Выбор велошлема. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 363 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #331

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кассандра @ 01.06.2007 20:33) [snapback]272282[/snapback]</div>
    Я тоже купила себе шлем "Мет", но, к сожалению, надевала его только один раз. У меня смялись все волосы, а через отверстия в шлеме набились комары и мошки. Теперь катаюсь в бандане, для девушки считаю это лучший выбор! [/b]
    извиняюсь у девушек какие то особенные головы?

    Такая нам досталась доля - нам не прожить без алкоголя!

  2. #332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexNik @ 01.06.2007 23:25) [snapback]272355[/snapback]</div>
    извиняюсь у девушек какие то особенные головы?[/b]
    Не головы, а прически...

  3. #333

    По умолчанию

    Что мешает надеть шлем на бандану?

  4. #334

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кассандра @ 02.06.2007 00:15) [snapback]272383[/snapback]</div>
    Теперь уже год без шлема катаюсь, но я не экстремалю. Когда начну прыгать на дёрте, обязательно куплю![/b]
    Низачот барышня! :/ Приложиться головой обо что-нибудь твердое можно даже не удачно слезая с велосипеда! Выбор шлемаков сейчас такой, что можно найти на любой вкус, цвет и кошелек. Впрочем желание одевать шлем должно само прийти после жесткой уборки, как у нас обычно происходит..

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 02.06.2007 02:33) [snapback]272447[/snapback]</div>
    Низачот барышня! :/ Приложиться головой обо что-нибудь твердое можно даже не удачно слезая с велосипеда! Выбор шлемаков сейчас такой, что можно найти на любой вкус, цвет и кошелек. Впрочем желание одевать шлем должно само прийти после жесткой уборки, как у нас обычно происходит..
    [/b]
    Вот насчет выбора - не совсем так. Есть либо котлы с минимумом вентиляции, либо сопливые решетки, и фулфейс для DH. А хорошо вентилируемых котлоподобных (со сплошной твердой оболочкой) - раз, два и обчелся...

  6. #336

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 02.06.2007 11:44) [snapback]272514[/snapback]</div>
    либо сопливые решетки[/b]
    Гы, дык их все равно тестируют для соответсвия нормам безопасности (весьма строгим) )) И скажем топовый МЕТ 5-й элемент весом 199гр. врят ли хуже защитит голову, чем какой-нибудь тяжеленный 1,5кг котелок за 700р))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daenur @ 31.05.2007 17:14) [snapback]271548[/snapback]</div>
    Ты определись сначала зачем тебе шлем-то нужен?[/b]
    Ну..... типо безопасность и всё такое...
    За всю сознательную жизнь (на горном веле лет 7-8) серьёзно падала 3 раза: 1 раз - диагональный выезд на перекрёсток с автобусной остановки - попытка проскочить, но зелёный светофор включился раньше, чем ожидалось и в меня слегка въехала легковушка. Упал на бок! Вел - ОК, сам - нога болела от ушиба, ничего более. 2 раз - Ехал рано утром с работы, тепло, снял толстовку. Ехал через площадку где роллеры упрожняются, решил что не плохо было бы прыгнуть с трамплина (подставка на асфальте для выпрыгивания вверх) - разогнался слегка, подъезжая подумал что лучше потише, притормозил и..... хорошо так вылетел вперёд, но задний амортизатор катапультировал меня ещё дальше и приземляться на два колеса было не реально - летел через руль. Локти, лодони, частично ноги в ссадинах. На локтях остались шрамы - сильно протёр. Даже на лице не большая ссадина была под глазом. 3 раз - Увидел из далека что на пешеходном переходе горит зелёный - втопил, не успел. Выпрыгнул с бордюра, приземлился через два метра (машины уже тронулись), тормозил 1 метр, но не вышло и влетел в крыло практически остановившейся машины (меня заметили). Зацепился правой ногой за... что-то... (отворачивал от столкновения) и перелетев через левое плечо приземлился перекатом на спину. Как щас помню, как в фильме терминатор, когда он вылетел через стекло и лежал на асфальте. Я, так же, не спеша (предварительно оглядевшись, чтобы кто-нибудь по голове не проехал) встал, отряхнулся, покачал головой (мол чтож ты стартуешь раньше зелёного - я был в метре от выезда на дорогу когда зелёный у пешеходов выключился), поднял вел, откатил на обочину, проверил - поправил что-то и поехал дальше. Итог - шрам на ноге, небольшой, но болел долго.
    Кароче, все беды от головы! А не от наличия/отсутствия шлема. И наличие шлема мне ни как не помогло бы.
    Собственно, только поэтому и берут меня сомнения в его нужде (шлеме). Ведь, если бы не эти безбашенные (признаю) трюки с моей стороны, то всё пучком!!!

  8. #338

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 01.06.2007 06:04) [snapback]271864[/snapback]</div>
    шлем не подходит к твоему имиджу, не прикол, а серьезно, то я вот что скажу:[/b]
    Да всё правильно, нужно его носить (уже купил)! Но... читай выше.

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 04.06.2007 12:42) [snapback]273566[/snapback]</div>
    Ну..... типо безопасность и всё такое...
    ...
    Кароче, все беды от головы! А не от наличия/отсутствия шлема. И наличие шлема мне ни как не помогло бы.
    Собственно, только поэтому и берут меня сомнения в его нужде (шлеме). Ведь, если бы не эти безбашенные (признаю) трюки с моей стороны, то всё пучком!!![/b]
    Беды-то от головы, но ее, родную, от последствий хорошо защищает шлем. К тому же беды могут быть от чужой головы.

    Лично я одеваю практически на каждый выезд - убраться можно всегда и везде. А то, что подумают обо мне окружающие - по барабану.

    ЗЫ. Для защиты рук советую кожаные перчатки - их стирать об асфальт не так жалко, как собственную шкуру. К тому же в них не так натирают грипсы.

  10. #340

    По умолчанию

    Купил я шлем! Вчера в Веломире. Хотел MET Dedalo! Был только серебристый. Взял MET Crackerjack.
    Не знаю, может я как то не так меряю, но мне разные шлемаки подходили, одевались и сидели нормально.
    Выбрал чисто по дизайну, фирме, казырьку....
    Из недостатков - нет сетки, но пока этого недостатка не оценил, не пользовал ещё шлем.
    Как его правильно подогнать под себя? Есть объёмная регулировка - колёсико сзади, ленточки с "замочком", ну и защёлка на шее.
    Как боковые ремешки настраивать? Какие из них длиннее должны быть, какие короче - один перед ухом, второй за ним. На сколько туго должен застёгиваться шлем? Когда застёгивается туго, то и рот не открыть на полную. Где должен проходить ремешок на подбородке? Ближе к шее или к "бороде"?
    Я рюкзак покупал специально с креплением для шлема - этот отлично в него влез!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы