Выбор велошлема. - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 363 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3051

    По умолчанию

    Подскажите голову не перегревать летом что лучше подискать , какие шлемы, кепки .. прям вот в самый зной если ехать , юг .. вроде вот пенопласт на шлеме все таки хороший термоизолятор ? Светлого цвета? Больше вентиляционных отверстий? Может какие то охлаждающие технологии даже изобрели?

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Может какие то охлаждающие технологии даже изобрели?
    Давно уже изобрели, фляга с водой называется. Когда ппц жарко поливаешь голову и "загривок" (можно даже в шлеме, если в нем достаточно отверстий) и пока она испаряется становится сильно лучше...

  3. #3053
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я пол часа ехал домой при температуре +2 градуса. Вместо шлема была легкая вязаная шапочка. Голова вспотела, шапку продуло. А я этого даже не заметил - было так жарко. Так потом у меня 2 дня голова болела, аж раскалывалась!
    Так что увлажнять голову - не выход.

  4. #3054

    По умолчанию

    Прикупил со скидосом 65% шлем Oakley Aro5. Забрал посылку, примерил. Мой размер 56. Купил 54-58. Думаю все будет гуд. В итоге шлем очень сильно жмёт выше висков...Крути, не крути эту подстройку, но шлем блин слишком узкий. Печально, очень понравился, ещё и с такой скидкой за отличный шлем...Oakley-ARO5-helmet-review-feature.jpg

  5. #3055

    По умолчанию

    wasya, Для этого есть подшлемник. Который не продувается.

  6. #3056
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Delantero, поэтому перед заказом желательно примерять модель. Иногда везёт, иногда нет. Мне вот трижды везло, дважды - нет. Форма черепушки - штука индивидуальная всё-таки.

  7. #3057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Delantero, поэтому перед заказом желательно примерять модель. Иногда везёт, иногда нет. Мне вот трижды везло, дважды - нет. Форма черепушки - штука индивидуальная всё-таки.
    Это самое идеальное решение. Но примерять негде...только через заказ

  8. #3058
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Delantero, пенопласт изнутри без особых усилий можно немного примять в нужных местах.

  9. #3059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Delantero, пенопласт изнутри без особых усилий можно немного примять в нужных местах.
    Да там сама модель очень маломерит в целом. Почитал отзывы - также люди жалуются на мелкий размер. Надо брать 56-60...Буду ждать скидок. Шлем очень понравился, сзади БОА, внутри Мипс

  10. #3060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите голову не перегревать летом что лучше подискать , какие шлемы, кепки .. прям вот в самый зной если ехать , юг .. вроде вот пенопласт на шлеме все таки хороший термоизолятор ? Светлого цвета? Больше вентиляционных отверстий? Может какие то охлаждающие технологии даже изобрели?
    цвет только не черный, иначе тепловой удар ка нефик делать. белый будет нормально.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я пол часа ехал домой при температуре +2 градуса. Вместо шлема была легкая вязаная шапочка. Голова вспотела, шапку продуло. А я этого даже не заметил - было так жарко. Так потом у меня 2 дня голова болела, аж раскалывалась!
    Так что увлажнять голову - не выход.
    у меня для этого непродуваемая шапочка от соломона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы