Первый раз - он самый трудный!
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 333

Тема: Первый раз - он самый трудный!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    Unhappy

    Всем хэллоу!!! 

    Ни разу до этого не было собственного велосипеда (детские годы и аисты не в счет), дабы не покупать кота в мешке, решила попробовать разобраться во всей этой кухне, и чем больше я просвещалась, тем страшнее мне становилось. Кошмар! 


    В общем о себе: рост ~ 178-180см, вес ~ 60 килов (очень давно не мерилась и не взвешивалась), совесть местами в дырах, вредные привычек полно, не замужем, детей нет, глаза серые, дева. Брррррр....не туды))))  Кататься собираюсь и по городу и планирую выездки за город, насколько я поняла.... ну точнее мне близок пока гибрид, из того, что я поняла. Вопросы такие назрели: 

    1) Какой размер рамы должен быть для моего роста? 20-ка кажись, правильно?
    2) Решила прикупить на сумму не более 15000 р для начала, а то получится как с роликами в прошлом году, на ветер выброшенные деньги. 

    3) Вообще знакомая советовала мне фирму Trek кажись, после не очень тщательного поиска мне пока приглянулись следующие птички:

    Author Zenith (2008): http://www.velosite.ru/viewitem/17088/

    TREK 7200 E (2009): http://www.spartania.ru/view/velo/865.htm

    AUTHOR Stratos (2009):  http://www.velopiter.ru/view/velo/978.htm

    Ни в каких втулках, вилках, спицах и просей шелухе я вообще ни бум-бум. Что посоветуют спецы? 

    Зы: Для общей статистики...вообще девушки часто берут женские модели или нет? 


    Да и вообще у меня просто куча, огромная куча вопросов, но сначала попробую хоть часть из них самой разрешить.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Никси @ 16.03.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Какой размер рамы должен быть для моего роста? 20-ка кажись, правильно?
    2) Решила прикупить на сумму не более 15000 р для начала, а то получится как с роликами в прошлом году, на ветер выброшенные деньги. [/b]
    ИМХО, 18-19 ростовка...

    p.s. А что с роликами не задалось?

  3. #3

    По умолчанию

    Чтобы не получилось как с роликами - не покупать гибрид.

  4. #4

    По умолчанию

    ростовка 19,не меньше.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  5. #5
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Да и ещё полезный совет. Если смотришь велики 2008 года, делай рассчёт на то что их можно не найти, а если и найдёшь то будут стоить на порядок дороже чем на всяких велосайтах (тысячи на 3-4, иногда больше).

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Никси @ 16.03.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни разу до этого не было собственного велосипеда (детские годы и аисты не в счет), дабы не покупать кота в мешке, решила попробовать разобраться во всей этой кухне, и чем больше я просвещалась, тем страшнее мне становилось. Кошмар! [/b]
    Для наших дорог идеальным вариантом будет обычный MTB-хардтейл...

  7. #7

    По умолчанию

    MTB хардтейл на внешний вид выбрать вот и всё)
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #8

    По умолчанию

    Попробуй взять у кого-нибудь прокатиться гибрид требуемой ростовки (19 - на мой взгляд, оптимальное решение) и, исходя из впечатлений, определяйся - нужно ли оно тебе


    Добавлено позже (16/03/2009 20:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 16.03.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для наших дорог идеальным вариантом будет обычный MTB-хардтейл...[/b]
    про дороги - вопрос спорный.
    про выезды за их пределы - определенно соглашусь

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ягупоп 17 @ 16.03.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы не получилось как с роликами - не покупать гибрид.[/b]
    стройная, высокая, не замужняя дева с серыми глазами и дырявой совестью, на гибриде, в форме....)))
    лучше, может быть только на шоссере)))))

    п.с. ну, это мое мнение))))
    п.п.с. весна, однако)))

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Никси @ 16.03.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рост ~ 178-180см, вес ~ 60 килов[/b]
    Это вам надо не велосипедом, а тяжёлой атлетикой заняться. Пока ветром сносить не начало

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какой размер рамы должен быть для моего роста? 20-ка кажись, правильно?[/b]
    Ростовка должна быть 18", и не больше. На 20-ке вы ездить сможете конечно, но она вполне может быть вам черезчур длинна. Брать 20-ку только если это будет классное б/у предложение с хорошим "обвесом".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3) Вообще знакомая советовала мне фирму Trek кажись, после не очень тщательного поиска мне пока приглянулись следующие птички:[/b]
    Трек - фирма хорошая.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вообще девушки часто берут женские модели или нет?[/b]
    Бывают два вида моделей для девушек - вариант один - модель с другим дизайном, с обычной рамой, но у неё немного короче длина от руля до сиденья. Вариант два - у рамы нет верхней трубы или она идёт паралельно нижней.

    На веломании фактически никогда не берут второй вариан. А первый для вас будет дороговат с вашим бюджетом.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  2. Самый-самый кастомный байк....
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:31
  3. Трудный выбор
    от Костян в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 23:25