Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 380

Тема: Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

  1. #11

    По умолчанию

    Лично у меня гревел из-за своей шоссейной геометрии провоцирует ехать быстрее и я не могу на нем кататься в прогулочном темпе как на mtb. Также когда другие велосипедисты на mtb пытаются меня обогнать, приходится доказывать, что мой гревел быстрее

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Вечно у меня эти темы комплексы вызывают. У меня на мтб была средняя 18, сейчас на гревеле 24. Не понимаю как надо вкручивать, чтобы было плюс 4. Езжу разными маршрутами, всегда плюс минус получается столько же.
    Нужно брить ноги
    А если серьезно - нужно быть упоротым спортсменом и от души вкручивать на станке зимой.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.06.2023 в 11:58. Причина: Мат

  3. #13

    По умолчанию

    Все велосипеды занимают свои ниши и охватывают те потребности велосипедистов, которые им нужны. Люди, орущие по маркетинг или навязывающие единственные типы велосипедов, обычно невысокого уровня интеллекта с крайне развитым эгоцентризмом.

    Чем больше ниш будет, тем точечнее каждый человек подберёт велосипед именно под себя. Ведь "универсальный или лучший велосипед" - это тот велосипед, который приносит те опыт и эмоции, что ты от него ждёшь. Даже если другим кажется, что ты его используешь неправильно.

    Хватит этого снобизма. Комьюнити должно расти и развиваться. Чем больше ниш, тем интереснее будет велокультура.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 21.06.2023 в 08:00.

  4. #14
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Вечно у меня эти темы комплексы вызывают. У меня на мтб была средняя 18, сейчас на гревеле 24. Не понимаю как надо вкручивать, чтобы было плюс 4. Езжу разными маршрутами, всегда плюс минус получается столько же.

    .
    Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь, вернее - среднюю считаешь. Надо как все, на отрезке смотреть, а ты берешь общее расстояние и делишь на общее время поездки. А так не интересно получается.

  5. #15

    По умолчанию

    Salim, Ну так что, продали топовый камень и взяли мтб и шоссер?
    Вообще когда несколько разных велосипедов- оно интереснее. Р-Разнообразие
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    История перехода в картинках )
    Потыкал в бэкапах...
    2013, 2014, 2016, 2021

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    Вечно у меня эти темы комплексы вызывают. У меня на мтб была средняя 18, сейчас на гревеле 24. Не понимаю как надо вкручивать, чтобы было плюс 4. Езжу разными маршрутами, всегда плюс минус получается столько же.
    У меня цифры поменьше, но тоже на гревеле средняя примерно на 4кмч больше, чем на мтб.
    Правда связываю это с тем, что на мтб езжу по лесам и тротуарам, а на гревеле больше по шоссе. Надо как-нибудь для сравнения свой обычный гревельный маршрут на мтб проехать

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragster_neko Посмотреть сообщение
    История перехода в картинках )
    Потыкал в бэкапах...
    2013, 2014, 2016, 2021
    https://i.ibb.co/KqYRSFs/20230621-123405-COLLAGE.jpg
    Это путь Джидая!

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Salim, Ну так что, продали топовый камень и взяли мтб и шоссер?
    Вообще когда несколько разных велосипедов- оно интереснее. Р-Разнообразие
    Боюсь, что продав «топовый камень» на шоссер и mtb не хватит) запросы растут и хочется больше карбона и меньше веса. Сначала шоссер, а потом посмотрим!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    У меня цифры поменьше, но тоже на гревеле средняя примерно на 4кмч больше, чем на мтб.
    Правда связываю это с тем, что на мтб езжу по лесам и тротуарам, а на гревеле больше по шоссе. Надо как-нибудь для сравнения свой обычный гревельный маршрут на мтб проехать
    Скорость в разных локациях, это вообще не показатель. Скажите как изменилась скорость на одном и том же участке в страве или ваш личный маршрут, который вы ездили на МТБ, а теперь на гревелк.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik0tin Посмотреть сообщение
    Скорость в разных локациях, это вообще не показатель. Скажите как изменилась скорость на одном и том же участке в страве или ваш личный маршрут, который вы ездили на МТБ, а теперь на гревелк.
    Скорость однозначно выросла и это видно в Strave по сегментам и на традиционных маршрутах, где раньше катал на mtb. Это и понятно ведь мой гревел весит почти 9 кг против 12 кг (cube attention ). Основной прирост средней скорости вы почувствуете от более легких колес гревела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП - ожидание ГИБДД на велосипеде зимой?
    от vsespb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 15:57
  2. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40
  3. реальные Specialized 2006
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:30