Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 380

Тема: Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

  1. #41

    По умолчанию

    Если при переходе на нрэвел увеличиваются средние скорости прям ощутимо, значит MTB не совсем по назначению использовался
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big niner 80 (2020г) Jemis Renegad S3
    Адрес
    Клин. Удаление 80км, азимут 310гр от Москвы
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Грэвл Джемис ренегат S3 за 150 тыс в 2023 & МТБ Мерида 80 найнер за 70 тыс в 2020г.
    Маршрут: 98% асфальт. Одна и та же дистанция 80 км. Данные от программы Polar.

    Отчет Грэвл & МТБ
    Дистанция 80 80
    Время 04-00 04-27
    Средняя Скор 20,00 17,98
    Пульс сред 125 137
    Каллорий 2108 2612
    Из особенностей, ехал по шоссе. Ранее утро, машин мало. Если взять старый МТБ за 100%, то на Грэвле четкость управления 70%. Комфорт рукам 120%. Скорость 110%. Экономия сил 20%. Проходимость по плохому грунту 60%.
    В незнакомые спуски на Грэвле сломя голову не нырял. На нем хуже управление и сложнее нажать на тормоз.
    Теперь у меня будет два велика. МТБ и Грэвл
    Последний раз редактировалось b52Art; 05.07.2023 в 15:37.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b52Art Посмотреть сообщение
    Экономия сил 20%.

    По данным измерителей мощности при озвученных скоростях примерно так и есть.
    Но вот халявить на гравеле не надо! Все что есть в ногах надо прикладывать как и на МТБ. И тогда появляется очучение СКОРОСТИ!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если при переходе на нрэвел увеличиваются средние скорости прям ощутимо, значит MTB не совсем по назначению использовался
    золотые слова!

  5. #45

    По умолчанию

    сам термин назначение вообще следует удалить из обихода. люди давно пользуются всем чем угодно там, где им хочется. ездят на жипах по городу, ходят в купальниках по магазину, и катают мтб в шоссейных гонках)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    я по выходным с группой гоняю на грэвеле по асфальту вместе с шоссерами, потому что шоссейника у меня нет.
    а на МТБ посреди недели на работу или по лесу и парку или за едой. Потому что МТБ у меня это теперь фитнесс байк, апхиллы тренить

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    апхиллы тренить
    интересненько, я апхилы тренил на гравийнике. Асфальтовые)

  8. #48
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Правильное количество велосипедов - n+1, где n - количество велосипедов на данный момент
    Забыл же еще - условие женатости S-1, где S - число велосипедов, при котором жена подает на развод.
    И я на личном опыте добавлю условие вместимости жилья Q-1, где Q - число велосипедов, при котором они перестаю вмещаться в установленные места хранения и начинают загромождать проход.
    Во вторник вот пришлось депортировать циклокросс (4-й вел, ну или 1-й, если по времени покупки) к родителям. Два вело висят на стене в углу зала, третий на полу между ними, а четвертый вообще ни в кассу.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    интересненько, я апхилы тренил на гравийнике. Асфальтовые)
    В лесу апхиллы прикольнее тренить. Трава, ветки, какашки конские лежат. А еще корни торчат, а по бокам иногда злые колючки норовят вцепиться, но обычно папоротники лезут на дорожку. Местами внезапно открываются лужи или просто грязь, и надо увиливать. Или вдруг нарушая лесную тишину раздается шум-треск в стороне, это жирная птица или белка в панике несутся как кони ломая ветки и шурша листьями.

  10. #50

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 13.07.2023 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП - ожидание ГИБДД на велосипеде зимой?
    от vsespb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 15:57
  2. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40
  3. реальные Specialized 2006
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:30