Выбор велошлема. - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 363 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3421

    По умолчанию

    Здравствуйте. Выбираю онлайн шлем уже неделю третью, мерила только фокс спидфрейм и спеш тактик. Фокс не сел, лямки длинные еще оказались, Спеш хорошо сел, но уже больно широк на голове, как тыква (я девушка). Что можете сказать про Alpina Carapax 2.0, Alpina Anzana, спеш тактик третий, Met Echo или Poc Trabec (в наличии в триале 2013 года) и Poc Tectal. Судя по всему нравятся по посадке глубокие шлемы, те, которые как кепка, на голове не держатся. Катаю по трейлам, будет первый шлем.
    Последний раз редактировалось Sans Logique; 22.07.2021 в 21:51.

  2. #3422
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sans Logique, если первый шлем, советую взять шлем из декатлона https://www.decathlon.ru/shlem-d-gor...d_8618745.html
    Вещь одноразовая, пока будете ломать выясните, что вам на самом деле надо.

    Мэт Эхо как и любой щлем с закосом под эндуро будет на бошке широким, по понятным причинам.

  3. #3423

    По умолчанию

    Всем приветствия. Чтобы не открывать новую тему спрошу тут.
    Суть в том что хочется обновиться но не знаю и не понимаю на что смотреть среди кучи всяких шлемов (мне для МТБ).
    Есть MIPS и аналоги, это понятно, не понятно другое: сейчас начинаются скидки и у меня абсолютные непонятки с производителями.
    Что есть круче и что есть нонейм в среде производителей велошлемов? Bell, Fox, Specialized, Laser, Giro, Endura, Terranova, Sweetprotection и тд и тп.
    K примеру Giro лучше чем Fox ? Или Bell лучше чем Laser?
    Laser держал в руках и примерял, не понравились чисто в плане качества. Облой, нитки торчат, а по цене дороже чем Halfords который выглядит гораздо качественнее.
    Просвятите плиз а то я в этих названиях вообще не рублю.
    Да и вообще такая инфа в заголовке была бы полезной для людей далёких от профессионального велосипедного мира (мне вообще не понятно какая рама круче, Merlin или GT, я выбрал GT просто потому что понравилась форма)

  4. #3424
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    Всем приветствия. Чтобы не открывать новую тему спрошу тут.
    Суть в том что хочется обновиться но не знаю и не понимаю на что смотреть среди кучи всяких шлемов (мне для МТБ).
    Есть MIPS и аналоги, это понятно, не понятно другое: сейчас начинаются скидки и у меня абсолютные непонятки с производителями.
    Что есть круче и что есть нонейм в среде производителей велошлемов? Bell, Fox, Specialized, Laser, Giro, Endura, Terranova, Sweetprotection и тд и тп.
    K примеру Giro лучше чем Fox ? Или Bell лучше чем Laser?
    Laser держал в руках и примерял, не понравились чисто в плане качества. Облой, нитки торчат, а по цене дороже чем Halfords который выглядит гораздо качественнее.
    Просвятите плиз а то я в этих названиях вообще не рублю.
    Да и вообще такая инфа в заголовке была бы полезной для людей далёких от профессионального велосипедного мира (мне вообще не понятно какая рама круче, Merlin или GT, я выбрал GT просто потому что понравилась форма)
    я взял такой https://www.oxfordproducts.com/bicyc...met_matt_blue/ в веломагазине, у них были только 2-х брендов- бонтагер и оксфорд, ценник +- одинаковый, выбирал ещё по цвету вела+ чтобы сидел хорошо

  5. #3425

    По умолчанию

    dejatel, неплохой пост и обсуждение под ним, в том числе о брендах: https://twentysix.ru/blog/rollallday/137683.html
    Лично я для себя больше обращаю внимание на удобство шлема, а бренды вторичны. Думаю, в крупных магазинах совсем хлам встречается нечасто, лишь бы не искать самые дешёвые варианты, типа тонюсеньких с али.
    Был у меня Casco - неплох, но умер от встречи с твёрдой поверхностью. Сейчас Met Lupo - хорош, но начал рассыпаться пластик фурнитуры (возможно - долго валялся на складе). Облизываюсь на POC'и из Триала ввиду хорошей посадки на моём черепе и качества проработки мелочей, но цена в 20к+ пока смущает, ибо шлем - расходник.
    Выше упоминались шлемы из декатлона - имхо, вариант, т.к. вряд ли эта сеть станет продавать совсем хлам, но надо почитать документацию и свериться с форматом использования.

  6. #3426

    По умолчанию

    zenches, посматриваю на фокс спидфрейм про, но вот цена... могу себе позволить но жаба душит потому как да, действительно шлем это расходник. Заприметил схожий по дизайну BatFOX, но я не зря спросил о брендах, для меня остаётся тайной, BatFox это голимая китайщина? честный китаец? или всёже бренд которому можно доверять?
    Вот у меня такой напряг со всеми фирмами.

  7. #3427

    По умолчанию

    dejatel, не слышал об этом бренде, но не показатель.
    Если у вас башка не самая здоровая (на меня, например, фокса вообще никакая не налазит - череп широкий), лучше, на мой взгляд, обойти все доступные крупные магазины (триал, кант, веломир и т.п.) и там посмотреть что сядет.
    Опять, у меня предвзятое отношение к шлемам с али. ХЗ кто что там сертифицировал и как. Башка она не казённая, можно и разориться время от времени на нормальную экипировку. С другой стороны, космических технологий там нет, могло и у китайцев что-то получиться.

  8. #3428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    zenches, посматриваю на фокс спидфрейм про, но вот цена... могу себе позволить но жаба душит потому как да, действительно шлем это расходник. Заприметил схожий по дизайну BatFOX, но я не зря спросил о брендах, для меня остаётся тайной, BatFox это голимая китайщина? честный китаец? или всёже бренд которому можно доверять?
    Вот у меня такой напряг со всеми фирмами.
    Лучше идти и мерить. Я в местних магазах перемерил все что было, от 5 до 20к, нормально сел только скотт самый простой и с лампочками какой то в триале.

  9. #3429
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    У мотоциклистов существуют шлемы формата 3/4 с забралом/стеклом до подбородка. А для велосипедистов существуют ли такие шлемы?

  10. #3430

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы