Посоветуйте велосипед до 20к рублей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 252

Тема: Посоветуйте велосипед до 20к рублей

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Стоит обратить внимание что Sporting 2.2 с 1х8 - это модель 2021 года, в 2022 он уже стал 3х7 на Ltwoo A2.
    Посмотрел в местных магазинах в Новокузнецке. Есть еще в продаже. цена от 14 с лишним до 19 тысяч рублей колеблется. Меня и привлекло при покупке, что кассета, а не трещотка на велосипеде.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    У планетарки чейнлайн должен быть 45 мм, у MTB шатунов - 50
    А вот это ценная информация, кстати. Если надумаю поставить планетарку, на спротинг 2.2 то и кареточный узел тоже другой надо будет ставить. Пока устраивает перекидка. Она легче, но переключается не так удобно как планетарка. Буду смотреть по состоянию рамы.
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 10:30.

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    интересно как это выглядит, требуем фото
    Вообще таких "самоделкиных" хватает, сергей345 не первый. Если при этом руки у них растут из анатомически правильного места, получается очень недурственно. Где-то уже видел такое, не помню только, где. Я б морочиться не стал (я и не стал), купил бы готовый вариант. Другой вопрос, что на Спортинге, наверное, резина зело пухла, ибо он все же как бы МТБ. А на такое обычно предлагают щитки, которые тупо для того, чтоб в грязи быть по колено, а не по уши. С нормальными полноразмерными крыльями уже проблемы, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 10.07.2023 в 10:55.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Форвард спортинг 2.2 я бы назвал как городской трактор. Едет уверенно, но не так быстро как прежний форвард рокфорд 2.0. Для города желательны полноразмерные крылья, чтобы более чистым приезжать на работу. У нас грязь в основном - чернозем с мелким гравием. такая смесь не липнет к колесам как глина. Поэтому крылья вполне себе справляются с грязевой нагрузкой.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    колеса 2.1 дюйма толщиной. Крыльев в продаже не было полноразмерных. Попалось видео про выгибание крыльев, решил попробовать. Не так красиво как у хороших мастеров, но, меня устраивает.
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 11:29.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Для города желательны полноразмерные крылья, чтобы более чистым приезжать на работу. У нас грязь в основном - чернозем с мелким гравием. такая смесь не липнет к колесам как глина. Поэтому крылья вполне себе справляются с грязевой нагрузкой.
    с такими вводными полноразмерные не нужно - колеса не будут крутиться

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вилка страшновато выстреливает при соскакивании с бордюров и начала поскрипывать. Пробег около 1000 км. Вроде работает, но вызывает сомнения.
    я про гориллу штампованную, приделанную сваркой. Опаснее, чем коцнутая алю рама.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что на Спортинге, наверное, резина зело пухла, ибо он все же как бы МТБ. А на такое обычно предлагают щитки, которые тупо для того, чтоб в грязи быть по колено, а не по уши. С нормальными полноразмерными крыльями уже проблемы, ИМХО.
    у меня на всех MTB в семье крылья полноразмерные M-Wave металлопластик 60 мм и комплект резины для города - слики 47С
    Бездорожье на кк резине - без крыльев и по совсем говнам с sks Dashblade
    С 2.1" - 2.25" полноразмерные не впихннул бы
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2023 в 12:09.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    с такими вводными полноразмерные не нужно - колеса не будут крутиться
    Крутятся хорошо. 80% асфальта. зазор между колесом и крыльями 1.5- 2см. Хватает вполне.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    я про гориллу штампованную, приделанную сваркой. Опаснее, чем коцнутая алю рама.
    Посмотрел сейчас на эту деталь. Рекомендуете поменять вилку на более надежную?

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Рекомендуете поменять вилку на более надежную?
    всем рукомендую отказываться от покупки, если на велосипеде амортизацтонная вилка не литая (корона со штанами)
    а поменять - разве что вилку целиком

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    с такими вводными полноразмерные не нужно - колеса не будут крутиться

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------


    я про гориллу штампованную, приделанную сваркой. Опаснее, чем коцнутая алю рама.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------


    у меня на всех MTB в семье крылья полноразмерные M-Wave металлопластик 60 мм и комплект резины для города - слики 47С
    Бездорожье на кк резине - без крыльев и по совсем говнам с sks Dashblade
    С 2.1" - 2.25" полноразмерные не впихннул бы
    С 2.1" полноразмерные можно впихнуть, там немного подмять крыло в районе вилок феном. Но, это крылья пвх, а металлопластик, наверное не получится деформировать. А вот про слики 47 мм я тоже думаю, что надо поставить для города. Накат лучше.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    всем рукомендую отказываться от покупки, если на велосипеде амортизацтонная вилка не литая (корона со штанами)
    а поменять - разве что вилку целиком
    Вилка дороже самого велосипеда получится. Тогда, может быть, велосипед сразу более дорогой покупать?
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 12:14.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вилка дороже самого велосипеда получится. Тогда, может быть, велосипед сразу более дорогой покупать?
    хромоль ригидка дороже велосипеда? карбон-ригидка? Santur XCR Air тысяч 10 максимум.
    У вилки спортинг задача не амортизацтонная, а имитационная. Нельзя сделать велосипед с амортизацией за 15 т.р.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2023 в 12:21.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вообще, для города, как мне кажется лечше всего трехскоростная планетарка. я бы взял Forward Dortmund 28 3.0 , но там нету передних тормозов. Бюджет тоже в районе 20 тысяч рублей. комфортная посадка, сразу в комлекте поноразмерные крылья. Без переднего тормоза неудобно ездить.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    хромоль ригидка дороже велосипеда? карбон-ригидка? Santur XCR Air тысяч 10 максимум.
    У вилки спортинг задача не амортизацтонная, а имитационная. Нельзя сделать велосипед с амортизацией за 15 т.р.
    Я подумаю над этим вопросом. наверное, вилку буду менять. спасибо за рекомендации, надо скопировать названия и смотреть в магазинах. На вилки вообще не обращал внимания до сих пор.
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 12:24.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    про слики 47 мм я тоже думаю, что надо поставить для города. Накат лучше.
    слик и тормозит на асфальте эффективней, а кнобы на фолдинг резине мне жалко об асфальт стирать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 13:19
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  3. посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:38
  4. Куплю посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 22:57
  5. Посоветуйте плеер до 5000 рублей с поддержкой OGG
    от r2dsf в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:05