Выбор велошлема. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 363 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #301

    По умолчанию

    Originally posted by glock@16.02.2007 08:46
    вроде к м.Аэропорт переехал.. Магазин в 1,5 минутах от выхода из первого вагона в область.
    <div align="right">[snapback]222958[/snapback]
    [/quote]

    OFF, а поточнее ? Кто-нибудь там был (точный адрес, как найти)? А то очень нужна одна деталька, которая только в Урагане была замечена..

  2. #302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heinz @ 27.02.2007 20:12) [snapback]226819[/snapback]</div>
    а поточнее ? Кто-нибудь там был (точный адрес, как найти)? А то очень нужна одна деталька, которая только в Урагане была замечена..[/b]
    Лучшая информация - из первых рук
    Зайди по ссылке, там все написано: http://www.uragan-sport.ru/strike/news/news.php?id=142

  3. #303

    По умолчанию

    Нужен или нет? Я тоже долго тяготился этим вопросом, и моё решение - НУЖЕН!
    Решив, что это необходимо - возникает вопрос какой? Тут всё зависит от стиля катания...
    Теперь, самое главное - любую вещь надо примерить на себя!
    Возьмём - например, достаточно поулярный Bell Venture - ну не сидит он у меня на голове и всё тут! Даже, если застёжки затянуты плотно, всё равно болтается при покачивании головой, да и ремешки перекручиваются.
    А, вот Bell Ukon - сидит уже получше, но несовсем то... Хотя качество исполнения на высоте.
    Так, что лучше поехать в Сокольники посмотреть, померить, а затем не забыть посетить другие веломагазины Москвы и выбрать лучший для себя.
    Себе любимому приобрёл MET Duello.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Внесу свой голос в поддержку постоянного катания в шлеме - не зависимо от расстояния и типа местности

    Два года катаю примерно в таком (только модель 2005)



    Произведен Giro офф сайт, меня в данной модели все устраивает, не смотря на отсутствие козырька.

    Вроде бы в Европе довольно известная фирма, а в России похоже не очень

    Покупался в 2005 в соколях за 2600 (чую дороговато)

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 03.01.2007 07:17) [snapback]206804[/snapback]</div>
    ...

    А мой теперешний шлем вот: http://velomir.ru/uploads/bike/update-10-1...B/s5b(blue).jpg[/b]
    А у меня красный Тоже очень доволен!!! Всем советую, особенно за такие деньги (~1100р.)

  6. #306

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmitriy45 @ 27.03.2007 13:21) [snapback]239335[/snapback]</div>
    Внесу свой голос в поддержку постоянного катания в шлеме - не зависимо от расстояния и типа местности

    Два года катаю примерно в таком (только модель 2005)

    [skipped]
    Произведен Giro офф сайт, меня в данной модели все устраивает, не смотря на отсутствие козырька.

    Вроде бы в Европе довольно известная фирма, а в России похоже не очень

    Покупался в 2005 в соколях за 2600 (чую дороговато)[/b]
    Купил себе такой в замен разбитого (использованного по назначению )) Bell Delirium. Отличный шлем, хоть и шоссейный. Прекрасно сидит, прекрасно вентилируется голова, очень легкий. В итоге лучше Бела однозначно. Взял спецом без козырька, т.к. все равно катал без него. Не нравится мне козырек и особого смысла в нем не вижу.
    Улитко, вперёд!

  7. #307

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crono5 @ 10.10.2006 11:55) [snapback]184670[/snapback]</div>
    Голова это первое, что необходимо защищать!
    В HBsport сейчас распродают профессиональные каски Las со скидкой -30%
    http://hbsport.ru/catalog/?cid=7&id=65[/b]
    Ого, нашествие марсиан уже началось...
    Улитко, вперёд!

  8. #308

  9. #309

    По умолчанию

    Я полистал несколько страниц этого топика, но так и не понял чем дорогие КК-шлемы лучше дешевых (кто-то говорит, что реже ломаются. Но в любом случае после сильного удара я буду менять.). Меня интересует только вопрос безопасности, а не удобства. В магазине смотрел - ничем особенно не отличаются. И еще вопрос к тем, кто сильно бился. При сильном ударе о пенопласт сминается ? А то у меня такое ощущение, что они по твердости как деревянные. Один раз ударился о асфальт не сильно, но в глазах на долю секунды потемнело. Вот и подумал: может это потому что дешевый (Atom за 750р)?
    И все идет по плану

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.05.2007 21:44) [snapback]256387[/snapback]</div>
    Я полистал несколько страниц этого топика, но так и не понял чем дорогие КК-шлемы лучше дешевых (кто-то говорит, что реже ломаются. Но в любом случае после сильного удара я буду менять.). Меня интересует только вопрос безопасности, а не удобства. В магазине смотрел - ничем особенно не отличаются. И еще вопрос к тем, кто сильно бился. При сильном ударе о пенопласт сминается ? А то у меня такое ощущение, что они по твердости как деревянные. Один раз ударился о асфальт не сильно, но в глазах на долю секунды потемнело. Вот и подумал: может это потому что дешевый (Atom за 750р)?[/b]
    Насколько я понял отличаются материалом и регулировками крепления. Вышеописанный мной Giro - если я правильно понял - карбоновый, на ощчупь заметно прочнее дешевых моделей, по карйней мере я со своими 67 кг могу на нем стоять , даже не хрустит надо бы попрыгать на нем - но уже стремно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы