Выбор велошлема. - Страница 326
+ Ответить
Страница 326 из 363 ПерваяПервая ... 26126226276296316321324325326327328331336356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3251
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Большеголовым реально очень сложно найти шлем подходящий...
    на али судя по фоткам обычно на свои китайские тыквы и делеают, но по размеру не скажу

  2. #3252
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    на али судя по фоткам обычно на свои китайские тыквы и делеают, но по размеру не скажу
    Так и езжу в таком. И ссылку давал на такой. Пока это единственный вариант, но далёкий от совершенства. То есть и не дорогой, и лёгкий, и размер XL есть, и (моя версия) весь шлем как светоотражайка работает... Но вентиляция сделана не совсем грамотно, по крайней мере у супруги декатлоновский шлем, и там сделано лучше. Ну и затылок хотелось бы иметь более защищённым.

    P.S. Всё это я уже писал в теме.

  3. #3253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А декатлон вам не подходит - у них полно шлемов для кросскантри и котелков
    от 1 000 р-р L 57-62 https://www.decathlon.ru/shlem-d-gor...anner=category
    (там много моделей с регулировкой и просто получше, но эта самая дешевая)
    Котлы от 1300 L 59-62 https://www.decathlon.ru/shlem-h-mf500-id_8494819.html
    Второй не вело котелок, но у декатлона все котелки одинаковые, на назначение можно не смотреть, а велокотелки у них на пару сотен дороже только за счёт тканевых накладок, которые и не нужны, и не прикольные сами по себе.

    У меня размер в районе 60, но оба сидят не идеально. И проблема в том, что я пока не решил, будет один или два шлема, это раз. И купил вел к зиме, сейчас логично брать котел. А на роль единственного подошел бы кросскантри. А так же если принять во внимание шапку, то размер едва подходит, а больше Л у декатлона нет. Замену пока не нашел.
    Смущает что до 62, башка то 63. Да и нет в Саратове Декатлона, один черт заказывать пришлось бы. Заказал с али, судя по отзывам тех что брали большой размер, подошли нормально, даже с запасом по шапку. Спасибо VlPo за ссылку, у китайцев XL хрен найдешь, как вообщем то и у некитайцев.

  4. #3254
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    судя по отзывам тех что брали большой размер, подошли нормально, даже с запасом по шапку
    Шапку не пробовал, но бафф (трубу) постоянно использую как подшлемник. На своих 63см.

  5. #3255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    видно что не поразмеру
    Нормально сидит, где видно?

  6. #3256
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Нормально сидит, где видно?
    там зазоры - ладонь пролезает. типичная проблема дешевых шлемов с одним размером, когда твоя голова примерно в начале размера.
    это мало того что смотрится нелепо, так и снижается безопасность, тк шлем сильнее болтается и легче слетит при ударе. да и просто неприятно при езде.

    у меня мет как шапка надевается и сидит, никогда не попадались у нас такие корзинки чтоб так сидели . мерил брендовые - беллы, джиро, альпину...
    но тут крепление рашает и как конкретно под форму черепа подходит. но выбирать надо обязательно из моделей у которых 2-3 размера есть, а не 1 универсальный с огромным диапазоном как тут
    Последний раз редактировалось Birdshell; 28.01.2021 в 21:09.

  7. #3257
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Может, существует такой хитрый чехол, который превращает шлем в шапку?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wasya; 30.01.2021 в 23:35.

  8. #3258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Может, существует такой хитрый чехол, который превращает шлем в шапку?
    Но это же все равно не похоже на шапку. Это похоже на дурацкий чехол для шлема. Зачем оно вообще?

  9. #3259

    По умолчанию

    Декоративная функция чехлов - это не интересно, а вот утепляющая - это было бы практично. К примеру, есть я, не особый веломаньяк и не особый олигарх, желающий купить один шлем на все сезоны. Для лета - это кросскантрийный на непокрытую голову, максимум под баф, для зимы - котелок, возможно с запасом под шапку. В кросскантри холодно зимой и купленный из расчёта носить на непокрытую голову впритык не позволит надеть под него ничего. В котле жарко летом и великоватый котёл под непокрытую голову не очень в тему летом. Поэтому, можно остановиться на кросскантрийном шлеме, который в -20 утепляется снаружи теплым тканевым чехлом (а валенок снаружи даст и амортизацию, ахаха), а внутри нателкой в виде летнего бафа, максимум толстого флисового подшлемника. Да, как утончённая элита мирового велоспорта я выглядеть не буду, затё дёшево и сердито.
    Последний раз редактировалось a_serg; 31.01.2021 в 13:48.

  10. #3260

    По умолчанию

    https://citycycle.ru/detail/veloshle...s_chernyy.html

    как такой шлем, использует кто? И бренд известный и мипс в наличии и цена привлекательная, как то все слишком хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы