Выбор велошлема. - Страница 360
+ Ответить
Страница 360 из 363 ПерваяПервая ... 60160260310330350355358359360361362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3591
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Name33Name, bike helmet storage (case, bag)

  2. #3592
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Продаются ли отдельно липучки овальные? Скорее даже вопрос в другом, я даже уже по одной ссылке нашёл на али
    У меня довольно старый Align, родные липучки на шлеме держат ещё нормально. А вот алишные подушки-полоски, которые покупал, примерно через 6-8 тысяч начали расслаиваться. Идеальной формы для шлема не нашёл на момент покупки, так что использовал как получится. Сейчас понемногу обдумываю мысль замены шлема вовсе, хотя этот уж больно нравится, привык

  3. #3593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Прошлой осенью купил Specialized S-Works Prevail 3, катаю не очень много, особенно зимой. Зимой одевал его на относительно толстую шапочку подшлемную. Сейчас уже без подшлемника катаю. В общем нарисовалась проблема. Подкладка в некоторых точках почему то перестала держаться. Не липнет хорошо к овальным липучкам. Пока не понял, ворс износился на подкладке или же сами липучки с крючками на шлеме. От такого бренда и за такую цену не ожидал конечно, что так быстро это начнётся. В общем вопрос знатокам. Продаются ли отдельно липучки овальные? Скорее даже вопрос в другом, я даже уже по одной ссылке нашёл на али https://aliexpress.ru/item/100500247...00020770905896, но не знаю, как они по качеству. Если кто то покупал уже хорошие, закидайте плиз ссылками))
    И второй вопрос, я пока не понял, ответные части с ворсинками продаются от этих липучек или же только искать саму подкладку оригинальную? Пока не нашёл в продаже оригинальной подкладки, вот думаю может ворсистые пятаки на липучках тоже продаются отдельно?
    Вот эти пятаки уже не держат
    Отвечаю сам себе. Два раза написал в техподдержку Спешей с вопросом, где купить подкладку от их шлема, ответа так и не получил. В результате эксперимента пришёл к выводу, что проблема именно в ворсистой части липучки, которая на подкладке, овальные липучки-крючочки на шлеме в норме. Заказал на ВБ набор липучек диаметром 15мм, сегодня получил и заклеил сверху на старые. Подкладка уже не держалась вообще, то есть при снимании шлема она просто падала. После сегодняшней замены всё отлично, пока во всяком случае, подкладка держится нормально. Заказал ещё липучек про запас, тем более они копейки стоят. В общем какие могу сделать выводы? Спеши реально накосячили со своим 300 баксовым шлемом в плане липучек, техподдержка у них вообще никакая. Хотя наверняка не я первый обратился с такой проблемой, могли бы на сайте выставить на продажу подкладку от шлема отдельно, но видимо им пофиг на клиентов. Сам шлем нравится, хорошо вентилируемый и удобный.
    Последний раз редактировалось HimoC26; 21.06.2023 в 20:52.

  4. #3594
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Имею строго обратный опыт общения с поддержкой Спеша. Раз с рамой, поменяли, при том, что обратился через несколько дней после официального окончания гарантии. Столичный офис заартачился, мол фсьо, гарантия кончилась, но местный дилер написал в головную контору в штаты, описав ситуацию, и те дали добро на замену.
    Второй раз вот пару недель тому - сломал я крепление крутилки боа на тапке, которому уже лет восемь. Из любопытства пришёл в магазин, показал. Велели написать заявление и подождать недельку, прежде чем покупать. Через два дня перезвонили и позвали забирать замену, но с нюансом.
    В результате крутилку я таки купил, но со скидкой в 99%, то бишь за 6 грн вместо 569. Раму же бесплатно меняли.

    P.S. К паре моделей шлемов сменные подкладки есть в наличии, с десятку - под заказ. Но увы, ни к моему старому Align, ни к ещё более старому Charmonix нет, тут да.
    Так что я психанул и взял чпок.
    Последний раз редактировалось terka; 22.06.2023 в 16:46.

  5. #3595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    но местный дилер написал в головную контору в штаты, описав ситуацию, и те дали добро на замену.
    Ну видимо разница в том, что написал дилер, а тут рядовой клиент, на которого просто забили два раза.

  6. #3596

    По умолчанию

    Всех приветствую.
    Подскажите, я правильно понимаю, что даже если в описании шлема сказано, что он чуть-ли не в лидерах по вентилируемости (у данного бренда), то, один фиг, в нём голове будет жарче, чем без него?
    Фактор солнечного света не учитываем. Речь именно о обдуваемости головы.

  7. #3597
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Подскажите, я правильно понимаю, что даже если в описании шлема сказано, что он чуть-ли не в лидерах по вентилируемости (у данного бренда), то, один фиг, в нём голове будет жарче, чем без него?
    Фактор солнечного света не учитываем. Речь именно о обдуваемости головы.
    Если стоять то даэ

  8. #3598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    спасибо! Это на прошлых выходных. Врачи спасли, иду на поправку. Спуск, дуга переднего багажника, которая до этого видимо разболталась на гребенке, опускается на колесо, намертво его клинит, ну и велосипедист летит дальше головой вперёд, а пристегнутый велик летит за велосипедистом) ну, я так примерно реконструирую события ) на деле проходит доля секунды, слышишь треск заклинившего колеса, видишь в нескольких см от себя, как летишь вдоль щебенки и далее оглушающий удар, который принимает на себя шлем и далее голова и плечо велосипедиста )
    Багажник, оказывается, опасная штука! Ппц! Какой шлем на вас был?
    Последний раз редактировалось spaceknight; 30.06.2023 в 17:52.

  9. #3599

    По умолчанию

    Велик всегда отстёгивается. Ну мои всегда меня покидали при полёте. Полёт с встёгнугыми не представляю
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #3600
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaceknight Посмотреть сообщение
    Багажник, оказывается, опасная штука! Ппц! Какой шлем на вас был?
    бонтрэйгер, сейчас асор взял - прям копия по дизайну)

    нравятся с фонариками сзади ) никогда не пользуюсь, но мало ли )
    в последнем велотуре уже намертво прикрутил дугу багажника, ещё и над крылом вынес её, чтобы визуально было видно и ещё тремя стяжками притянул, за всю поездку даже не пошевелилась, хотя вел трясся весь, что я в очередной раз задумался о покупке двухподвеса
    дуга.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы