Прошу помощи в подборе аналога по раме , а так же в совете по карбон китайцам - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Прошу помощи в подборе аналога по раме , а так же в совете по карбон китайцам

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    имея готовый обвес shimano 105, китайкарьон был бы прекрасен
    но кому-то придётся разобраться во всех деталях
    я хочу назад утьтегру еще повесить. мне механик рекомендовал ее закупить. так что она поедет в ближайшее время тоже из китая. Но это лирика уже.
    разобраться в названиях и тех вопросах? или разобраться с приехавшей рамой как на нее все повесить?

    п.с. и эта рама же неод крабы. тут дисковые тормоза в собре в отзывах у людей. https://aliexpress.ru/item/330628397...25024aa6aCn7s2
    или вы в целом. не рекомендуете эту раму?
    Последний раз редактировалось Breit; 11.07.2023 в 13:50.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breit Посмотреть сообщение
    . тут дисковые тормоза в собре в отзывах у людей
    там оси, а у нас вилсет под эксцентрики

    смотрите свои втулки - если они на колпачках - переделываются под оси - покупается thru axle conversion kit для данной втулки, и берется любая рама.
    Иначе выбор очень ограничен.

  3. #23

    По умолчанию

    Практически все, что идет под дисковые тормоза, идет под оси, а не под эксцентрики, что правильно. Но Канандейл (и не он один) любит экономить на мелочах ради прибыли за наклейку на раме. Думаю наиболее правильным вариантом будет продать "выжившие" компоненты и купить или собрать новый велосипед.
    Механические дисковые тормоза для шоссе не лучший вариант: либо гидравлика, либо клещи. И в том и в другом случае колеса нужны будут новые.
    Особой разницы между 105 и Ультегрой вы, как мне кажется, не почувствуете.
    Последний раз редактировалось kluff; 11.07.2023 в 16:19.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Особой разницы между 105 и Ультегрой вы, как мне кажется, не почувствуете.
    ее и нет, разница лишь в весе, что не влияет особо ни на что.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    ее и нет, разница лишь в весе, что не влияет особо ни на что.
    мне же сказали что именно в заднем переключатели между ними большая разница. в силу излишнего люфта у 105. поэтому его не получается так четко настроить. передний я почти не трогаю. как и большенство людей , кто не живет в горах (я так пологаю) поэтому вопрос только в нем.

    на счет осей. буду дома сфоткаю и выложу как и места крепелений тормозов.

    я прошу прощение, за некое нубство . вообщем-то это мой первый полноценный , норм велик. не считая детства. у меня пол жизни был БмХ) там все тривиально просто и почти все подходит друг под друга. не знал что тут столько нюансов.

  6. #26
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breit Посмотреть сообщение
    мне же сказали что именно в заднем переключатели между ними большая разница. в силу излишнего люфта у 105. поэтому его не получается так четко настроить.
    Прошлой осенью собирал китайкарбон шоссейник.
    Задний переклюк 105, 11 скоростной. Пистолеты 105, гидро. ST-7020.
    Никаких люфтов и проблем с задним переклюком 105 не возникало. Очень четкие и точные переключения.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breit Посмотреть сообщение
    мне же сказали что именно в заднем переключатели между ними большая разница.
    вам просто хотели продать цацку - последние 11ск 105/Ultegra/Duraace отличаются, по большому счету, только материалом.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 11.07.2023 в 16:51.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Практически все, что идет под дисковые тормоза, идет под оси, а не под эксцентрики, что правильно. Думаю наиболее правильным вариантом будет продать "выжившие" компоненты и купить или собрать новый велосипед.
    Механические дисковые тормоза для шоссе не лучший вариант: либо гидравлика, либо клещи. И в том и в другом случае колеса нужны будут новые.
    По идее,жизнь даёт возможность получить много лучший вел !
    ...не совсем понятна позиция автора,похоже он вообще не хочет изменить в следующем веле )
    Автор,если ...ну вдруг ! найдется ТАКАЯ ЖЕ АЛЮМИНЬКА ОТ КАДЕЙЛА,просто возьмёшь её?
    Откатав 2-3 года ,Карбона не захотелось, про оси тоже только сегодня услышал ?
    ...я не категоричен,нет !...но странно мне

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Думаю наиболее правильным вариантом будет продать "выжившие" компоненты и купить или собрать новый велосипед.
    Поддерживаю!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    вам просто хотели продать цацку - последние 11ск 105/Ultegra/Duraace отличаются, по большому счету, только материалом.
    он механик. он сам ничего не продает. причем вроде знакомый многим в вело среде. т.е. кредит доверия к нему есть у людей. может конечно быть и такое, что я его не верно понял.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    По идее,жизнь даёт возможность получить много лучший вел !
    ...не совсем понятна позиция автора,похоже он вообще не хочет изменить в следующем веле )
    Автор,если ...ну вдруг ! найдется ТАКАЯ ЖЕ АЛЮМИНЬКА ОТ КАДЕЙЛА,просто возьмёшь её?
    Откатав 2-3 года ,Карбона не захотелось, про оси тоже только сегодня услышал ?
    ...я не категоричен,нет !...но странно мне
    я ничего не покупаю сам. мне человек который сломал вел компенсирует раму. я и ищу идентичную.

    Автор,если ...ну вдруг ! найдется ТАКАЯ ЖЕ АЛЮМИНЬКА ОТ КАДЕЙЛА,просто возьмёшь её?
    да взял бы не задумываясь. ибо брать буду не я.

    По идее,жизнь даёт возможность получить много лучший вел !
    скидывать 105 навесное - не вижу смысла. хорошие вещи. перекинуть их на новый вел ,считаю есть смысл. на счет смены на ультегру, вопрос вторичный.
    хочется ли карбон- да хочется. но стоит коробон совсем других денег.

    Лето идет, поэтому не хочется все его потратить на замену колес , рамы и тормозов под крабы. но если по другому никак. да я бы сделал так. задача не вкладывать ща много денег и времени. во первых потому что, их нет. ни того не друго. а вторых , посмотрите на мою ситуация. у меня был вел. с ним было все ок. я дал катнуть другу он слоамл. поэтому я и помогаю ему(бездарю) найти мне замену рамы.
    был бы я просто ******, я бы сказал "меня не е... ищи мне такую же раму или покупай новый."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в подборе велосипеда.
    от Juuuk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2020, 09:47
  2. Прошу помощи в подборе длинны спиц
    от kan5300 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 12:23
  3. Прошу совета в подборе вела. Рост 194, вес 130.
    от Папа Карлов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 03:25
  4. Прошу помощи в подборе велосипеда.
    от 00alexey00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 21:56
  5. Прошу совета в подборе велика.
    от Leon23rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 16:27