Выбор велошлема. - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 363 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Ну, 58 это никак не L, он идёт от 59.
    Такой старый Fox Flux и у меня валяется где-то до сих пор. Не очень. Второй шлем Bell Super 2R ,заметно удобнее. Самый комфортный - свежий POC Tectal Race Spin, вот он сидит как влитой!
    В том ценовом диапазоне , что стОит POC- масса отличнейших шлемов. Фокс флюкс старый или нет - это наоборот показатель, что столько лет шлем пользовался и пользуется спросом у велосипедистов

  2. #2832

    По умолчанию

    Насчет исследований эффективности мипс - нет их. Польза от него не доказана. Все нормальные корзинки должны соответствовать стандарту EN 1078. Даже декатлоновские, за 25 долларов. Дх шлемы ASTM F1952DH. Цена шлема никак на его защитные функции не влияет. Шлемы без сертификата покупать, конечно же, не стоит.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #2833

    По умолчанию

    Так он и не производится больше, Flux теперь совсем по другому выглядит. Надеюсь что-то улучшили.
    У старого пластик очень тонкий, козырёк никакой и не регулируется. Механизм регулировки неудачный, ломается быстро.

  4. #2834
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Что за ерунда насчёт подбора размера!? Измерил обхват головы по лбу и взял шлем нужного размера. Ваши 58см как раз в размерной сетке S/M 56-58см.
    Ээээ... это далеко не всегда совпадает. У меня несколько шлемов разного размера, если верить тому что на них написано - половина точно не на мою голову...

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Ну, 58 это никак не L, он идёт от 59.
    Такой старый Fox Flux и у меня валяется где-то до сих пор. Не очень. Второй шлем Bell Super 2R ,заметно удобнее. Самый комфортный - свежий POC Tectal Race Spin, вот он сидит как влитой!
    До сих пор катаю в старом Fox Flux 2008 года. А Bell Super 2R продал - сидит на мне плохо, вентиляция... по мне так ее почти нет.
    POC Tectal Race тоже есть, пришлось докупить к нему Spin прокладки - обычные (черные) начали разваливаться за сезон...

  5. #2835

    По умолчанию

    А на мне старый Flux сидел ужасно, сколько я его не формовал изнутри - толку ноль. Кмк в Bell вентиляции выше крыши, куда уж больше, только в кантрийных корзинках если.

  6. #2836
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    А на мне старый Flux сидел ужасно, сколько я его не формовал изнутри - толку ноль. Кмк в Bell вентиляции выше крыши, куда уж больше, только в кантрийных корзинках если.
    В Bell не вентиляция а куча бестолковый отверстий. Внутри шлема каналов нет... толку от этих дырок в итоге почти никакого.
    Uvex Jakkyl лучше продувается чем Bell, несмотря на то что в нем отверстий раза в 4 меньше.

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    А на мне старый Flux сидел ужасно, сколько я его не формовал изнутри - толку ноль. Кмк в Bell вентиляции выше крыши, куда уж больше, только в кантрийных корзинках если.
    видите, сколько людей, столько и мнений + у всех разные формы черепа) На мне Фокс Флюкс сидит очень круто, не ощущаю его. Вентиляции более чем достаточно, летом в жару обдувается великолепно. За ту цену, что я его взял, аналогов просто не вижу. Через пару-тройку лет возьму что-то другое, как надоест

  8. #2838
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Как снять козырек со шлема вот такого
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #2839

    По умолчанию

    Ножом или отверткой подковырнуть, там по краям в шлем штифты пластиковые входят.
    От нерегулируемых козырьков толк конечно так себе...

  10. #2840

    По умолчанию

    Вона на IXS Trail RS EVO на чайнике скидка сейчас отличная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы