Помогите с выбором велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    а мне сказали что его продали.
    Не переживайте. Это по факту прогулочный мтв с рулем, задранным в небо. Покупаете любой мтв по вкусу, и меняете руль на руль от дорожника, по вкусу, типа https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1489091405 https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1525116229, профит: вертикальная посадка, прочность байка, и передачи, остаются от мтв. Амовилку можете оставить и забить на ее обслуживание, а можете сменить на ригидную - все равно при вертикальной посадке амортизатор не нагружен = работать не будет. Ну, и седушку придется сменить (слишком узкоспортивная, при вертикальной посадке, тонет в заднице)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.07.2023 в 16:19.

  2. #22

    По умолчанию

    Связался с продавцом розницы попросил прислать модель велика, прислал только это фото говорит что больше не какой информации не смог найти, кто знает что это за модель, аж интересно стало... Судя по всему и правда какой то китай репликационный
    WhatsApp Image 2023-07-05 at 16.38.56.jpeg

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Crossway Urban да, но, увы, только на вторичном рынке. Они в модельном ряду Мериды, НЯЗ, в 2017-м кончились. Видимо, чтоб конкуренцию обычным Кроссвеям и СпИИдерам не составлять.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ssway-urban-50

    в наличии на микрошифте

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Да вроде есть, и на сайтах (и .ру, и не .ру), и на велоскладе/велостране есть 50 2023 года даже, за 58 тысяч, т.е. даже в этом году их привезли.
    Зачем на велоскладе? Они есть на складе поставщика, РРЦ 53 950р. Могу сделать со скидкой дешевле. Размеры есть.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

    За 22 тысячи на ригиде и с алюминиевой рамой - если честно сейчас выбор не так велик, чтобы перебирать в этом сегменте)) Нужно по факту смотреть, что из себя представляет, я так понял это просто бренд какой-то из сетей, а-ля Вельт там и подобное.

    Хотелось бы конечно хотя бы Аутлип, но увы. Ждем, может все же после того как они линейку гравийнико взбодрили они и такой дорожный гибрид сделают с более "дорожной" направленностью.
    22 тр это отличное предложение, тк это ниже даже закупочной цены - то есть в минус продают, если правда ) (РРц 37 990 р)

    В бренде ничего мутного нет - это бренд дистрибьютора GIANT в РФ,в этом плане он ничем не хуже Outleap-а


    Еще вариант: https://trial-sport.ru/goods/51516/2035046.html
    Последний раз редактировалось bwn; 05.07.2023 в 17:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    Связался с продавцом розницы попросил прислать модель велика, прислал только это фото говорит что больше не какой информации не смог найти, кто знает что это за модель, аж интересно стало... Судя по всему и правда какой то китай репликационный
    Вложение 693508
    Напоминает аутлип конкорд
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2037858.html

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Напоминает аутлип конкорд
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2037858.html
    Если сравнивать с TechTeam Velvet 26, то кто будет по лучше? мне почему то кажется TT велвет лучше...

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с TechTeam Velvet 26, то кто будет по лучше?
    приваренной короне на TechTeam с таким багажником оправдания нет
    резьбовая рулевая у аутлипа не так страшно
    остальное плюс-минус одинаково
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 05.07.2023 в 20:20.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    приваренной короне на TechTeam с таким багажником оправдания нет
    резьбовая рулевая у аутлипа не так страшно
    остальное плюс-минус одинаково
    из всего я понял только что плюс минус одинаково)) не понял про руль и багажник)) если можно подробней то напишите)

  8. #28
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barrakud Посмотреть сообщение
    Урбаны 50-ки есть на Авито новые, много. Цена правда высоковата, 54 тыщи.
    Ничё удивительного. У них линейка Crossway частенько по оверпрайсу шла. Ну, если сравнивать, например, с теми же Big Nine в сопоставимом обвесе.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    В плече замена сустава полностью, но в связи с последними событиями очередь уехала на импланты, да и задумываюсь может родное лучше чем не пойми что... Шея хроническое тоже не лечится...
    Да уж. Тогда понятно. Не знал, извините. ИМХО тут выход, на мой дилетантский взгляд - всестороннее развитие мышечного каркаса, если это вообще возможно.
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    Не совсем я опытен в рулях. Просто смотрю что пишут задранный руль не вариант, и привел в пример что у стингера к примеру регулируется руль, не знаю как правильно говориться по вылету или высоте, по мне так вверх и вниз его можно опускать))
    Ну я тогда попробую поподробнее написать. С азов, так сказать. Существует по сути два типа рулевой - резьбовая и безрезьбовая.
    Резьбовая - как на советских великах. Там вынос представляет собой хреновину, в которую закреплен непосредственно руль, плюс труба, которая вертикальная и вставляется в шток вилки. Болт сверху ослабляешь - и можешь в каком-то диапазоне этот вынос выдвигать или задвигать в шток, регулируя высоту.
    У безрезьбовой шток вилки торчит вверх из рулевого стакана. Вынос - это вот фиговинка, которая крепится на нем двумя винтами и в которую крепится руль. Конструкция более надежная и легкая, но регулировка по высоте - только заменой выноса или, как вариант, установкой регулируемого. Но он доволько тяжелый. Вот кстати у того "Вельвета" на фото постом ниже этого вашего как раз безрезьбовая.

    Как-то так.

    PS: 26" я б не стал брать. ИМХО, ни к чему такое. Надо 28/29".

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    Судя по всему и правда какой то китай репликационный
    Ну как бы да. В сущности, заказать рамы по каталогу с каким-нибудь брендированием и собирать велики на стандартных компонентах - много ума не надо. Таких "брендов" сейчас - тысячи.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на микрошифте
    Ой-ёй-ёй... Не верю я этому мокрошифту. Ни на грамм. После того, как подержался за манетку на Лисапеде...
    Но велик и на вид даже красив, хоть и утилитарен. Чувствуется "порода".

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    не понял про руль и багажник)) если можно подробней то напишите)
    Ну в общем-то резьбовая рулевая у людей увлеченных (а тут в основном только такие, и я такой же, в сущности ) считается э-э-э... скажем так - не шибко хорошим решением. Потому, о чем я уже писал: тяжелее и менее надежно, вроде как.
    Багажник предполагает перевозку на велосипеде определенных грузов, порой не совсем легких. То есть, нагрузка на велосипед в целом здорово увеличивается. Но читайте внимательнее: при этом jazz_fan пишет про приваренную корону - тут описка. Имеется ввиду так называемая горилла - деталь, которая соединяет сверху штаны вилки (на фото - черные). У нормальной вилки штаны магниевые, отлитые зацело с гориллой. Такая конструкция легче и жестче и, даже если сама вилка - эластомерный макет, она хотя бы будет надежным креплением для колеса служить. А вот это вот, что на Вельвете стоит - вообще "макет макета" вилки. Если вдруг вы купите такое и попробуете пошатать одну ногу вилки относительно другой - сильно удивитесь. И установка колеса в это безобразие картину не особо улучшит. В поворотах вас будет развлекать чирканье дисков по колодкам, даже если тормоза отстроены идеально - вилка будет скручиваться. Ну и, нагрузив на велик торбу с поклажей еще, помимо себя, вы рискуете превысить "предел текучести" данной "вилки". Посему вот такой вот "велосипед" - исключительно для лайтового катания в прогулочных режимах, с чем установка предполагающего какие-то нагрузки багажника не вяжется совсем. Надеюсь, мой сумбур все-таки понятен.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 06.07.2023 в 08:43.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    PS: 26" я б не стал брать. ИМХО, ни к чему такое. Надо 28/29".
    такссс)) теперь у меня 3 варианта, велвет который можно купить на 27.5, стигер который на 28 и оутлип который тоже на 28 из всего этого мне больше визуально нравиться велвет почему то)) наверное багажниками и только но стингер еще смущает таким рулем) даже хз в какую сторону лучше смотреть +- и правда одинаковое все, и наверное нужно просто приехать в магазин где они есть и щупать уже) может у кого то будет еще какие то советы)

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    такссс)) теперь у меня 3 варианта, велвет который можно купить на 27.5, стигер который на 28 и оутлип который тоже на 28
    28" (622 мм ETRTO) - классический дорожно-шоссейный диаметр. 29 по посадочному - те же самые 622 мм. А 27.5, на мой субъективный взгляд, какой-то искусственнорожденный формат, который не особо-то и зашел на рынке. По крайней мере, не так, как предполагалось. Ну, это лично мое мнение...
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    из всего этого мне больше визуально нравиться велвет почему то))
    Ну, тут спорить бесполезно. Из представляемых тут великов чисто внешне как для меня - представленный уважаемым bwn Merida Crossway Urban вне конкуренции. Вкусовщина-с...
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    наверное багажниками и только
    Ну багажник-то поставить - не проблема. На тот же Crossway Urban, например. Лишь бы крепежные отверстия под него были на раме.
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    смущает таким рулем
    Руль, если что, также меняется без проблем.
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    наверное нужно просто приехать в магазин где они есть и щупать уже
    Это наиболее мудрая мысль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда
    от Pako21 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от korotkovpi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:47
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  5. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56

Метки этой темы