Выбор велошлема. - Страница 325
+ Ответить
Страница 325 из 363 ПерваяПервая ... 25125225275295315320323324325326327330335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3241
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Попробую по вашей ссылке, надеюсь на получиться как со строительной каской, которая на мне больше похожа на тюбитейку
    Должен быть нормально. У меня претензии только из-за отсутствия вентиляционных каналов, ну и хотелось бы более прикрытую затылочную часть.

  2. #3242
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    где то 3 недели назад был приличный сотряс, расколол свой старый bell variant /
    на эмоциях купил MET Vinci Road Helmet (MIPS). - по эргономике и качеству вопросов нет, но
    как то шевелю его на голове, не понимаю за что идет переплата за этот мипс? обычный шлем примерно так же елозит со скальпом.


  3. #3243

    По умолчанию

    Вроде и нет никакой переплаты, есть и вполне дешёвые мипсины. Наверно за что-то другое переплата.

  4. #3244
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Существуют велосипедные шлемы, которые маскируются под шапки или другие головные уборы. А в каком из таких шлемов не жарко?
    Замаскированный шлем можно сделать из кантрийника, а можно из котелка, в котором мало дырок. Так в котелке итак жарко. А существуют ли замаскированные велошлемы, которые делают из кантрийника?

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Вот нашел замаскированный шлем yakkay
    https://youtu.be/ZOwVHe0uAj8
    Это типичный котелок, в котором жарко. Но существуют же замаскированные шлемы других производителей!

  5. #3245

    По умолчанию

    wasya, во всех шлемах жарко. Любой слой ткани будет усиливать перегрев.
    Поэтому дорогие шлемы все ажурные..

  6. #3246
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Вроде и нет никакой переплаты, есть и вполне дешёвые мипсины. Наверно за что-то другое переплата.
    у мета если сравнивать модели с мипсом и без разница примерно 30%

    дешевые шлемы с мипсом мне попадались, обычно это один размер и система крепления очень простая, что полюбому днище, лучше уж без мипса совсем в таком случае

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Существуют велосипедные шлемы, которые маскируются под шапки или другие головные уборы.
    для быдла ты будешь выглядить глупо с любым шлемом, бери нормальный

  7. #3247

  8. #3248
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sisjan Посмотреть сообщение
    У меня вот шлем. https://youtu.be/82DmGz4ZVdQ
    видно что не поразмеру

  9. #3249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Блин... Была у меня надежда что по весне найду хоть чтото, пусть и дорого((( Попробую по вашей ссылке, надеюсь на получиться как со строительной каской, которая на мне больше похожа на тюбитейку.
    А декатлон вам не подходит - у них полно шлемов для кросскантри и котелков
    от 1 000 р-р L 57-62 https://www.decathlon.ru/shlem-d-gor...anner=category
    (там много моделей с регулировкой и просто получше, но эта самая дешевая)
    Котлы от 1300 L 59-62 https://www.decathlon.ru/shlem-h-mf500-id_8494819.html
    Второй не вело котелок, но у декатлона все котелки одинаковые, на назначение можно не смотреть, а велокотелки у них на пару сотен дороже только за счёт тканевых накладок, которые и не нужны, и не прикольные сами по себе.

    У меня размер в районе 60, но оба сидят не идеально. И проблема в том, что я пока не решил, будет один или два шлема, это раз. И купил вел к зиме, сейчас логично брать котел. А на роль единственного подошел бы кросскантри. А так же если принять во внимание шапку, то размер едва подходит, а больше Л у декатлона нет. Замену пока не нашел.

  10. #3250
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    А декатлон вам не подходит - у них полно шлемов для кросскантри и котелков
    У меня есть котелок по второй ссылке. И если по длине он более-менее подходит, то по ширине уже нет - давит.
    Дело в том, что "большеголовые", по большей части, имеют форму голову более округлую, а не как у Чужого А в подавляющем большинстве случаев, производители шлемов ориентируются на европейский тип строения головы, т. е. не "гигантского" размера и несколько вытянутые в длину.
    Я слышал лишь об одном производителе, выпускающего единственную модель шлема размера XL и под широкую голову. Японский производитель. Но, в Россию эти шлемы не шлются, в наличии в России их нет и всё в этом духе.
    Большеголовым реально очень сложно найти шлем подходящий...
    Последний раз редактировалось VlPo; 28.01.2021 в 17:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы