Выбор дуалов под гидравлику. Сравнение. Достоинства и недостатки. Проблемы и решения - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Выбор дуалов под гидравлику. Сравнение. Достоинства и недостатки. Проблемы и решения

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    поковыряв тему про шимановские пистолеты, так и не понял причину вот такого вот разрыва.
    интерент балаболы вещают что якобы версия с винтиком более старая и были проблемы в ней, а без винтика - новее и что типа починили. треснувший корпус по факту встречается у тех и тех. проблема что у 105, что у ультегры.
    мне вот китаец присолал r7025 одна с винтиком, другая без, так же отличаются заглушки, у одной жёлкатя, у дрогой белая со стопором.

    идеи есть как этого избежать? до 3 нм вообще тянуть? но есть шанс гвоздик не обожмет нормально.


  2. #52
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    поковыряв тему про шимановские пистолеты, так и не понял причину вот такого вот разрыва.
    интерент балаболы вещают что якобы версия с винтиком более старая и были проблемы в ней, а без винтика - новее и что типа починили. треснувший корпус по факту встречается у тех и тех. проблема что у 105, что у ультегры.
    Причина проста - безграмотность большинства велосипедистов.
    Вместо того, что бы взять и использовать правильный инструмент, тянут от руки считая что так и положено. От того и появляются такие картинки в стиле "хотел починить - доломал".

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    мне вот китаец присолал r7025 одна с винтиком, другая без, так же отличаются заглушки, у одной жёлкатя, у дрогой белая со стопором.

    идеи есть как этого избежать? до 3 нм вообще тянуть? но есть шанс гвоздик не обожмет нормально.
    Единственно правильное решение - взять откалиброванный или поверенный динамометрический ключ.
    Я пользуюсь тоничи QL50N. Ни разу ещё проблем при затяжке не возникало.
    Зато когда стал использовать правильный инструмент, офигевал, что когда крутишь руками без инструмента, в половине случаев перетянуто, в других не дотянуто.
    Torqql50n.jpg

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    шимано тоже хороши. 6 нм на мой взгляд это дохрерна для пластика. хоть там и резьбовая втулка, но всёравно она нагрузку при затяжке будет давать на стенки этого канала куда она установлена. думал что там олива прям о пластик размазывается и от этого узел распучивает вдоль канала до трещины, но нет. это именно вставка тянет за собой пластик при вращении, когда затягиваешь сквозную гайку с фланцем.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    тоничи QL50N
    а рожковая насадка где?

  4. #54
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    шимано тоже хороши. 6 нм на мой взгляд это дохрерна для пластика. хоть там и резьбовая втулка, но всёравно она нагрузку при затяжке будет давать на стенки этого канала куда она установлена. думал что там олива прям о пластик размазывается и от этого узел распучивает вдоль канала до трещины, но нет. это именно вставка тянет за собой пластик при вращении, когда затягиваешь сквозную гайку с фланцем.
    Никто не заставляет крутить 6. Там можно и 5. Хотя и 5 и 6 Нм это небольшой момент для используемого материала. При правильном инструменте и выставленном моменте никаких эксцессов быть не должно в принципе.
    А вот от руки 5-6 Нм хрен затянешь. Как правило перетягивают.

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    а рожковая насадка где?
    В отдельной коробке на работе.
    В моих велосипедах всё на hex болтах. Нет ни одной детали, где требуется рожковый ключ.

  5. #55

    По умолчанию

    Не совсем по теме, но к вопросу о GRX - кто-нибудь знает можно ли купить пластиковую заглушку рычага? Потерялась(
    https://photos.app.goo.gl/vZfhK68BWvgDMQNt8

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, но к вопросу о GRX - кто-нибудь знает можно ли купить пластиковую заглушку рычага? Потерялась(
    https://photos.app.goo.gl/vZfhK68BWvgDMQNt8
    https://aliexpress.ru/item/100500595...48764aa62gSPJO

  7. #57

    По умолчанию

    Viewshkin, о, спасибо)

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Единственно правильное решение - взять откалиброванный или поверенный динамометрический ключ.
    Я пользуюсь тоничи QL50N. Ни разу ещё проблем при затяжке не возникало.
    Зато когда стал использовать правильный инструмент, офигевал, что когда крутишь руками без инструмента, в половине случаев перетянуто, в других не дотянуто.
    Если вы его так храните, у меня для вас плохие новости....

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электровелосипеды: их достоинства и недостатки
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2919
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 20:33
  2. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  3. Выбор дуалов на гидравлику
    от sunny-s в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 17:36
  4. SMART - достоинства и недостатки
    от Frenchchokolate в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 10:34
  5. BMX-MTB 24 26 Street/Dirt - достоинства, применение и недостатки
    от M_HORNET в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 20:37