Выбор велошлема. - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 363 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354355358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3521

    По умолчанию

    Помогите советом, где сейчас шлем по норм цене купить.
    Интересует шоссейный. До 200 условных. На форуме
    есть неплохое предложение, но человек не отвечает

  2. #3522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Tupp, а тебя случаем не Эдуард зовут?
    Если что для твоего бреда словоблудия о неактуальности шлема на форуме есть специальная тема, там такие как ты регулярно появляются и исчезают (видимо навыки "спрыгивания с велосипеда" недостаточно хорошо оттачивают)

    З.Ы. Сам катаюсь много и регулярно, вело-шлем использую уже второй, т.к. первый "погиб" успешно защитив мою голову от хорошего удара. Без шлема был неплохой шанс пораскинуть мозгами (в буквальном смысле), а с ним даже сотряса не случилось.
    Ну, что ж, каков заход - таков и отбой:
    Нет, Крепленая Газировка, т.е. Limonad40, не Эдуард я тебе никак.
    Катаюсь давно, регулярно, не по асфальту - и на велосипеде и на мотоцикле. На мотоцикле - только в полной защите, с хорошим прочным шлемом - там он реально нужен.
    Соскакивал с падающего мотоцикла на скорости км 90-100 в час. Отделался ушибом колена.
    С велосипеда спрыгивал неоднократно, на склонах с корнями и сыпухой, редко когда с кувырками через голову. И то - руки, локти, спина контактировали с грунтом, голова - ни разу.
    И, ещё раз, я НЕ ПРО СПОРТ, а про простые покатушки и туризм по проселкам, лесным и горным дорожкам, где при "удачном" раскладе в вентиляционные щели велокепки втыкаются и откуда уже никуда не могут соскользнуть ветки.
    Я не знаю, какого типа шлем тебя спас - может крепкий full-face - но видел, как велокепка чуть не угробила человека, свалившегося головой в хворост.

    Может тебе просто подучиться ездить на велосипеде или пересесть на трехколесный, что не крошить шлемы? Научится спрыгивать уж не предлагаю - сложно это!
    Последний раз редактировалось Tupp; 28.06.2022 в 23:19.

  3. #3523
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Ну, что ж, каков заход - таков и отбой:
    Нет, Крепленая Газировка, т.е. Limonad40, не Эдуард я тебе никак.
    Катаюсь давно, регулярно, не по асфальту - и на велосипеде и на мотоцикле. На мотоцикле - только в полной защите, с хорошим прочным шлемом - там он реально нужен.
    Соскакивал с падающего мотоцикла на скорости км 90-100 в час. Отделался ушибом колена.
    С велосипеда спрыгивал неоднократно, на склонах с корнями и сыпухой, редко когда с кувырками через голову. И то - руки, локти, спина контактировали с грунтом, голова - ни разу.
    И, ещё раз, я НЕ ПРО СПОРТ, а про простые покатушки и туризм по проселкам, лесным и горным дорожкам, где при "удачном" раскладе в вентиляционные щели велокепки втыкаются и откуда уже никуда не могут соскользнуть ветки.
    Я не знаю, какого типа шлем тебя спас - может крепкий full-face - но видел, как велокепка чуть не угробила человека, свалившегося головой в хворост.

    Может тебе просто подучиться ездить на велосипеде или пересесть на трехколесный, что не крошить шлемы? Научится спрыгивать уж не предлагаю - сложно это!
    Дружище, тут тема выбора шлема.

    Тебе надо в другую тему Актуальность велошлема: нужен или нет?

  4. #3524

    По умолчанию

    Тем кто едет падать как мешок с удобрением - определенно подойдет фулфейс. У ково есть умение падать (не под автомобиль имею в виду) : приземляца на прямые руки, на бок, прижимать подбородок, то лучше обычную кастрюльку)) я считаю) Нужно чтоб ремешок не мешал крутить головой, смотреть куда ехать. Чтоб трасса была не изматывающая. Опасное хобби так-то..

  5. #3525
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    не Эдуард я
    Ну тогда точно как в анекдоте: "Что с вами знакомиться, вы каждый год новые!"(с)

    З.Ы. И как я (и не только) тебе уже неоднократно написали - ты темой ошибся.

  6. #3526
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale SuperSix Evo dura-ace 2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Добрый день форумчане, есть вариант взять шлем lazer tonic mips за 4500 деревянных (новый офк), как вам такой вариант? Вообще слышал лазеры норм шлемы делают, а тут по такой вкусной цене. Может быть кто то юзал его и поделится впечатлениями. До этого 20 лет катался без шлема, с возрастом стало страшно думать о последствиях падений)
    Последний раз редактировалось xjflor; 02.07.2022 в 10:51.

  7. #3527

    По умолчанию

    А где сейчас можно заказать фул фейс шлем? Все интернет магазины перелопатил ,максимм 1-2 шлема на выбор. В основном альпина (велосклад), в целом вроде классный шлем, но облегченный, спереди нет решетки у рта. Фоксов вообще нет нигде. Где искать?

  8. #3528
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjflor Посмотреть сообщение
    Вообще слышал лазеры норм шлемы делают
    Был когда-то лазер блейд. Отработал свою цену на 100500%.

  9. #3529

    По умолчанию

    DevilRat, Веломир, там что-то было. Недёшево, правда, но и не сильно дорого по нашим временам.

  10. #3530

    По умолчанию

    Есть обладатели шлема Met Parachute ( можно и MCR) ? Какие минусы, подводные камни и тд?
    Последний раз редактировалось Eyestec; 05.01.2023 в 00:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы