Выбор новой втулки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Выбор новой втулки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Про сток - не уверен, что подойдет, но вечерком гляну...хотя в мастерской сказали, что нужно менять.

    Да, все вместе..весь полный обвес
    На сколько имеет смысл такой апгрейд такого велосипеда, не мне судить. Но я бы, на вашем месте собирал бы уже 27,5 колеса на максимально широких ободах со втулками под оси 12*142 и 12/15*100, зад/перед соответственно, установив их на вашу раму через "проставочные" оси. В вашу раму должны влезть 27,5 с резиной до 1,95 точно. Все-равно в итоге решите поменяете раму, но вас не будет ограничивать устаревший стандарт втулок под QR при выборе новой рамы, а выбор резины для колес стандарта 27,5 на текущий момент значительно больше чем на 26 колесо.
    Последний раз редактировалось kluff; 07.08.2023 в 12:01.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Решил купить новенькую Shimano Cues 1х11, для чего меняю заднюю втулку.
    Твоя втулка должна подойти ничего не надо менять. Если у тебя на HG барабан встаёт кассета 8 скоростей, то туда так же встанут и кассеты под HG на 9, 10 и 11 скоростей.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Под него нужно еще сменить раму на бустовую
    Не нужно обычная рама подойдёт.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Про сток - не уверен, что подойдет, но вечерком гляну...хотя в мастерской сказали, что нужно менять.
    Может и мастерскую заодно сменить если там такие спецы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    На сколько имеет смысл такой апгрейд такого велосипеда, не мне судить. Но я бы, на вашем месте собирал бы уже 27,5 колеса на максимально широких ободах со втулками под оси 12*142 и 12/15*100, зад/перед соответственно, установив их на вашу раму через "проставочные" оси. В вашу раму должны влезть 27,5 с резиной до 1,95 точно. Все-равно в итоге решите поменяете раму, но вас не будет ограничивать устаревший стандарт втулок под QR при выборе новой рамы, а выбор резины для колес стандарта 27,5 на текущий момент значительно больше чем на 26 колесо.
    Ну у меня апгрейд не по хотелкам, а по нужде. Стерлись все звезды и как писал, пришел конец цепи+ каретка похрустывает. Тут какие варианты были - продать этот вел за 15 т.р. и купить новый за 130 ) я не такой уж и велосипедист, чтобы так поступить. Хочу конечно гревел, но смотря на их цены, желание падает...вот и решил, раз уж меняется всё и вся, то на что-то новое и без переднего рычага )

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Тут какие варианты были - продать этот вел за 15 т.р. и купить новый за 130 )
    Можно неплохой аутлип взять со всеми современными технологиями и гарантией от триала за 67 тысяч https://trial-sport.ru/goods/2725607.html или вот полностью карбоновый интересный вариант ещё дешевле, но без гарантии https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...?sh=41TP8Xu83A

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Ну у меня апгрейд не по хотелкам, а по нужде. Стерлись все звезды и как писал, пришел конец цепи+ каретка похрустывает.
    3х8 трансмиссия сейчас уже устарела и кассеты, цепи всё довольно таки недорогое можно купить. В чём смысл ставить на такой велосипед современный Куес вот вопрос ?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Хочу конечно гревел, но смотря на их цены, желание падает...
    Ну если топ уровень смотреть то да дорого, но у вас и старый велосипед не был топом. А так можно в пределах 50-60 тысяч поискать варианты. Но конечно горный в эту сумму получше будет горная трансмиссия дешевле стоит чем шоссейная.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Можно неплохой аутлип взять со всеми современными технологиями и гарантией от триала за 67 тысяч https://trial-sport.ru/goods/2725607.html или вот полностью карбоновый интересный вариант ещё дешевле, но без гарантии https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...?sh=41TP8Xu83A

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------



    3х8 трансмиссия сейчас уже устарела и кассеты, цепи всё довольно таки недорогое можно купить. В чём смысл ставить на такой велосипед современный Куес вот вопрос ?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------



    Ну если топ уровень смотреть то да дорого, но у вас и старый велосипед не был топом. А так можно в пределах 50-60 тысяч поискать варианты. Но конечно горный в эту сумму получше будет горная трансмиссия дешевле стоит чем шоссейная.
    да хз почему так решил ) люблю я его, да и повторюсь, замена всего этого выйдет примерно в 20-25к и это будет дешевле, чем продавать и покупать новый, а поменяю и узлы и буду кататься на нем до внуков, а там куплю себе электро)

    Сейчас просто вопрос в помощи выбора втулки)..
    Последний раз редактировалось Ostik23; 07.08.2023 в 12:31.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Твоя втулка должна подойти ничего не надо менять. Если у тебя на HG барабан встаёт кассета 8 скоростей, то туда так же встанут и кассеты под HG на 9, 10 и 11 скоростей.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------



    Не нужно обычная рама подойдёт.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------



    Может и мастерскую заодно сменить если там такие спецы.
    Скорее всего, можно ограничиться заменой тросиков, рубашек, колодок, цепи и переборкой втулок и вилки. Но в мастерских очень любят "впаривать" новые запчасти втридорога. Мне интересно какой пробег должен быть на тройнике со стальными звездами, чтобы приговорить его к замене.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Сейчас просто вопрос в помощи выбора втулки)
    Можешь оставить старую

  8. #18

    По умолчанию

    Алекsei,
    Он, пишет, гравел хотел, а ты ему эти узконапревленные бйки для кк закидывашь, на которых зашкварно на более менее нормальные дороги выкатывать.

    Как легко из за необходимой замены втулки, предлагают сменить байк

    Автор, если у тебя барабан HG, родной, то не нужна тебе замена втулки. Меняй навеску, не забывай правильно подобрать чайлайн системы.
    И на 26 колесах придется ставить одну звезду не меньше 42 зубов, а то и на 48.
    Не будет ли она задевать перья рамы в правильном чайлайне?

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Мне интересно какой пробег должен быть на тройнике со стальными звездами, чтобы приговорить его к замене.
    Так тут дело не в пробеге он ездил на растянутой цепи. Если бы он вовремя менял цепи и обслуживал велосипед тогда да эти звёзды ходили бы очень долго.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Он, пишет, гравел хотел, а ты ему эти узконапревленные бйки для кк закидывашь, на которых зашкварно на более менее нормальные дороги выкатывать.
    Наоборот на хорошем велосипеде не зашкварно ездить по дорогам. Я ему как вариант скинул аналоги его горного велосипеда. Это тема не про выбор велосипеда поэтому нет смысла обсуждать гравийники.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    12 скоростные срамные кассеты под HG барабан встают спокойно на олдскульные 756 ХТ втулки 135х10
    Со сковородкой "куеса" на 50 может и не будет задевать, на 45 чревато.

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Да, все вместе..весь полный обвес
    Там у шатунов линия цепи 52мм совсем не для этой рамы, лучше было бы купить "старый" деор, или переделать подешевке в 2x9.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт новой втулки Formula DHT-142
    от RJ32 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 19:24
  2. Люфт новой задней втулки Sram X9
    от Proton11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 14:21
  3. Выбор новой системы
    от Vendeetta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 21:50
  4. Выбор новой вилки.
    от Funky.Noises в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:21
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:33