Выбор велошлема. - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 363 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2021
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Acid (2014)
    Адрес
    Москвоская обл., Дмитров
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А кто, что может сказать по шлемам Northwave?
    Приглянулся мне Northwave Ranger в Триал-спорте.
    Собираюсь поехать туда за штанцами, думаю ещё и шлем прикупить заодно, тем более скидки сейчас там.

  2. #2022

    По умолчанию

    тогда остаётся вопрос с наушниками. кто как катает с ушами? потому как я сейчас без наушников ездить не могу. причём у меня ни разу не затычки или ободки назатылочные. собственно, из-за чего и рассматривал тактически шлемаки

    кто как решает этот вопрос?

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    потому как я сейчас без наушников ездить не могу. причём у меня ни разу не затычки или ободки назатылочные
    Музыку надо дома слушать, на нормальной акустике. А для подкастов и прочего затычек хватает.
    А вообще лучше без музыки обходиться.

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    тогда остаётся вопрос с наушниками. кто как катает с ушами? потому как я сейчас без наушников ездить не могу. причём у меня ни разу не затычки или ободки назатылочные. собственно, из-за чего и рассматривал тактически шлемаки

    кто как решает этот вопрос?
    Никак. По дорогам езжу исключительно с открытыми ушами, чтоб слышать коварно подбирающихся сзади водятлов. По лесу тоже без ушей катаю, но это уже по привычке - птички поют там приятно
    Помню как-то видел в интернетах лыжный шлём со встроенной блюпуп-акустикой и прочими примочками. Да только в нём летом спечься можно.
    PS Как-то в детстве баловался - пытался крепить наушники за мочками ушей. Получалось забавно - вроде и музыку слышно, но и звуки вокруг не глушит. Только качество звука получалось аховое.
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    кто как решает этот вопрос?
    Не понимаю, как можно в здравом уме ездить в наушниках по городу.. Хотя я видел пару человек которые решали эту проблему весьма альтернативно - включали переносную колонку. Эти из 90ых наверное, когда было модно магнитофон на плече таскать.

  6. #2026
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JinHaoDa Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как можно в здравом уме ездить в наушниках по городу.. Хотя я видел пару человек которые решали эту проблему весьма альтернативно - включали переносную колонку. Эти из 90ых наверное, когда было модно магнитофон на плече таскать.
    Так надо прямо в башку динамик вклеить. Мозга-то там всё равно нет, похоже.
    Памперс REDVIL

  7. #2027

    По умолчанию

    Веломаньяки, можете посоветовать в Москве магазин с большим выбором велосипедных шлемов чтобы приехать-посмотреть-померить можно было?

  8. #2028
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Получил 661 эво ам, ничего такой, удобный. Сначала показался громоздким, но со снятым козырьком (мне не нужен) вроде и нормуль. Ещё не ездил, но на башке сидит хорошо, удобные застёжка и регулировки. Лёгкий: по сравнению с моим хоккейным, правда почти 20-летним, где-то на треть легче. Шлемостроение и материалы шагнули далеко.
    Теперь назрел вопрос, как его крепить: у меня гидратор камельбек руж, там верхний клапан заканчивается прорезным пластиковым ушком, в которое на проморолике (на чейне) вставлялась I-образная резинка, а её второй конец продевался через вентиляцию (изнутри наружу) шлема и таким макаром прижимала его к рюкзаку. Только сейчас этого ролика нет, и резинки такой найти не могу.
    Памперс REDVIL

  9. #2029
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bejibx Посмотреть сообщение
    Веломаньяки, можете посоветовать в Москве магазин с большим выбором велосипедных шлемов чтобы приехать-посмотреть-померить можно было?
    Кант, Веломаркет ЦСКА, Триал, Ювента.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Кант, Веломаркет ЦСКА, Триал, Ювента.
    веломир, спортрезорт

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    gojkomitic, Я не понял, а зачем крепить гидратор к шлему. У гидратора свое крепление на лаямках, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы