Проблема посадки при росте 185см+ на раму 29 L. Это нормально? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Проблема посадки при росте 185см+ на раму 29 L. Это нормально?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, наклон 60 градусов (если за 90 считать вертикальную посадку).


    Не надо никаких удлинителей, руль должен быть низко.


    На твоей картинке спина вообще горизонтальная. Правильно так: руль примерно на уровне седла или чуть ниже (в зависимости от длины рук), и три точки образуют примерно равносторонний треугольник: середина седла, передний конец выноса, плечи. И спина при этом наклонена 60 градусов к горизонту или чуть меньше, руки - 60 или чуть больше (но в другую сторону разумеется). Как при этом передний конец седла может куда-то давить не представляю. Возможно у тебя подвижность какого-то сустава между спиной и ногами ограничена.
    Руль, как я и писал, не "чуть ниже", а НА 20СМ(!) ниже седла при выдвигании седла вверх (на максимум!) до "правильного выпрямления" ноги в нижнем положении педали. Вопрос: что сделать с рулём (вынос или удлинитель) и на сколько (длина выноса, угол, высота удлинителя)? Так же читал о каких-то "скруглённых" (не плоских) сёдлах, кто-нибудь их видел? ))

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Smourn Посмотреть сообщение
    тут вопрос напрашивается а длины рук точно хватает?
    с избытком хватает! но, повторюсь: встаньте на пол на прямых ногах(!) и в 70см впереди от себя опустите руки с воображаемым рулём (не сгибая коленей!) ниже промежности на 20см. Вы почувствуете, что вас а) сильно согнуло вперед б) центр тяжести сместился вперед и требуется ПОСТОЯННАЯ опора на руки

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ModernTalker Посмотреть сообщение
    Руль, как я и писал, не "чуть ниже", а НА 20СМ(!) ниже седла
    А, ну это не норм, да. И подозреваю подседел выдвинут больше чем допустимо конструкцией (его и рамы), и создаёт повышенную нагрузку на раму вокруг себя.

  3. #23

    По умолчанию

    а то что просто вел маловат, в голову не приходит?))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А ему все из года в год L-ку выдают

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    ModernTalker, я бы начал с базовых настроек традиционных и с фото в профиль
    педаль ближняя на 6 часов
    Ну или хоть inseam свой померяйте


    Вложение 694106
    а) указанная вами на фотке жёлтым высота грипса - это "оптический обман", там руль-палка с минимальнейшим изгибом, так что на фото можно считать высотой руля - высоту его зажима в этом маленьком выносе, который тоже никакой погоды не делает

    б) insteam у меня 87см

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Если ты ездишь со средней 30+ кмч по пересеченке, то считай что твоя посадка оптимальна.
    Я не то чтобы жалуюсь: у меня ничего не болит, без рук мне кататься не хочется, я так давно привык и МНЕ всё удобно.
    Просто это идёт вразрез со всеми рекомендациями по выбору размера рамы и угла наклона седла!
    И два - странно, что кроме меня это никого не напрягает. Создается ощущение, что на оригинальной комплектации самых массовых моделей (а я не только на своих велах пробовал) либо все терпят долбёж носика седла в пах - либо ездят с задвинутым подседелом на полусогнутых (второе - скорее всего!) )))
    Последний раз редактировалось ModernTalker; 18.07.2023 в 14:40.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ModernTalker Посмотреть сообщение
    а) указанная вами на фотке жёлтым высота грипса - это "оптический обман", там руль-палка с минимальнейшим изгибом, так что на фото можно считать высотой руля - высоту его зажима в этом маленьком выносе, который тоже никакой погоды не делает
    Ну так сделайте нормальные фото на велосипеде
    И велосипеда отдельно
    Там все равно нет никакого перепада в 20 см
    Начните с базовой настройки седла
    Вряд ли Вы какой-то уникальный , чтобы ездить вот так

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от ModernTalker Посмотреть сообщение
    либо все терпят долбёж носика седла в пах - либо ездят с задвинутым подседелом на полусогнутых (второе - скорее всего!) )))
    Никто ничего не терпит и не ездит на полусогнутых.
    Большинство кто хоть как-то активно катает сидят нормально с горизонтальным седлом при этом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Посадка гориллы : спина выгнута вперед, упор на руки, сгиб локтей навправлен в бока. Задранное седло, стопа до предела растпрямлена.
    Обычная посадка : спина согнута в пояснице (таз выравнивается под горизонтальное седло), локти к себе. Стопы в среднем под 90 градусов к голени. . Любые неровности на дороге на хардтейле отрабатыватся икроножной мышцой. Жопе с седла даже не обязательно приподниматься полностью, просто за счет икр снимается с нее нагрузка. Руки не держат руль мертвой хваткой. Елозание туда сюда в седле не меняет высоту посадки .


    Но готовся к тому что станешь ездить в 3 паза медленней

  7. #27

    По умолчанию

    Велик размер L, ETT около 625-630
    DSC_0043_1.jpg
    Я роста 186 на этом велике
    QkIxWMEqPEk.jpg
    А так делаешь чтобы не "долбило по яйцам"
    06eSQwgEyJk_2.jpg

  8. #28

    По умолчанию

    Автор темы тролль - я так думаю.
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Посадка гориллы : спина выгнута вперед, упор на руки, сгиб локтей навправлен в бока. Задранное седло, стопа до предела растпрямлена.
    Обычная посадка : спина согнута в пояснице (таз выравнивается под горизонтальное седло), локти к себе. Стопы в среднем под 90 градусов к голени. . Любые неровности на дороге на хардтейле отрабатыватся икроножной мышцой. Жопе с седла даже не обязательно приподниматься полностью, просто за счет икр снимается с нее нагрузка. Руки не держат руль мертвой хваткой. Елозание туда сюда в седле не меняет высоту посадки .


    Но готовся к тому что станешь ездить в 3 паза медленней
    Ну, да - ты абсолютно прав! Седло у меня роль седла в "традиционном горизонтальном" положении не выполняет. Его роль выполняют ноги, т.е. на всех неровностях я просто переношу часть нагрузки на полусогнутые "отрабатывающие" как на роликовых коньках, ноги. Любой форсаж, неровности - слегка(!) отрываешь задницу и переносишь нагрузку на ноги, седло тогда и стабилизатор и частичная опора! Сажусь полностью только когда качусь по ровняку или уже разогнался без активного педалирования. Всё удобно, только НИГДЕ не описано, что седло можно так наклонять вперёд! ПОЧЕМУ? 15 лет езжу с такими сёдлами - никаких проблем!)))))

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Автор темы тролль - я так думаю.
    думайте )) однако, факт остаётся фактом. вчера полез смотреть совсем заумное про подбор сёдел, про датчики и системы вычисления оптимальной геометрии под задницы, ноги, руки и т.д. и т.п. Это, конечно, здорово, но дядя, который это всё мутит в финале сказал: некоторые сами находят геометрию и седло - повезло, некоторые приходят к нам и по нашим результатам находят, а некоторые... НИКОГДА НЕ НАХОДЯТ!!!
    Последний раз редактировалось ModernTalker; 18.07.2023 в 21:38.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    как только не извращаются - лишь бы дроппер не покупать
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. раму Cannondale trail sl 1 2014 на 185см роста М-L
    от Ваня Соболевский в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 11:47
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 00:51
  3. Куплю алюм. хардтейл раму для кк на рост 185см
    от 7urbo в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 01:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:08
  5. Куплю раму хардтейл для девушки 185см/60кг
    от AliKForever в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 17:31