Помогите с выбором Outleap - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Помогите с выбором Outleap

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaceknight Посмотреть сообщение
    Оффтопик - а есть ли вообще люди, которые в Триале покупают велы не за скидку? Складывается впечатление, что у них на все велы стоит скидка 30-50%, которую, по сути, легко получить
    К сожалению есть. Попадаются велы на Авито, где люди прикладывают чек с фуллпрайсом. Вот сейчас же там продаются байки 23 линейки, они вроде без скидки.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djihar Посмотреть сообщение
    К сожалению есть. Попадаются велы на Авито, где люди прикладывают чек с фуллпрайсом. Вот сейчас же там продаются байки 23 линейки, они вроде без скидки.
    На 23 год скидка типа 10 процентов. А на 22 и 21 года те цены, которые написаны типа "без скидки" - это совсем не цены на эти велосипеды например в прошлом году. Например Hardway S '22 без скидки стоит типа 72 тысячи, но он никогда таких денег и не стоил, год назад в самый сезон цена была чуть за 40 с скидкой 10 процентов на актуальную коллекцию, сейчас 39700 с якобы скидкой 45 процентов на коллекцию 22 года. Т.е. в Триале по сути значение "цена без скидки" не значит ничего, а скидки формальны. В нашем Триале даже если нет карты продавцы пробивают со своей, хотя я не исключаю что где-то попадаются совсем лохи и продавцы впаривают что-то за фулл прайс, но целиком велосипеды - вряд ли.

    Но коллекция 23 года в целом дороже, чем 22 и 21, что в принципе логично, многие продавцы более старые модели продают со скидкой вне зависимости от характеристик.

  3. #13

    По умолчанию

    А если сравнить Outleap RADIUS NINE PRO и Outleap RIOT PRO 29? Последний этого года и на 7тр дороже Радиуса. Трансмиссия у первого Шимано, у второго -Микрошифт, но зато диапазон побольше (большая звезда в кассете на 48 зубьев вместо 42). Какой лучше взять? В основном для покатушек лес-асфальт, примерно 50 на 50 и изредка в походы, где тоже по разному бывает, грунт, лес, асфальт итд.

  4. #14

    По умолчанию

    azhukov66, велосипеды имеют разную геометрию рамы, так смотрите исходя своего роста для начала

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlorGlorsky Посмотреть сообщение
    azhukov66, велосипеды имеют разную геометрию рамы, так смотрите исходя своего роста для начала
    На мой не опытный взгляд, геометрия у них близкая, в чем нюансы я не понимаю. Объясните, если не трудно. А что касается размера рамы, то конечно, я предполагаю брать свой размер в любом случае)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azhukov66 Посмотреть сообщение
    На мой не опытный взгляд, геометрия у них близкая, в чем нюансы я не понимаю. Объясните, если не трудно. А что касается размера рамы, то конечно, я предполагаю брать свой размер в любом случае)
    А вы на сайте триал спорта посмотрите геометрию этих моделей. В nine pro, все размеры полностью одинаковые, за исключением одного параметра.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlorGlorsky Посмотреть сообщение
    А вы на сайте триал спорта посмотрите геометрию этих моделей. В nine pro, все размеры полностью одинаковые, за исключением одного параметра.
    Мне кажется это косяк таблицы, у модели 23 года эти параметры немного отличаются
    У Риота в любом случае рич будет длиннее скорее всего, если сравнивать с Радиусом 22 года.
    Мне кажется лучше посидеть-покататься на обоих, и выбрать тот, который понравится больше, ведь главное чтобы велосипед нравился.
    Но в целом с точки зрения оборудования Радиус лучше только вилкой (условно, XCM против XCR, и то в случае этих двух не уверен что вообще есть разница, зато у Риота ход 120мм), и кому-то трансмиссия Шимано более по душе (хотя у АдвентХ диапазон больше). Еще за счет более легкой вилки и баттинга Радиус возможно будет полегче чуть-чуть. Во всем остальном Риот Про лучше - колеса на промах, обода типа брендированные и собрать можно бескамерно, тормоза Тектро против Нутт у Радиуса, каретка на внешних подшипниках, сидушка получше.
    Последний раз редактировалось LionTec; 28.06.2023 в 21:57.

  8. #18

    По умолчанию

    Подбираю велосипед для кардионагрузки, рост 180, вес 80. Последний велосипед покупал в 2009 г. (Stels Navigator 910 D). Катался на нем редко, до сих пор всё стоит стоковое. Почитал форум, посмотрел что продают, по характеристикам и цене до 80т., остановился на Outleap VECTOR ELITE (якобы хороший обвес за приемлемые деньги, в нынешней ситуации). Пошел в триал смотреть, поговорил с консультантом, что вел нужен для 70% асфальт и 30% грунт/гравий (дачные дороги) без крутых подъемов, так он сказал, что серия VECTOR, это больше для погонялок по лесу с пересеченной местностью, геометрия рамы сделана так, что баланс смещен на заднее колесо и посоветовал смотреть на серию RADIUS PRO или RIOT PRO (у RIOT рама длиннее и это якобы на асфальте будет лучше). Еще задумался, а нужна ли для моих целей масляно-воздушная вилка (что только увеличивает цену вела).
    Последний раз редактировалось m0r0z; 08.07.2023 в 19:07.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0r0z Посмотреть сообщение
    так он сказал, что серия VECTOR, это больше для погонялок по лесу с пересеченной местностью, геометрия рамы сделана так, что баланс смещен на заднее колесо и посоветовал смотреть на серию RADIUS PRO или RIOT PRO (у RIOT рама длиннее и это якобы на асфальте будет лучше).
    Это какой-то поток сознания. Что значит баланс смещен на заднее колесо?
    Может для асфальта и дачных дорог вообще нужен не мтб? Тем более если речь о кардиотренировках идет.
    Можно поподробнее про катание 30% uheyn\гравий?
    Никоогда не пишите проценты - не знаю кто это придумал, но ни о чём информатитвно о Ваших уцелях и задачах это не говорит.
    Последний раз редактировалось bwn; 08.07.2023 в 19:10.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что значит баланс смещен на заднее колесо?
    Смещен центр тяжести, удобнее перепрыгивать препятствия (банни-хоп), я так понял.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про катание 30% uheyn\гравий?
    Маршрут выбираю в основном через частный сектор, где меньше машин, а там бывает хороший асфальт, бывает плохой, бывает просто крошка насыпана, а где-то нужно проехать по земле, так и получатся, что 70% асфальта, 30% крошка/грунт. В теме про выбор велосипеда так пишут, думал, что так понятнее. Маршрут практически всегда одинаковый. Могу в километрах написать.
    Последний раз редактировалось m0r0z; 08.07.2023 в 19:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором горного велосипеда Outleap
    от absentos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 12:34
  2. Помогите выбрать размер Outleap HARDWAY 2022
    от Silm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 18:09
  3. Помогите определиться с выбором gt/outleap
    от ariony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 15:33
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:27