Выбор велошлема. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 363 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #341
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 04.06.2007 13:06) [snapback]273584[/snapback]</div>
    ...
    Из недостатков - нет сетки, но пока этого недостатка не оценил, не пользовал ещё шлем.
    Как его правильно подогнать под себя? Есть объёмная регулировка - колёсико сзади, ленточки с "замочком", ну и защёлка на шее.
    Как боковые ремешки настраивать? Какие из них длиннее должны быть, какие короче - один перед ухом, второй за ним. На сколько туго должен застёгиваться шлем? Когда застёгивается туго, то и рот не открыть на полную. Где должен проходить ремешок на подбородке? Ближе к шее или к "бороде"?
    ...[/b]
    У моего сетки тоже нет, но за недостаток не считаю.

    Регулируешь так, чтобы удобно было и не слетал с головы, вот и все. В общем, стань перед зеркалом, ослабь все крепления и подгоняй под себя его. Потом проедешься разок - поймешь, что надо подтянуть/ослабить.

  2. #342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 04.06.2007 13:06) [snapback]273584[/snapback]</div>
    Как его правильно подогнать под себя?[/b]
    Боковые ремешки должны сходиться с каждой стороны сразу под ушами. ремешок должен давить, если открыть рот, и не давить, если закрыть.
    Передняя часть (не козырёк, а сам шлем) - начинаться от самых бровей. А сзади крутилку настолько туго, насколько комфортно. В итоге, он не должен елозить по голове.

    Кстати, у меня под рукой есть Мет кракержек, если что - могу сфоткать настройки.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #343

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daenur @ 04.06.2007 12:55) [snapback]273575[/snapback]</div>
    Для защиты рук советую кожаные перчатки - их стирать об асфальт не так жалко, как собственную шкуру. К тому же в них не так натирают грипсы.[/b]
    Согласен! В них и катаю. Купил через пару недель после вела. Теперь всегда в них, во всяких разных. И зимние есть и не очень. Совсем лёгкие и те, в последнем подении спасли мои лапы от более серьёзных ссадин.

  4. #344

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daenur @ 04.06.2007 13:10) [snapback]273587[/snapback]</div>
    1___У моего сетки тоже нет, но за недостаток не считаю.
    2___Регулируешь так, чтобы удобно было и не слетал с головы, вот и все. В общем, стань перед зеркалом, ослабь все крепления и подгоняй под себя его. Потом проедешься разок - поймешь, что надо подтянуть/ослабить.[/b]
    1___Сетка - не проблема, можно сделать из "подручных материалов".
    2___Спасибо за советы!

  5. #345

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 04.06.2007 13:16) [snapback]273588[/snapback]</div>
    1___Боковые ремешки должны сходиться с каждой стороны сразу под ушами. ремешок должен давить, если открыть рот, и не давить, если закрыть.
    Передняя часть (не козырёк, а сам шлем) - начинаться от самых бровей. А сзади крутилку настолько туго, насколько комфортно. В итоге, он не должен елозить по голове.
    2___Кстати, у меня под рукой есть Мет кракержек, если что - могу сфоткать настройки.[/b]
    1___У меня получается так что вперёд назад он не елозит, а вот в бок елозит туда-сюда. Должен ли он совсем не елозить? Где должна располагаться "шлейка" на подбородке: ближе к шеи или дальше?
    2___Хорошо бы фотку именно как он на голове застёгнутый сидит и как ремешки проходят. Заранее спасибо!

  6. #346

    По умолчанию

    А вот и фотка

    [attachment=6833:MET.jpg]

    А ремешок у нас обычно в упор к шее проходит. Так "люфт" меньше.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg MET.jpg‎ (23.5 Кб, Просмотров: 100)
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  7. #347

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 04.06.2007 13:46) [snapback]273612[/snapback]</div>
    А вот и фотка[/b]
    Спасибо за фотку!
    У меня он как то больше назад!
    Если его ближе к бровям натягивать, то казырёк ограничевает обзор при обычной посадке на веле.
    Проветривается, кстати, лучше чем бейсболка, дырки то сквозные (на вылет).
    Ремешок на шее автоматически ослабляется! Не при езде, а когда снимаю/одеваю! Не удобно, приходится всё время подтягивать.

  8. #348
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Сегодня мне опять приснилась жуткая моя уборка, собрав волю в кулак встал на час раньше и поехал купил шлем - дайнез стайлер.

    Из интересных и возможно кому-либо полезных фактов:
    Примерил 4ре шлема: S, M, M №2, L (исключительно дайнез стайлер, в одном магазине)
    итог:
    S - в самый раз
    M - неналез, маленький!
    M №2 - огромный
    L - слегка великоват
    606ры906ры6р09ы609ры

  9. #349

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 07.06.2007 16:23) [snapback]275555[/snapback]</div>
    У меня он как то больше назад[/b]
    Удар чаще всего приходится на лоб, или чуть выше. Нужно, чтобы при ударе этим местом шлем не сместился вообще. Ну, тут уж как модель подобрана. в нашем случае - как второй череп - ничего не елозит и сидит, как влитой.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #350

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 07.06.2007 16:35) [snapback]275562[/snapback]</div>
    Нужно, чтобы при ударе этим местом шлем не сместился вообще.[/b]
    Ещё по-примеряю, по-настраиваю под себя, только купил же!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы