Выбор переднего мотор колеса на Merida big nine limited
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор переднего мотор колеса на Merida big nine limited

  1. #1

    По умолчанию Выбор переднего мотор колеса на Merida big nine limited

    Ребята подскажите, собрался на али заказывать переднее мотор колесо, два продавца мне ответили, что к моей вилке не подойдет, что в ней особенного? Или может ткнете ссылочкой на подходящее мне мотор колесо
    A7465BFB-47C3-4AB5-886F-F66854D82266.jpg

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    yura_p, это прикол такой? Все велосипедные мотор колеса делаются под открытые дропауты.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_p Посмотреть сообщение
    два продавца мне ответили, что к моей вилке не подойдет, что в ней особенного?
    Ничего особенного.
    Отпиливаешь одну из ног вилки.
    Ставишь моторколесо.
    Свариваешь вилку обратно.

    Чтобы камеру заменить или покрышку - процедуру повторяешь.
    Все просто.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    yura_p, это прикол такой? Все велосипедные мотор колеса делаются под открытые дропауты.
    Прикол в чем?
    Я, какбы, все заводы по изготовлению моторколес не инспектировал. И что они все под открытые, был не в курсе. Собственно, поэтому и задал вопрос.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Ничего особенного.
    Отпиливаешь одну из ног вилки.
    Ставишь моторколесо.
    Свариваешь вилку обратно.

    Чтобы камеру заменить или покрышку - процедуру повторяешь.
    Все просто.
    Кузьма, ты по такому принципу себе вместо мозга вату напихивал? Половина черепушки отпилил, потом заварил?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_p Посмотреть сообщение
    Кузьма, ты по такому принципу себе вместо мозга вату напихивал? Половина черепушки отпилил, потом заварил?
    Какой вопрос ты задал, так я и ответил. На большинстве вилок дропы выглядят не так как на твоей. Видимо, ты тролль очередной.

  6. #6

    По умолчанию

    Придурь, что не так в моем вопросе? Я это колесо видел только на картинках. Еслиб я знал как оно устроено на большинстве, и какие ВСЕ моторколеса, яб тут вопросов не задавал.
    Есть вел, есть необходимость в электротяге. Возможно ли установить моторколесо на перед? Может с какими-то доработками, может есть какие-то переходники. Может проще будет поставить соответствующую вилку? Я не знаю, может еще какие варианты есть? Поэтому и создал эту тему.
    Кузя, высеры свои можешь тут не публиковать. Не заходи в эту тему, ступай с богом.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_p Посмотреть сообщение
    Я это колесо видел только на картинках.
    А вилку свою тоже видел только на картинках, тролль новороссийский? Небось, не так давно ЕГЭ сдал, раз не видишь в чем проблема.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Все велосипедные мотор колеса делаются под открытые дропауты.
    Ну не все. Есть варианты.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    На большинстве вилок дропы выглядят не так
    Как раз сейчас на большинстве нормальных велосипедов колёса крепятся вот такими вставными осями, спереди и сзади. Эксцентрики с быстрым снятием колёс давно уже вышли из трендов.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от yura_p Посмотреть сообщение
    Возможно ли установить моторколесо на перед? Может с какими-то
    Чел, у тебя нормальный хороший велосипед, возможно даже таже такой, чтобы неплохо ехать гонки. А блиновозы идеологически ближе таки к ашанбайкам. Больше чугуния. Если же ты всё равно хочешь испортить хороший велосипед блином в колесо, то тебе нужно заменить вилку на более примитивную и чугуниевую - открытыми дропаутами, как тут уже правильно заметили. Также заранее подумай куда ты будешь вкорячивать батарейку - не исключено, что у тебя какая-то спортивная лёгкая рама, которая будет не в восторге от такого насилия.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас на большинстве нормальных велосипедов колёса крепятся вот такими вставными осями, спереди и сзади. Эксцентрики с быстрым снятием колёс давно уже вышли из трендов.
    Это у вас там в Тушенском поселке так делают, чтобы мигранты колеса с вела не сняли пока ты в сельском магазине в очереди за дошираком стоишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего и переднего колеса на 26'
    от Argentum79 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2023, 05:33
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine Limited 2019 XL
    от zizka90 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 11:53
  3. Помогите с выбором мотор колеса для пенсионерки
    от acces969 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 11:09
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:46
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 19:47