Ищу эндюранс шоссеры - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Ищу эндюранс шоссеры

  1. #11

    По умолчанию

    [/COLOR]Добавлю ещё, что гревелы я не рассматриваю. Из за слишком прямых посадок и слишком широкой резины. Мне достаточно чтобы 32 влезала.[/QUOTE]

    Если так, то помимо Синапса, посмотрите на Giant Defy, Giant Contend AR. Второй, вроде, новым продается, но на Соре только.
    Гео у гревелов разная бывает, в т.ч. и более агрессивная, чем у некоторых эндюрансов.
    Ну и традиционный совет - поменять стоковые покрышки на Оутлипе, для начала. Может этого и хватит.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Что искать, где смотреть? Бюджет до 140-150. Идеально за 100 какой-то б/у словить. Но не понимаю что искать. Если правильно понял, то это что-то вроде синапса.
    ищи по словам "GRX карбон" - будет то что, тебе нужно - оси, гидравлика, широкие покрышки.
    Новых не будет карбоновых даже на 10ск Tiagra 4700 / GRX-400.
    Поэтому бэу или китайкарбоновых самосбор на группе L-twoo RX. Самосбора плюс в том, что обода карбоновые соберешь.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    во, на 105-ой предложение:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...180_2975345757
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...isc_3152107665
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 26.06.2023 в 15:06.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Или на уровне самовнушения?
    На уровне самовнушения + вертлявость несколько улучшается.

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Из за слишком прямых посадок
    Изучите внимательно гравелы, эндурансы и шоссейные болиды (кадейла) на предмет соотношений стэка-рича и углов наклона труб. Придет понимание откуда появляется "вертикальность" посадки и у какого типа каковой она ("вертикальность") является.
    Длина задних перьев и колесная база здесь никоим боком не участвуют.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 26.06.2023 в 14:42.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На уровне самовнушения + вертлявость несколько улучшается.



    Изучите внимательно гравелы, эндурансы и шоссейные болиды (кадейла) на предмет соотношений стэка-рича и углов наклона труб. Придет понимание откуда появляется "вертикальность" посадки и у какого типа каковой она ("вертикальность") является.
    Длина задних перьев и колесная база здесь никоим боком не участвуют.
    Ага.
    И ссылка в помощь
    https://bikeinsights.com/compare

  5. #15

    По умолчанию

    bikotic.com гораздо нагляднее сайт, крутишь слайдер и хорошо видно разницу

    Adasda.jpg
    Последний раз редактировалось f1rstx; 26.06.2023 в 17:08.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На уровне самовнушения + вертлявость несколько улучшается.



    Изучите внимательно гравелы, эндурансы и шоссейные болиды (кадейла) на предмет соотношений стэка-рича и углов наклона труб. Придет понимание откуда появляется "вертикальность" посадки и у какого типа каковой она ("вертикальность") является.
    Длина задних перьев и колесная база здесь никоим боком не участвуют.
    Про перья и базу я понимаю. Имел в виду отзывчивость на ускорение, управление и общее ощущение "резкости".
    Рич и стэк смотрел да. И вот исходя из них и их соотношения эндюрансы тоже все разные. Если я правильно понял, при соотношении в районе 1,55 и высоких head tube это как раз уже избыточный вертикал, как например у canyon edurace или мерид. И я смотрю, чтобы соотношение было в районе 1,5 или меньше. Как у defy, contend или synapse. У них у всех и базы с перьями короче, и ht ниже.

    Ладно, спасибо ребята. Я поглубже вдумался в любом случае. Думаю, что продавать этот аутлип и добавлять к нему 100 тысяч, чтобы получить что-то с карбон вилкой и на кларисе, но топ бренда, смысла не имеет. Буду чекирить по названиям Авито. Вдруг что-то выпадет.
    Последний раз редактировалось Djihar; 26.06.2023 в 17:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Рич и стэк смотрел да. И вот исходя из них и их соотношения эндюрансы тоже все разные. Если я правильно понял, при соотношении в районе 1,55 и высоких head tube это как раз уже избыточный вертикал, как например у canyon edurace или мерид. И я смотрю, чтобы соотношение было в районе 1,5 или меньше. Как у defy, contend или synapse. У них у всех и базы с перьями короче, и ht ниже.
    это все фигня и не стоит того. чтоб забивать этим голову, на мой взгляд.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    bikotic.com гораздо нагляднее сайт, крутишь слайдер и хорошо видно разницу

    Вложение 693126
    О, спасибо, посмотрю тоже. На схемах да, не очень понятно. Я только цифры там смотрел.

  9. #19

    По умолчанию

    Scott Addict 20 посмотри еще. Он эндуранс, но от 10, RC отличается не столь кардинально.

  10. #20
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Про перья и базу я понимаю. Имел в виду отзывчивость на ускорение, управление и общее ощущение "резкости".
    Да. Но -
    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    прокатиться и со стаканом кофе в руке и на дачу 70 км по любым дорогам вперемешку с сумкой на руле и по парку вразвалочку.
    может и не получится. Обратная сторона резвости/вертлявости. Меньше база и больше угол рулевого стакана - меньше стабильности, а главное - сильнее "утыкание" в препятствия и это особенно чувствуется на хреновых дорогах. Где я на циклике терял скорость из-за доп рулёжке, на нынешнем гревеле я просто еду ( обратное - там где я на циклике как на коньках "рисовал" повороты - на гревеле уже такое не получается). Понятно что это не прям вот так уж сильно заметно, но есть.
    ПС. а на ускорения сильно влияют колёса, гораздо больше чем все эти мм и углы. И на лёгких колёсах этот Оутлип даст просраться брендованному на стоковом чугуне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам шоссер эндюранс GIANT DEFY ADVANCED PRO 2 Ultegra
    от Kos Ruzhin в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 14:01
  2. Продам GT grade carbon 105 Карбоновый эндюранс циклокросс
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 00:21
  3. Продам циклокросс эндюранс Author Aura XR 2017 \ Россия
    от apfeofanov в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 18:44
  4. Продам шоссеры
    от Jo]{er в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 13:55