Выбор велошлема. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 363 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #521

    По умолчанию

    Совет значит... ВСЕМ.

    Перед тем как выбирать шлем, нужно понять, что же нужно выбирать...

    1. Измеряем голову. Окружность на уровне лба и затылка, самая широкая (длинная) часть. Сантиметром измеряем.

    2. Едем в Веломаркет ЦСКА и говорим продавцу, что хотим подобрать шлем. далее ВНИМАТЕЛЬНО выслушиваем консультацию. [Она состоит в том, КАК нужно надевать шлем и какие они бывают]. Если что-то сильно нравится, тут же покупаем. Шлемы RudyProject хоть и не дешевые, но хорошие. Если сомневаемся, п. 3:

    3. Заказываем шлем в инет-магазине (таблицу размеров смотрим очень внимательно), либо катаемся по городу и примеряем все подряд. Стараемся купить легкий и вентилируемый шлем (у которого дырок больше).

    4. В течение недели привыкаем и настраиваем под себя длину ремешков.

    5. Радуемся. Ветки в лесу не цепляют волосы, ветер не холодит голову, чувство безопасности радует организм =)

    З.Ы. Да простит мне продавец Веломаркета... Спасибо ему за сведения =)

  2. #522

    По умолчанию

    Alt-R.Native
    Спасибо приму к сведению сгоняю в веломаркет

  3. #523

    По умолчанию

    Пару дней назад заезжал в "Экстрим" на Смольной, там огромный выбор шлемов, самых разных видов и моделей. С "Веломиром" не сравнить. Цены примерно такие же, что-то чуть дороже, что-то дешевле.

  4. #524

    По умолчанию

    народ,какой шлем выбрать?помогите:
    в большенстве свом катаю по городу,гдето 70-80% от всего катания,остальное прыгаю на трамплинах,какой шлём выбрать?

    Добавлено позже (08/06/2008 19:46):
    *UP*

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ronaldo7 @ 08.06.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ,какой шлем выбрать?помогите:
    в большенстве свом катаю по городу,гдето 70-80% от всего катания,остальное прыгаю на трамплинах,какой шлём выбрать?

    Добавлено позже (08/06/2008 19:46):
    *UP*[/b]
    котел или, если морда лица принципально не должна иметь шанса страдать асфальтовой болезнью, фулик

  6. #526

    По умолчанию

    спасибо друК!!! хоть кто-то ответил в этой теме =)))
    не хочу котёл,ибо имхо смотрится пздц...-)

  7. #527

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ronaldo7 @ 12.06.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо друК!!! хоть кто-то ответил в этой теме =)))
    не хочу котёл,ибо имхо смотрится пздц...-)[/b]
    Я, наоборот, хочу котел, но он не для КК :/
    Котел - потому что его можно раскрасить креативно
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #528

    По умолчанию

    Котелки имхо как раз прикольно смотрятся. Мне нра.

    .ride fast.
    .die young.


  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 05.05.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите, наверняка баян, но
    почему у КК шлемов есть небольшой козырёк, а у дорожных нет?
    (на примере шлемов МЕТ)
    и так ли этот маааасенький козырёк нужен?
    зы: мне без него чёта больше нравится, но катаюсь именно по лесу...[/b]
    У меня МЕТ анаксагор. Купил его оч давно, и сейчас, когда решил купить новый, отметил, что это один из красивейших шлемов МЕТ. Что то мне ничего не нравится..
    Про козырёк. Долго ездил с ним, а потом после просмотра очередного этапа Джиро Дэ Италия - захотелось попробовать без него. До сих пор назад не ставил)) Зачем он нуже не знаю, но без него как то обзор лучше.
    Вопрос на похожую тему. Смотрю шлемы без козырьков на чейне, в частности MET Inferno . Думаю он для шоссе? И в чем же разница между шлемами для Ш и КК??
    А вообще МЕТ Каос - самый красивый шлем для МТБ. Но мне нужен КРАСНЫЙ а не фиг знает какой!(( ну и мода нынче..

  10. #530

    По умолчанию

    Я наконец купил себе шлем )
    Идеального не нашел, но более-менее толковый подобрал в стоке Спортмастера: http://www.cambriabike.com/Images/product/..._801_helmet.jpg

    Сидит неплохо, 21 отверстие, а главное - нет "аэрокосмических" хвостов на затылке ;-)
    Единственное, что беспокоит - будет ли он сильно нагреваться на солнце из-за черного цвета.

    Добавлено позже (13/06/2008 10:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 17.03.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я себе тоже КК шлемец приобрел. Брал наугад, через инет.
    Понравился Mace Nos 2007.


    Сидит на голове хорошо. Долго парился с настройкой ремешков.
    Доволен покупкой как слон.[/b]
    Опаньки, что-то мне это напоминает ;-)

    Интересно - кто их на самом деле делает, а кто наклейки лепит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы