Замена переднему крылу - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Замена переднему крылу

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    есть бонус - прикрывает, в некоторой степени, ноги вилки.
    От чего прикрывает, если она заметно уже, чем ширина расставленных ног? Напротив, она должнА собирать приходящую сзади (из под колеса) грязь, а затем добавлять её на самые уязвимые места на амо-вилке, т.е. где труба входит в другую трубу. Это нужно для того, чтобы абразив успевал выжирать ноги и сальники как можно поскорее, что даст работу мастерам по ремонту, а также производителям вилок, масел и прочему скучающему персоналу, не считая хозяина с его кошельком )))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    а как его на ригид поставить?
    rrp-suspension-guards-rrp-neoguard-rigid-fork.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Роман (rvb), а как его на ригид поставить?
    Для начала неплохо бы найти где его можно приобрести.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Крылья по ряду причин ставить не хочется, но, бывает, попадаешь в дождь
    Дождь - норма в холоднейшей, с утра до вечера лето-осень-зима-весна, кроме редких дней. В лужах едешь медленно. Не разгонишься и по мокрому асфальту. После каждой поездки - часами стирать одежду и мыть вел - передние звезды-цепь от грязи сантиметровым слоем? Мне надоело быстро. Очень захотелись крылья нормальные. Никаких причин - против.
    Искал самые дешёвые крылья. Нашёл наши, самые широкие большие 29", лёгкие жестяные за 300 руб. Крашены катафотной изящной металлик-краской - отражают свет авто вечером.
    Но гемор ставить на Мтб-вилку - нет дырок-резьб. Пришлось на Мтб-вилке полчаса мерить сверлить резать 2 резьбы, самых маленьких - М3, купить 2 винта М3 по 3 руб в хозмаге. У оси, ибо нет места на вилке. Поставил. (Обычно без резьб ставят на 2 хомутика, желательно нерж.) Вырезал резиновые прокладки, чтоб не вибрировали.
    С тех пор гоняю на скорости по любым лужам и грязи безшумно. Чистый вел и одежда всегда. Минус - ржавеют медленно. Альтернатива - немецкие пластиковые кажется за 1700 руб, самые большие тож. Минус - цена, и крепёж странный. У нас стали делать пластиковые тож - по 1200 руб. Но пластик чуть толще - критично при резине едва влезающей в вилку.
    Последний раз редактировалось Ездок; 03.08.2023 в 01:17.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Дырявить вилку, это б.... гениально! Заходим на озон, взбиваем в поиске zefal. И профит! Куча крыльев универсалок. Которые прицепить можно, куда угодно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Дырявить вилку, это б....
    Просто мне легко за минуту нарезать любую резьбу (М2-М8) где угодно, с набором для нарезания точных резьб - тугих или свободных. Тугой в данном случае, под слегка спиленную шляпку винта М3 - до отсутствия помехи разборке вилки.
    Я не портил функции вилки Мтб, подыскав правильное место винту М3. Нет помехи даж большой втулке, и вилка Мтб разбирается без выкручивания М3, и вставляются любые крылья - даж дешёвые лёгкие жестяные за 300р. Крылья - расходник, ибо гнутся на высоких бордюрах, ломаясь со временем постепенно.
    Я ещё пластифицировал у крыльев загнутые концы проволок под винты, до люфта ноль, чтоб при завинчиваниях всегда крылья оказывались точно по центру колеса.
    Крылья почти до земли, чтоб в любых лужах на любой скорости - ни капли воды не попало на передние звёзды, цепь, каретку, ноги.
    Проволоки с крепежём лучше двигать в самый конец крыла, чтоб проволоки гладко скользили по бордюрам - без цепляния, скрежета и сгибания конца крыла.
    Лучше на проволоки одеть туго тефлоновую термоусадку, для уменьшения их трения, чтоб на тефлоне глаже и бесшумнее скользили по бордюрам.
    Но народ обычно применяет нерж-хомутики - одевают на вилку. Не в курсе их удобства.
    Последний раз редактировалось Ездок; 03.08.2023 в 22:20.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Дождь - норма в холоднейшей, с утра до вечера лето-осень-зима-весна, кроме редких дней. В лужах едешь медленно. Не разгонишься и по мокрому асфальту. После каждой поездки - часами стирать одежду и мыть вел - передние звезды-цепь от грязи сантиметровым слоем? Мне надоело быстро. Очень захотелись крылья нормальные. Никаких причин - против.
    Искал самые дешёвые крылья. Нашёл наши, самые широкие большие 29", лёгкие жестяные за 300 руб. Крашены катафотной изящной металлик-краской - отражают свет авто вечером.
    Но гемор ставить на Мтб-вилку - нет дырок-резьб. Пришлось на Мтб-вилке полчаса мерить сверлить резать 2 резьбы, самых маленьких - М3, купить 2 винта М3 по 3 руб в хозмаге. У оси, ибо нет места на вилке. Поставил. (Обычно без резьб ставят на 2 хомутика, желательно нерж.) Вырезал резиновые прокладки, чтоб не вибрировали.
    С тех пор гоняю на скорости по любым лужам и грязи безшумно. Чистый вел и одежда всегда. Минус - ржавеют медленно. Альтернатива - немецкие пластиковые кажется за 1700 руб, самые большие тож. Минус - цена, и крепёж странный. У нас стали делать пластиковые тож - по 1200 руб. Но пластик чуть толще - критично при резине едва влезающей в вилку.
    https://imageup.ru/img123/thumb/14456960.jpg
    Часто приходится снимать переднее колесо поэтому постоянно крылья не вариант. да и вид у карбонового классного велика станет уже совсем не тот.... в дождь по асфальту летом в теплую погоду нормально ехать, тем более если застал в пути. а вот вода, летящая прямо в рот напрягает.
    Последний раз редактировалось Konst2003; 26.08.2023 в 12:46.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Часто приходится снимать переднее колесо
    А можно узнать - зачем и почему?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Часто приходится снимать переднее колесо поэтому постоянно крылья не вариант
    Снимаю колёса часто. Крылья не мешают совсем. Перевернул вел, повернул QR, снял колёса. Зато в дождь крылья очень помогают. А дождь в Рф норма. Моя проблема была в том, что полные крылья сзади легко ставились на Мтб, а спереди полгода мастерил думал как приладить.
    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    вид у карбонового классного велика станет уже совсем не тот
    Когда постоянно темно, с неба вода льётся на меня, с дороги грязь колёсами льётся на меня, и сбоку авто обливают меня грязью, тогда под грязью не видно ни меня ни вел, мне глубоко плевать кто что думает о моём виде, и меня заботит лишь убирание потоков наибольшей грязи - из под колёс вела.
    Наоборот, люди будут думать о вас как о глупом, купившим в Рф тропический вел, на который даж крылья не поставить никак.
    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    в дождь по асфальту летом в теплую погоду нормально ехать
    Норм только летом изредка - в сухую солнечную погоду. Или всегда в тропиках в сухую погоду. В тропиках если выпадает дождь, то лишь на полчаса, и высыхает всё за полчаса. А в Рф мелкий дождь постоянно. После дождя лужи сохнут 1-2 недели. Лужи именно там где едут велы - на обочинах дорог. Разница.
    Недавно близ меня открылась фирма samokat.ru. Студенты доставляют еду олигархам. В розовой одежде, шлёмах, с котомками похожи на пикемонов клоунов. Под дождём едут грязные, как черти ада, на фиговых байках без крыльев и багажника. Зимой по снегу и льду едут осторожно медленно. Иногда по льду идут пешком без вела. Наверно они офигивают от меня на веле. Переходят дорогу пешком по пешеходному переходу, строго по правилам. Ездят только по тротуарам. Ибо авто на дороге собьют случайно. Пробовал устроиться там на работу на 1 час вечером в пробках, когда вел едет быстрее авто. Ради прикола, физкультуры, подработки. Но там только на полный день. Нафиг.
    Последний раз редактировалось Ездок; 26.08.2023 в 13:54.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
    А можно узнать - зачем и почему?
    Да в транспорт запихнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по переднему переключателю
    от Stanislav88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 22:53
  2. Вопрос по крылу Х блэйд СКС
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 01:24
  3. Хелп по переднему свету
    от Mixer[MsK] в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 06:08
  4. дополнение к переднему крылу
    от Ossi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 14:21
  5. Подскажите по переднему переключателю
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 10:55