Выбор велошлема. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 363 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #441

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GIANARHI @ 15.10.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо большое=) На следующей неделе наверна буду с шлемом 0_о[/b]
    поехать в Сокольники и купить Bell/Giro/THE или в Веломире THE, если хочется максимум защиты (советовал-бы в горы) то мотофулл.
    кстати Bell и Giro продаются прост опо божеским ценам в Гвидоне

    Giro


    Bell


    The



    661 не советую ибо видел много горьких последствий от этих фуллов, причем падения были не слишком жесткие - козырек который при падении должен закрывать лицо лопался острыми осколками, сильно открытые боковины не защищали щеки от царапин и ссадин, на модельках Full Bravo челюсть шлема отлично проминалась до зубов владельца разбивла губы и выпрямлялась обратно (называется защити лицо)

    сам катаю вообще в древнем Specialized и пофиг что вентиляции нет зато есть реальное чувство что в танке, подкрепленое надежностью шлема, котрый и спасал зубы от встречи с рулем, голову при падении на бревна, столкновениях с ветками толстыми, и затылок от сильных падений на спину с вилли. кстати такой еще висит в Велоцентре в Сокольниках.



  2. #442

    По умолчанию

    Стоит ли брать кроссовый мотошлем? Они потяжелее велосипедных грамм на 400-500. Не будет ли шея уставать?
    http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5718

  3. #443

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 17.10.2007 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли брать кроссовый мотошлем? Они потяжелее велосипедных грамм на 400-500. Не будет ли шея уставать?
    http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5718[/b]

    если хочешь защиту на самом высоком уровне и тебя не парит жара и вес то стоит, мой велошлем весит 1500г что потяжелее многих мотокроссовых и меня это совершенно не напрягает и не смущает, для ежедневных покатух легких у меня есть котелок, но всеравно планирую мотофулл брать или Arai или TLD или Shoei

  4. #444

    По умолчанию

    Фулик я хочу на зиму брать. По весне куплю себе обычный велосипедный.

  5. #445

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 18.10.2007 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фулик я хочу на зиму брать. По весне куплю себе обычный велосипедный.[/b]
    если только на зиму то надо велосипеднный просто тот где поменьше вентиляции, чтоб не задумало + балаклаву под него.

  6. #446

    По умолчанию

    А где купить велошлем большого размера? Проблема такая, что размер XL мне мал, а больше в магазинах ничего найти не могу...

  7. #447

    По умолчанию

    Размер какой у головы (в см).
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #448

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FPDen @ 18.10.2007 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если только на зиму то надо велосипеднный просто тот где поменьше вентиляции, чтоб не задумало + балаклаву под него.[/b]
    Дело всё в том, что в велосипедных магазинах Питера всё очень не густо представлено. Нет того что надо или есть, но нет нужного размера. Поэтому проще покупать шмотки/шлемы/защиту в мотоциклетных магазинах. К тому же ты писал, что некоторые велосипедные шлемы просто складываются в гармошку - производители халтурят. Думаю, что на мотошлемы более жёсткие стандарты, а стоят они столько же.

  9. #449

    По умолчанию

    А еще стекло перед мордой нелишнее, как и толковая застежка, и внутренний материал сравнить - за те же деньги у мотошлемов очень неплохо. Вентиляция опять же регулируется...

  10. #450

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 18.10.2007 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А еще стекло перед мордой нелишнее[/b]
    Речь идёт о кроссовом шлеме. Он без стекла. Со стёклами интегралы и модуляры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы