Выбор велошлема. - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 363 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    А с велошапкой садится на голову?
    да только козырек надо отстегнуть от шлема

    можно даже и не отстегивать тут на любителя кому какой стиль нравится
    Последний раз редактировалось Gravel; 25.05.2020 в 00:01.

  2. #3122

    По умолчанию

    Всем привет. А какой шлем купить для катания в лесу? Ну грубо говоря шлем для лёгкого трейлового катания. Рассматриваю только шлемы из Триал-спорта.

  3. #3123

    По умолчанию

    Мне понравились как выглядят, сидят и по цене- Тепместа.

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunshie Посмотреть сообщение
    Всем привет. А какой шлем купить для катания в лесу? Ну грубо говоря шлем для лёгкого трейлового катания. Рассматриваю только шлемы из Триал-спорта.
    посмотрите шлемы в магазине КАНТ если нужна скидка могу прислать

  5. #3125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    посмотрите шлемы в магазине КАНТ если нужна скидка могу прислать
    здравствуйте! можете мне скидку сбросить?

  6. #3126
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    господа, а декатлоновский van rysel 500 roadr здесь кто-нибудь имеет? Мой rudy rush пал смертью храбрых, защищая мою голову, сейчас из доступных только сабж, либо что-то из спортмастера (т.к. нахожусь вдали от цивилизации). Поделитесь, битте, впечатлениями от обладания оным.

  7. #3127

    По умолчанию

    Приобрел себе новый шлем Oakley ARO3 2020 c системой MIPS как придет отпишусь по рекомендации многих шлем улётный везде sold out еле выцепил
    Последний раз редактировалось Gravel; 02.06.2020 в 02:07.

  8. #3128

    По умолчанию

    На тему срока годности и выбора шлема прочитал кучу статей. Тезисы из них: срок службы 5-10 лет, покупать только магазинные, ибо б.у. могли падать, роняться на пол. А это _возможно_ влияет на их хар-ки. Выводы и соображения мои: шлемы в магазинах тоже могли роняться покупателями и персоналом. Часто даже фирменные не имеют даты изготовления. Стало быть, идеальный по безопасности шлем должен быть упакован в запечатанную коробку, с датой производства на ней и на нём.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #3129

    По умолчанию

    Отличный старый добрый Bell Delirium 2006 совсем перестал налазить на голову, поэтому было принято волевое решение - брать новый бронеколпак. Т.к. заказывать откуда-то я обленился, решено было потрошить триал. Первоначально (еще до ковида) смотрел на Briko Quarter, но при внешне хорошей "скорлупе" разочаровал подвес - как на декатлоновском за 2к, сам шлем при затянутых ремнях болтался на макушке вправо-влево. А стоимость вообще-то уже почти 4к была (сейчас старые года идут по 3к со скидкой). Понял, что за 2-3к нормы не будет, решено было брать то что нравится (чтоб потом не было больно за бесцельно потраченные кровные). Присматривался к Смитам (Venture, Rover), но там или размеров нет, или цвет зеленый. В итоге - взял Fox Flux Drafter 2018 за 4,5круб.
    Кратко впечатления. Качественный. Скорлупа, подвес, регулировка, козырек - все крепко, по уму (да, еще без MIPS). Единственный минус - вес. В размере L/XL - 400 грамм. Аналоги весят 350-380 г. После легкого Белла (270 г) сначала было чуть непривычно, но сейчас прикатался, не ощущаю на голове.
    Вывод - можно брать.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #3130
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    На тему срока годности и выбора шлема прочитал кучу статей. Тезисы из них: срок службы 5-10 лет, покупать только магазинные, ибо б.у. могли падать, роняться на пол. А это _возможно_ влияет на их хар-ки. Выводы и соображения мои: шлемы в магазинах тоже могли роняться покупателями и персоналом. Часто даже фирменные не имеют даты изготовления. Стало быть, идеальный по безопасности шлем должен быть упакован в запечатанную коробку, с датой производства на ней и на нём.
    Домыслы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы