Помогите с выбором Outleap
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите с выбором Outleap

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором Outleap

    Добрый день!

    Прошу помощи, т.к. голова уже кругом идет.

    Ситуация следующая, решил обновить велосипед. У меня GT Avalanche 3.0 модель 2011 или 2012 года (точно не помню), 3х9 скоростей, колеса 26", рама XL, гидравлика.

    Очень надоели проблемы с передней переключалкой, да и в целом хочется прикупить что-то новенькое. В общем концепция в велосипедах сильно изменилась за 10 лет, колеса стали больше, передних звезд меньше...

    Долго смотрел, выбирал, думал взять GT новый, но что-то дорого, в триале GT 29 AVALANCHE EXPERT около 130к, и очкую SRAM, а GT 29 AVALANCHE SPORT какой- то убогенький при цене в 60к.

    Потом начал присматриваться к бренду Outleap. И выделил 2 модели:
    Outleap RADIUS NINE PRO
    https://trial-sport.ru/goods/2541794.html
    Outleap VECTOR ELITE 29
    https://trial-sport.ru/goods/2725607.html

    Вроде как в целом обвес на них почти одинаковый, на радиусе шимано, на векторе микрошифт, но разница в цене почти 20к, люди помогите советом, в целом стоит ли рассматривать Outleap ? и есть ли какая-то принципиальная разница между этими моделями?
    Хочется велосипед купить на долго, бюджет вообще рассматривал до 100к, но в целом gt и за 120к может бы взял, но пугают комменты про SRAM, что уж больно хлопотно с ним.

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dist1988 Посмотреть сообщение
    Тема про Вектор


    Цитата Сообщение от dist1988 Посмотреть сообщение
    есть ли какая-то принципиальная разница между этими моделями?
    Да, разница именно что принципиальная: Вектор целиком на "осях" и "бусте" ( современный стандарт. Более прочный и жёсткий узел. Да, может не всем он прям так и нужен, но если брать на несколько лет и есть возможность - надо уже смотреть на велосипеды с ним), Радиус - не то чтоб устарел, но всё же это вчерашний день.
    Второй момент - я не видел Радиус в живую, но в описании вилки стоит "Coil" - это означает пружину, а не воздушку ( реальные владельцы поправят, если там всё же воздушка, потому что в описаниях в Триале встречаются ошибки).
    Третье - диапазон трансмиссии. Вот тут, кстати, если брать именно сток - не всё так однозначно, у Вектора диапазон шире, но - он "расширен" в сторону низких передач. Хорошо это или плохо - зависит от того, где планируется ездить. С другой стороны - ведущую можно и поменять потом.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Я планирую ездить 80% по городу и 20% по пересеченке в пригороде.

    А в целом, оправдана ли разница такая в цене между Вектором и GT Avalanche expert https://trial-sport.ru/goods/51516/2032845.html ?
    Есть ли смысл упираться в бренд и переплатить?

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dist1988 Посмотреть сообщение
    А в целом, оправдана ли разница такая в цене между Вектором и GT Avalanche expert https://trial-sport.ru/goods/51516/2032845.html ?
    Есть ли смысл упираться в бренд и переплатить?
    Нет конечно. Даже если бы они одинаково стоили - был бы повод подумать какой выбрать, а при такой разнице ... На секунду - это стоимость хороших лёгких колёс с лёгкой резиной

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое, решил в итоге остановиться на Outleap VECTOR EXPERT 29

  6. #6

    По умолчанию

    [Спасибо большое, решил в итоге остановиться на Outleap VECTOR EXPERT 29]

    Привет всем! Тоже выбираю между этими двумя моделями и тоже склоняюсь к Вектору. Но велосипед нужен также и для походов, то есть, чтобы с рюкзаком-штаны ездить. Смущает то, что у Вектора нет бонок для крепления рюкзака, а у Радиуса есть. Стоит ли рассматривать этот аргумент в пользу Радиуса, или брать Вектор, а бонки устанавливать дополнительно?

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    А есть уверенность что получится поставить бонки? Там ведь может оказаться очень тонкая стенка. А всякого рода хомуты - тот ещё колхоз. Проще уже тогда хомут на подседел и к нему. Но вопрос по нижним креплениям остаётся. Так что я бы на это не рассчитывал.
    ПС. Странно, кстати, что при всех плюсах Вектора этот момент не продумали. Я понимаю - спорт, байпакинг, но достаточно большому % будущих покупателей крепление багажника интересно. Может - как раз специально, чтоб разделить покупателей по моделям.

  8. #8

    По умолчанию

    Вектор лучше однозначно.

    На офисной парковке периодически вижу радиус, симпатичный байк в целом, поменяна вилка на эпиксон, руль, грипсы, педали. Такой я бы тоже на парковке наверное оставлял, а так приходится в офис тащить(

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А есть уверенность что получится поставить бонки? Там ведь может оказаться очень тонкая стенка. А всякого рода хомуты - тот ещё колхоз. Проще уже тогда хомут на подседел и к нему. Но вопрос по нижним креплениям остаётся. Так что я бы на это не рассчитывал.
    ПС. Странно, кстати, что при всех плюсах Вектора этот момент не продумали. Я понимаю - спорт, байпакинг, но достаточно большому % будущих покупателей крепление багажника интересно. Может - как раз специально, чтоб разделить покупателей по моделям.
    Совсем нет уверенности, получится ли поставить бонки, я никогда это не делал, так видео смотрел. Спасибо за ответ.

  10. #10

    По умолчанию

    Оффтопик - а есть ли вообще люди, которые в Триале покупают велы не за скидку? Складывается впечатление, что у них на все велы стоит скидка 30-50%, которую, по сути, легко получить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором горного велосипеда Outleap
    от absentos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 12:34
  2. Помогите выбрать размер Outleap HARDWAY 2022
    от Silm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 18:09
  3. Помогите определиться с выбором gt/outleap
    от ariony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 15:33
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:27