Выбор DH велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Выбор DH велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Вам скорее всего просто трейловый велик нужен, но за Ваш бюджет ничего нормального не купишь... Копите деньги, вникайте в тему, когда теорию подтяните, и искать проще будет. Чтобы от такого катания, как Вы хотите, прыжков в т.ч. получать удовольствие, и что бы это было безопасно, нужен нормальный велосипед., а это дорого.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    bullgod,
    Двухподвесы ходами подвески отличаются: кантрийные (100-120мм), трейловые(120-150мм), даунхильные (до 200мм, может и больше есть). DH ещё и тяжеленные, т.к. прочность важна. На них только вниз удобно катать.
    Между трейловыи и DH еще минимум три вида грэвити подвесом существует - AM, Enduro, FR и еще что-нибудь наверняка уже придумали

    DH подвес - это подъемник или заброска, как уже писал выше. Но автору все равно, видимо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    bullgod,
    Двухподвесы ходами подвески отличаются: кантрийные (100-120мм), трейловые(120-150мм), даунхильные (до 200мм, может и больше есть). DH ещё и тяжеленные, т.к. прочность важна. На них только вниз удобно катать.
    мда. как жить дальше тогда?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Вам скорее всего просто трейловый велик нужен, но за Ваш бюджет ничего нормального не купишь... Копите деньги, вникайте в тему, когда теорию подтяните, и искать проще будет. Чтобы от такого катания, как Вы хотите, прыжков в т.ч. получать удовольствие, и что бы это было безопасно, нужен нормальный велосипед., а это дорого.
    А покажите пару таких, что это за велик трейловый? тоже двухподвес?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    мда. как жить дальше тогда?
    Ищи трейловый/даун-кантри байк (они будут подешевле) на вторичке. В принципе, какие-то шансы что-нибудь выцепить есть. Эндуро/Фрирайд - это уже дорого, ибо требования к байкам иные. Про ДХ забудь. Он нужен тогда, когда ты сам поймешь, что тебе покупать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Между трейловыи и DH еще минимум три вида грэвити подвесом существует - AM, Enduro, FR и еще что-нибудь наверняка уже придумали

    DH подвес - это подъемник или заброска, как уже писал выше. Но автору все равно, видимо.
    Ладно, все зат*ли уже )))) понял, что DH это тяжело и только для спусков. Но я написал, что я не разбираюсь, до этого я всех двухподвесов назвал DH. Ну и просил помочь советом что/какой мне брать.

    Уже понял, что DH мне не надо (как я понял), и нужен скорее всего трейловый, хотя тоже не знаю что это

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Уже понял, что DH мне не надо (как я понял), и нужен скорее всего трейловый, хотя тоже не знаю что это
    https://www.canyon.com/en-de/mountai...nfarbe=WH%2FBK

  7. #17

    По умолчанию

    ага, выгладит не плохо )))) А такое бывает с вилкой, как у этого? Или с такой вилкой только даунхил уже?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    ага, выгладит не плохо )))) А такое бывает с вилкой, как у этого? Или с такой вилкой только даунхил уже?
    https://i.ibb.co/yRb2Zy5/image.jpg
    Двухкоронка только для расширенного хода нужна вкупе с жесткостью. На велосипедах ниже ДХ избыточно. Хотя, короткоходные двухкоронки существуют, но это все либо старье, либо трешнятина всякая. Забудь про двухкоронку.

    Такое ощущение, что ты хочешь возродить стритец. Если хочешь, чтобы велосипед выглядел "как мотоцЫкл!", то просто купи себе кроссовый мото-байк. А велосипед для своих задач. Он не должен выглядеть, как мотоцикл, даже если тебе этого хочется=)

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    И чтобы как-то отвадить от ДХ, то стоит просто сказать, что ДХ на пару с разделочными шоссерами являются самыми дорогими нишами "мускульных" велосипедов. Ты со своими 100к тут бесполезен. За 100к с двухкоронкой только Ашан можно купить, но имея 100к ты такое не захочешь покупать. А что такое ДХ? Это когда одна только двухкоронная вилка (на которую ты пускаешь слюни) стоит больше 100к. ОДНА ВИЛКА. А тебе целый велосипед нужен. Понимаешь расценки? Конечно, можно купить китайца с Али, где даже на 100мм хода делают такие страшилища. Но это лишь макетное подобие.

    ДХ - это дорого, это специализированно, это для профессиональных райдеров. Даже если последние факторы не пугают ты все равно упрешься в цену.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 05.07.2023 в 22:05.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ты хочешь возродить стритец. Если хочешь, чтобы велосипед выглядел "как мотоцЫкл!", то просто купи себе кроссовый мото-байк. А велосипед для своих задач. Он не должен выглядеть, как мотоцикл, даже если тебе этого хочется=)
    наверно да )))))


    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    А что такое ДХ? Это когда одна только двухкоронная вилка (на которую ты пускаешь слюни) стоит больше 100к. ОДНА ВИЛКА. А тебе целый велосипед нужен. Понимаешь расценки? Конечно, можно купить китайца с Али, где даже на 100мм хода делают такие страшилища. Но это лишь макетное подобие.
    не, ну тут загнул реально. Можно за 100 тыс купить б/у в нормальном сотоянии, тот же КОНА ОПЕРАТОР, 90-130 тыс в хорошем состоянии. Ну да ладно, хрен с ними тогда, что там насчет трейлеовые? какие можно найти в России?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    И чтобы как-то отвадить от ДХ, то стоит просто сказать, что ДХ на пару с разделочными шоссерами являются самыми дорогими нишами "мускульных" велосипедов. Ты со своими 100к тут бесполезен..
    Да велосипед там не самая большая часть расходов совсем.
    100 тр только на защиту скилл обучение Ski Pass-ы уйдет
    https://shop.krasnayapolyanaresort.ru/bike-pass
    https://arhyz-resort.ru/bike-park/

    Если Эндуро, АМ -то вот например в наличии https://trial-sport.ru/goods/51516/2540817.html
    https://harobikes.com/products/shift-r7-27-5-2021


    Вообще Вам на этот ресурс за матчастью - почитайте статьи, кто где и на чем катает и прочее
    https://twentysix.ru/blog/home_races/141427.html
    Последний раз редактировалось bwn; 06.07.2023 в 02:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 50-60к
    от Arsensss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 10:06
  2. Выбор велосипеда до 15.000
    от dimamedic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 12:32
  3. выбор велосипеда
    от Bikemani в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 16:15
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56