Выбор велошлема. - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 363 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На всякий случай напомню новорегам, что велокепка - это вот:
    https://www.campagnolo.com/WW/en/sto...lo_cycling_cap
    Намекну старочтеям о пользе контекста, например: "....защитные функции обычной велокепки, которую по недоразумению величают "шлемом", например вот:
    https://www.kant.ru/catalog/product/586961/

  2. #3512

    По умолчанию

    Tupp, а тебя случаем не Эдуард зовут?
    Если что для твоего бреда словоблудия о неактуальности шлема на форуме есть специальная тема, там такие как ты регулярно появляются и исчезают (видимо навыки "спрыгивания с велосипеда" недостаточно хорошо оттачивают)

    З.Ы. Сам катаюсь много и регулярно, вело-шлем использую уже второй, т.к. первый "погиб" успешно защитив мою голову от хорошего удара. Без шлема был неплохой шанс пораскинуть мозгами (в буквальном смысле), а с ним даже сотряса не случилось.

  3. #3513
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    цена, фото
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #3514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Tupp, а тебя случаем не Эдуард зовут?
    Я ж говорю - блохи! (с)

    ---------- Добавлено 27.06.2022 в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2022 было в 08:28 ----------

    Осознаю, что эту телегу надо было готовить если не зимой, то где-нибудь в апреле... Вопрос такой - правда ли то, что иногда пишут в рекламе, что в шлеме с правильной вентиляцией в жару легче, чем без шлема. Если чей-то опыт говорит ДА, то назовите, пж., модель.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #3515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    в шлеме с правильной вентиляцией в жару легче, чем без шлема
    Опыт сравнительно небольшой, всего три шлема было в эксплуатации, но в целом с утверждением не согласен.
    Вентиляция в шлеме, конечно, помогает, но потеешь всё равно знатно. Возможно, надо быстрее ездить, чтобы лучше обдувало.
    При этом, правда, башку не печёт особо.
    Met Lupo был, сейчас POC Tectal - оба в принципе норм, POC вроде чуть получше, но большие дырки в дождь немного раздражают - капли барабанят по черепу.

  6. #3516
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - правда ли то, что иногда пишут в рекламе, что в шлеме с правильной вентиляцией в жару легче, чем без шлема. Если чей-то опыт говорит ДА, то назовите, пж., модель.
    правда, у меня все именно так. На данный момент Блюграсс Рог (мипс).

    Все просто, между лучами солнца и головой хороший слой пенопласта + оболочка, они удерживают большую часть жара. Правильная вентиляция в шлеме помогает обдуву.

    Без шлема в +30С и кепочке мне ехать тяжелее, чем в шлеме + баф.

    зы. Все это сугубо индивидуально.
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 27.06.2022 в 17:44.

  7. #3517
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Без шлема в +30С и кепочке мне ехать тяжелее, чем в шлеме + баф.
    Соглашусь.

  8. #3518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - блохи! (с)

    ---------- Добавлено 27.06.2022 в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2022 было в 08:28 ----------

    Осознаю, что эту телегу надо было готовить если не зимой, то где-нибудь в апреле... Вопрос такой - правда ли то, что иногда пишут в рекламе, что в шлеме с правильной вентиляцией в жару легче, чем без шлема. Если чей-то опыт говорит ДА, то назовите, пж., модель.
    Да в любом практически, с вентиляционными отверстиями. Слой пенопласта - хороший теплоизолятор плюс в отверстия задувает на ходу и охлаждает. Конкретно у меня Fox Flux Helmet вроде бы, судя по фото, так уже не помню, несколько лет назад покупал. Я когда покупал его не знал и не думал об этом даже, но как стал им пользоваться сразу в жару отметил этот момент.

  9. #3519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Да в любом практически, с вентиляционными отверстиями. Слой пенопласта - хороший теплоизолятор плюс в отверстия задувает на ходу и охлаждает. Конкретно у меня Fox Flux Helmet вроде бы, судя по фото, так уже не помню, несколько лет назад покупал. Я когда покупал его не знал и не думал об этом даже, но как стал им пользоваться сразу в жару отметил этот момент.
    Не с любым. Площадь вентиляции (количество отверстий) сильно играет роль. Проверено. Вопрос возник оттого, что есть надежда на дополнительное улучшение в конструкциях, где именно на вентиляцию сделан акцент. Конструктивно это бывает по-разному. Бывают шлемы и с не очень большой площадью "воздухозаборников", но с хитрым направлением потоков по поверхности головы (примеры наугад - https://aliexpress.ru/item/100500393...18a327b4Snf0EK https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...м/136661694/p). Бывают разные формы отверстий, вот эллиптические отверстия (пример наугад - https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...Б/138766498/p) очень интересуют. Сам не пробовал, и даже не могу предположить, насколько они работают. Ещё горизонтальная налобная щель бывает (тоже наугад https://aliexpress.ru/item/400118543...00015193317981). Тоже интересно, как оно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #3520
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ilyitsh, пример личный, оба шлема юзал. Текущий Блюграсс
    этот лучше вентилируется ROGUE CORE MIPS ссылка
    этот чуть хуже TERRANOVA MIPS ссылка

    Еще заметил, что с мипсом менее жарко, чем без оного.
    Получается голова прилегает не к корпусу шлема, а к мипсу. Между мипсом и шлемом есть небольшое пространство - потоки воздуха лучше проходят.

    В кантри корзинке от BBB, без мипса, с кучей отверстий было более жарко, чем в Рог Блюграсс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы