Выбор велошлема. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 363 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Вот такой у меня. с мягающими фанариками ))))))))) 1863 р. +5% скидка Брал в Триале
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  2. #312

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmitriy45 @ 04.05.2007 14:28) [snapback]257521[/snapback]</div>
    Насколько я понял отличаются материалом и регулировками крепления. Вышеописанный мной Giro - если я правильно понял - карбоновый, на ощчупь заметно прочнее дешевых моделей, по карйней мере я со своими 67 кг могу на нем стоять , даже не хрустит надо бы попрыгать на нем - но уже стремно.[/b]
    Не надо на нем стоять, он от этого портится.
    Твой, как и мой - обычный пенопластовый с обклейкой пластиком. Дорогие отличаются дизайном и весом (ну и регулировками, но ето маркетинг).
    Свой гиро разбил на днях на кавказе. Шлем отработал, треснул в двух местах, голова цела.
    Учитывая поломку 2х шлемов и свою, пусть и малую, тягу к экстриму, решил взять для катания в горах фулфейс.
    Улитко, вперёд!

  3. #313

    По умолчанию

    Протестировал недавно шлем KED.
    Сам шлем нравился доверием, которое вызывала надпись «сделано в Германии», фонариками на затылке, цветом, подгонкой, мягкими потозабирающими вкладышами.

    Въехал в сумерках на скорости 20-24 (компа не было) в стальную балку.
    Голове ничего. Абсолютно ничего. Шея заболела жутко, уже пару недель прошло, но легкий дискомфорт остался. Позвоночник то же получил.

    На шлеме в верхнем пластике облетело серебристое покрытие, внутри появилась малозаметная трещина.

    Оценка шлему KED – отлично. Он сработал весь – верхняя часть, вспененный пластик, система подгонки, мягкие вкладки.

    Возможно, без шлема прошел бы рядом, хотя балку вообще не видел – заюлил на снятом полосами асфальте, подъехал к строительному забору и задел за перекладину, поддерживающую крышу. Место, по которому ехал, вообще не считал сложным, проезжал 100 раз, и зимой и летом. Если бы задел головой, то улетел бы мешком на нарезанный асфальт – бррр.

    Ответ Andrey777.
    Поскольку другое увлечение ножи, то знаю, как сильно разятся по качеству дорогой и дешевый пластик. Например, ручка из стеклопластика G10 выдерживает пистолетную пулю.

    Еще о шлемах. Те пара тройка сантиметров, которые он прибавляет к знакомым размерам головы постоянно за что ни будь цепляются.

  4. #314

    По умолчанию

    Да, в буреломе, когда байк качу рядом, я его теперь снимаю. Веток он цепляет мама не горюй. Но как только сажусь на сидуху - обязательно надеваю.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Вообщем недавно убрался впервые (не очень сильно, но заставило задуматься), теперь хочу шлем
    Катаю 80% асфальт (~25км/ч) , 20% "лесные тропинки".
    Какие шлемы хорошие (и удобные) , каких производителей, как выбирать ?
    По размеру они универсальные (настраивается?)?

    Вот например среди этого есть что-либо пристойное :
    http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=22678
    (кроме фулфейсов, мне оно не надо)

    думаю, важно удобство, чтобы не захотелось его снять через 10 минут, потому что тяжелый/натирает и т.д.

    Всем спасибо
    <span style=\'font-family: "Comic Sans MS"\'>Создание дублирующей темы, неумение пользоваться поиском (читай: поднять глаза на прикрепленные). Устное предупреждение.</span>
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 29.05.2007 13:08) [snapback]269779[/snapback]</div>
    Вообщем недавно убрался впервые (не очень сильно, но заставило задуматься), теперь хочу шлем
    <span style="font-family:Comic Sans MS">Создание дублирующей темы, неумение пользоваться поиском (читай: поднять глаза на прикрепленные). Устное предупреждение.</span>[/b]
    угу, прямо перед глазами была тема, не увидел... жарко... сорри
    попрусь наверное в Триал-спорт на люблинке выбирать
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  7. #317

    По умолчанию

    мне шлем понадобился как всегда неожиданно, по этому перед покупкой не успел ничего из материалов про шлем посмотреть...
    но лучше поздно, чем никогда...
    кто-нибудь знает, что за штука такая: GIANT bicycles?

    (на аватаре он, но плохо виден)

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  8. #318

    По умолчанию

    Обязательно ли к шлему спец форму?
    Кто в чём катает, со шлемом?
    Сколько лет гоняю, очень мало видел велосипедистов в шлемах.
    Самое большое количество шлемов видел, когда поехал в ПВД и когда у нас в Красногорске соревнования проходили.
    Когда уже велонарод начнёт шлемаки массово одевать, а то боюсь буду выглядеть как спортсмен (шлем) без спортивной одежды (штаны, футболка, кросовки). К шлему нужна велоэкипировка (веломайка, велошорты, велоботинки).
    Шлем, скорее всего, куплю на выходных в Веломире, в довесок к запчастям.
    Хоть дома похожу, по-привыкаю. На улицу ещё не созрел! Но, в ПВД одел бы! Толпа веллеров это круто!

  9. #319

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmitriy45 @ 27.03.2007 13:21) [snapback]239335[/snapback]</div>
    Вроде бы в Европе довольно известная фирма (Giro), а в России похоже не очень [/b]
    Их вроде стали мало завозить к нам. Вот в чём проблема...

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.05.2007 16:34) [snapback]271498[/snapback]</div>
    Хоть дома похожу, по-привыкаю. На улицу ещё не созрел! Но, в ПВД одел бы! Толпа веллеров это круто![/b]
    Наплюты на мнение окружающих. Всякие готы, эмо и тд. страшнее человека в шлеме...

  10. #320
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 31.05.2007 16:34) [snapback]271498[/snapback]</div>
    ...[/b]
    Поставь в свой пост вместо "шлем" "презерватив" и прочитай

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы