Замена переднему крылу
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Замена переднему крылу

  1. #1

    По умолчанию Замена переднему крылу

    Крылья по ряду причин ставить не хочется, но, бывает, попадаешь в дождь и очень неприятно ехать и ловить прямо в лицу воду, поднятую передним колесом. Еще почти 10 лет назад я видел вот такую вещь на Чейне (https://www.chainreactioncycles.com/...front-mudguard) . Очень удобно, пошел дождь, поставил и едешь дальше. Закончился и просохла дорога- снял. Есть она там и сейчас. неужели подобную нельзя у нас купить по приемлимой цене? Пытался искать на алике, предлагает только обычные крылья. Или не знаю как ее назвать?

  2. #2

    По умолчанию

    И как по-твоему эта мелкая хрень поможет от летящих с колеса во все стороны брызг?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Тоже не понял, как оно работает? От разрезанной бутылки, прикрученной к нижней трубе, и то больше пользы. Либо у этой хрени иная задача, кроме защиты райдера.
    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Очень удобно, пошел дождь, поставил и едешь дальше.
    Предполагаете, что будет удобно, или был случай опробовать в деле?Как мне кажется, сшить такую не проблема. Вопрос - зачем?

    PS. Почитал отзывы. Понял, что защищает только от летящей вперед с колеса грязи. Там же и совет, как слепить подобное на коленке.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 10.07.2023 в 00:23.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #4

    По умолчанию

    На время дождей ставлю полноразмеры. Да, внешний вид уже не тот. Но комфорта гораздо больше.

  5. #5
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Эта конструкция слегка защищает от летящих с колеса крупных ошметков, улетающих чуть вперед и задуваемых встречным потоком точно в жбан. Морда будет чуть более чистая, весь остальной организм будет таким же грязным, как и без крыла вообще.

  6. #6
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И как по-твоему эта мелкая хрень поможет от летящих с колеса во все стороны брызг?
    Парни, а вы точно велосипедисты со стажем? Или только посты набивать можете?
    Девайс конечно баянистый, но вполне рабочий, прекрасно защищает от летящих в лицо брызг и грязи.
    При поворотах не так результативен, все же.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Роман (rvb), а как его на ригид поставить?
    Продам: Regin X

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И как по-твоему эта мелкая хрень поможет от летящих с колеса во все стороны брызг?
    Отсекает струю, которая с колеса улетает вперед-вверх, а затем ты догоняешь ее лицом. Ты все равно грязный почти по уши, но отплевываешься поменьше.

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    неужели подобную нельзя у нас купить по приемлимой цене?
    Когда внезапно на улице оказалось мокро, а ехать прям надо было, я подобную штуку слепил за пять минут из обычного канцелярского скотча.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Тоже не понял, как оно работает? От разрезанной бутылки, прикрученной к нижней трубе, и то больше пользы. Либо у этой хрени иная задача, кроме защиты райдера. Предполагаете, что будет удобно, или был случай опробовать в деле?Как мне кажется, сшить такую не проблема. Вопрос - зачем?

    PS. Почитал отзывы. Понял, что защищает только от летящей вперед с колеса грязи. Там же и совет, как слепить подобное на коленке.
    Ну да, от летящей с колеса в лицо на скорости грязи и воды. самое неприятное на мой взгляд при поездках в дождь. Я же сразу и написал. Это более неприятно чем мокрые ноги... Сшить, конечно, можно, но удобнее не заморчачивать и купить, благо подобная тряпочка не должна стоить дорого

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Отсекает струю, которая с колеса улетает вперед-вверх, а затем ты догоняешь ее лицом. Ты все равно грязный почти по уши, но отплевываешься поменьше.


    Когда внезапно на улице оказалось мокро, а ехать прям надо было, я подобную штуку слепил за пять минут из обычного канцелярского скотча.
    Недаром у меня в контакте стоит девиз "верю в изоленту" :-) Но все же купить такую многоразовую и кинуть в рюкзак было бы удобнее.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    На время дождей ставлю полноразмеры. Да, внешний вид уже не тот. Но комфорта гораздо больше.
    Время дождей это штука такая... Особенно у нас в Питере. недавно ехали по городу, по прогнозу никакого дождя не было, а пошел и забористый такой.... вот я и вспомнил после этого об этой тряпочке...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    благо подобная тряпочка не должна стоить дорого
    Вы же наверняка знаете про ценообразование гренки и крутона?

    Сейчас в трендах микрокрылышко из папки. Понятно почему, с точки зрения продавца/производителя. Никакого шитья, нужен всего лишь плоттер по листовому пластику. Опционально - раскрасить. И для пользователя есть бонус - прикрывает, в некоторой степени, ноги вилки.

  10. #10
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Роман (rvb), а как его на ригид поставить?
    С верха вилки на руль растянуть можно. Толку, правда, будет негусто совсем, но часть летящего вперед и возвращающегося в морду отсечет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по переднему переключателю
    от Stanislav88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 22:53
  2. Вопрос по крылу Х блэйд СКС
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:24
  3. Хелп по переднему свету
    от Mixer[MsK] в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 06:08
  4. дополнение к переднему крылу
    от Ossi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 14:21
  5. Подскажите по переднему переключателю
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 10:55