Выбор велошлема. - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 363 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2841
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Услышал, что появился новый фулфейс шлем весом 690 грамм https://shopozz.ru/items/292690952724
    EXCEEDS CERTIFICATIONS: CPSC 1203, CE EN1078, ASTM F1952, ASTM F2032, and AS/NZS 2063-2008
    690 grams (1.5 lbs) size M/L 3

  2. #2842
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В принципе ничего удивительного, Fox Proframe весит 735 (на моих весах).

  3. #2843
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    10 лет назад про шлем MET Parachute писали ( https://forum.velomania.ru/showthrea...+MET+Parachute ) :

    Но, полностью соглашусь с kossmossом - шлем - говно. Причём, не из-за денег, а по конструктиву. Я сильно сомневаюсь, что эти "палочки" лицевой части уберегут лицо. А вот в то, что ломаясь, они могут легко его распороть - верю. А ломаться они будут, если их нагрузить.

    Сам когда-то думал о таком шлеме, пока не взял его в руки. В принципе, всё было ясно уже тогда, но, всё-таки, я его померял. Каркас к лицу очень близко. К тому-же, этот каркас изрядно давил мне на уши. В общем, шлему незачёт.

  4. #2844
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    С тех пор все сильно изменилось.

  5. #2845

    По умолчанию

    Вопрос такой немного странный у меня, возможно не все поймут, но всё же:
    Есть ли (встречал ли кто) в этом мире шлемы, которые сочетают в себе одновременно и групповой аэро-шлем (типа Met Manta или Specialized Evade), и защиту затылка трейл-амного шлема (типа Specialized Ambush и прочих подобных)?
    Недавно обнаружилось, что пришла пора менять нынешний шлем из-за больших трещин, ну и подумалось, почему бы не совместить 2 в 1, если несмотря на подавляющую долю шоссе я изредка все-таки отправляюсь на горные трейлы Краснодарского края?

  6. #2846

    По умолчанию

    Сейчас выбираю фулфейс, и решаю что лучше брать - полноценный ФФ, или легкий эндуро-варинт, вроде п
    Fox Proframe.
    Катаю без скоростной жести, но есть планы в следующем сезоне ехать в горы. Пока в байк-парк, а там как пойдет.
    Прошу вас поделиться опытом.
    Меня Профрейм смущает хрупкостью. Он от ударов трескается, как обычный КК шлем. Посмотрел несколько видео с их краш-тестами. Ну все то же самое, как и с моим КК - один приличный удар и трещины в пенопласте, потеря жёсткости конструкции.
    Обычный ФФ, типа того же fox rampage pro выдерживает неслабые удары без деформации.
    Просто не хочется менять Профрейм, стоимостью 15-20к после первого-второго падения.
    Но при этом вентиляция Профрейма выглядит такой развитой, что можно и апхилить, не снимая его.

    Что можете посоветовать из своего опыта?

  7. #2847
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Надо думать о голове а не о шлеме. ) Чем прочнее шлем тем меньше он гасит небольшие удары. Большие... если бы вы так катали, вопрос не возник бы.
    Вентиляция в профрейме отличная. Если не катаете жесткое ДХ, думаю что нет смысла брать полноценный фулик.

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Надо думать о голове а не о шлеме. ) Чем прочнее шлем тем меньше он гасит небольшие удары. Большие... если бы вы так катали, вопрос не возник бы.
    Вентиляция в профрейме отличная. Если не катаете жесткое ДХ, думаю что нет смысла брать полноценный фулик.
    Если бы я не думал о голове, не выбирал бы шлем
    Тут скорее выбор: прочность или вентиляция.
    Насколько я понимаю, полноценный ФФ хорошо отрабатывает небольшие удары за счёт развитого внутренника. А внешняя сколрупа сохраняет общую жесткость конструкции.
    Просто не хотелось бы менять шлем после первой же не очень жёсткой встречи с деревом.

  9. #2849
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikDark Посмотреть сообщение
    Тут скорее выбор: прочность или вентиляция.
    Насколько я понимаю, полноценный ФФ хорошо отрабатывает небольшие удары за счёт развитого внутренника. А внешняя сколрупа сохраняет общую жесткость конструкции.
    Полноценный ФФ заточен на гашение сильных ударов. При которых он тоже кстати подлежит выбросу, если даже внешняя скорлупа целая - внутренняя пена одноразовая.
    Я не думаю что при вашем уровне катания (да и при моем тоже) имеет смысл выбирать шлем какой-то особой прочности (профрейм сертифицирован для ДХ). Иначе дойдете до мотокроссовых фуликов:

    https://twentysix.ru/company/chillen...og/108070.html


    Цитата Сообщение от VikDark Посмотреть сообщение
    Если бы я не думал о голове, не выбирал бы шлем
    Просто не хотелось бы менять шлем после первой же не очень жёсткой встречи с деревом.
    Пока мне кажется что больше о экономии шлема чем о голове.

  10. #2850

    По умолчанию

    alistair

    Спасибо за советы и ссылку!
    В общем мнения сходятся на том, что нужно брать шлем под текущий стиль катания, "про запас" брать не надо. Попробую ещё раз поискать разумный вариант эндуро с челюстью (можно съёмной).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы