Выбор велошлема. - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 363 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2031
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    веломир, спортрезорт

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    gojkomitic, Я не понял, а зачем крепить гидратор к шлему. У гидратора свое крепление на лаямках, не?
    Пройди по ссылке на гидратор, всё поймёшь. Шлем вешается на гидратор и едет у тебя на спине.
    Памперс REDVIL

  2. #2032

    По умолчанию

    gojkomitic, Я понимаю в Фулфайсе особо не походишь, но у вас то простая каска. Она на голове не ощущается.
    У меня на рюкзаке сетка под шлем. Не пользовался ни разу.
    Тут придумайте как-нибудь если это так уж необходимо. Но не могу придумать для чего это все надо.

  3. #2033
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    gojkomitic, Я понимаю в Фулфайсе особо не походишь, но у вас то простая каска. Она на голове не ощущается. У меня на рюкзаке сетка под шлем. Не пользовался ни разу. Тут придумайте как-нибудь если это так уж необходимо. Но не могу придумать для чего это все надо.
    +1. Шлем должен быть на голове. Уборки бывают в совершенно неожиданных местах.

  4. #2034
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    gojkomitic, Я понимаю в Фулфайсе особо не походишь, но у вас то простая каска. Она на голове не ощущается.
    У меня на рюкзаке сетка под шлем. Не пользовался ни разу.
    Тут придумайте как-нибудь если это так уж необходимо. Но не могу придумать для чего это все надо.
    Смысл такой: часть катушки я могу котелок не использовать, и везти его это время удобней всего за спиной. На гидраторе предусмотрено спец. крепление (не сетка), но где купить эту грёбаную резинку я не знаю. Сейчас пытаюсь приторочить силиконовый крепёж для фонаря, вроде что-то вырисовывается. Если будет норм, выложу фото, может кому пригодится.
    Памперс REDVIL

  5. #2035

  6. #2036
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Получил 661 эво ам, ничего такой, удобный. Сначала показался громоздким, но со снятым козырьком (мне не нужен) вроде и нормуль. Ещё не ездил, но на башке сидит хорошо, удобные застёжка и регулировки. Лёгкий: по сравнению с моим хоккейным, правда почти 20-летним, где-то на треть легче. Шлемостроение и материалы шагнули далеко.
    Теперь назрел вопрос, как его крепить: у меня гидратор камельбек руж, там верхний клапан заканчивается прорезным пластиковым ушком, в которое на проморолике (на чейне) вставлялась I-образная резинка, а её второй конец продевался через вентиляцию (изнутри наружу) шлема и таким макаром прижимала его к рюкзаку. Только сейчас этого ролика нет, и резинки такой найти не могу.
    Прокатился, терпимо. На башке почти не чувствуется, особенно когда давишь и забываешь, что он там. В этом, 661-м, всё отлично продумано: регулировка боа, магнитный замок для одной руки, съёмный регулируемый козырёк. В общем я доволен.
    С креплением за спину пока так:
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 16.01.2016 в 19:02.
    Памперс REDVIL

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Так надо прямо в башку динамик вклеить. Мозга-то там всё равно нет, похоже.
    зачем он твоей маман?
    Цитата Сообщение от JinHaoDa Посмотреть сообщение
    Не понимаю
    разве это кого-то как-то?
    Цитата Сообщение от JinHaoDa Посмотреть сообщение
    как можно в здравом уме
    разве доктор?
    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    вообще лучше без музыки обходиться
    почему?

  8. #2038
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    +1. Шлем должен быть на голове. Уборки бывают в совершенно неожиданных местах.
    Ключевое слово "неожиданных", т.е. если я спокойно качу по изученному маршруту (не Мск, не дороги с авто, просто дворы), то на башке макс. бейсболка, а в жару и без неё. Эдакий "олдскул". И докажи мне, что я рискую здоровьем больше, чем обычный пешеход? На трассе да, готов пожертвовать комфортом. А вообще до сих пор у меня не было ни одного серьёзного падения, типа черезрульки и т.д., только пару раз на льду, плавненько так, на бок, и то всё контролируемо. И только мысль, что везение не может быть вечным, заставила меня потратить 100 е на этот котелок (а мог бы добавить ещё 200 и взять хороший вилсет).
    Памперс REDVIL

  9. #2039
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вот я тоже катил по Битце по ровной тропке и зацепил педалью пенек. Катапультировался на скорости за 20 головой в дерево, хорошо что шлем был. В городе полно не менее дурацких уборок с более тяжелыми последствиями, спроси вон Никиту Wakadzasi например...

    На мой взгляд купить шлем-корзинку и возить его не на голове - дурацкая идея. Уж лучше действительно было купить вилсет.

  10. #2040
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вот я тоже катил по Битце по ровной тропке и зацепил педалью пенек. Катапультировался на скорости за 20 головой в дерево, хорошо что шлем был. В городе полно не менее дурацких уборок с более тяжелыми последствиями, спроси вон Никиту Wakadzasi например...

    На мой взгляд купить шлем-корзинку и возить его не на голове - дурацкая идея. Уж лучше действительно было купить вилсет.
    Извини, дорогой, если бы твоя история звучала примерно так - "...лечу я в темноте по незнакомому лесу...(далее по тексту)", было бы круто. А так что могу сказать? Нехер варежку разевать, если на вел залез.
    А то прям как в том анекдоте: "еду я по пустому шоссе 40 км/ч, вдруг на дорогу столб выбегает..", или как-то так.
    Я ж говорю, я за это, я даже себе купил, но не сплю в нём. И вообще, тут тема по выбору, а не обсуждение, надо или нет, так что предлагаю закончить.
    Памперс REDVIL

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы