Выбор велошлема. - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 363 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #1941

    По умолчанию

    Тонкий наружный пластик говняного качества + пенопласт упаковочный, непродуманное и ненадёжное крепление ремней, ненадёжная и неудобная система фиксации, отсутствие каких-либо регулировок, не регулируемый козырёк, вентиляция "от фонаря", пады из дешёвых материалов - список можно бесконечно продолжать.

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Вэ Посмотреть сообщение
    Ну а то что сидит хреново или вентиляция не достаточная это к функциональности не относится.
    По моему это одни из важных ключевых факторов - скорее внешний вид я бы отнес к второстепенным(хотя это кому как).
    Нормальный шлем одел и забыл,что он на тебе - вы же не будете брать обувь,которая скажем большая и не удобная или ботается и жмет и все такое.
    Плюс норм брендовых шлемов еще и в том,что можно взять у кого-то оценить,померять,а уже потом решить для себя нравится ли и стоит ли своих денег.

  3. #1943
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Я не ослышался, он назвал вас придурками и вы ему помогаете? Истинные христиане, можно только позавидовать.
    На своих ошибках только дураки учаться.. и бедные, но хитрожопые.
    Вместо нормального шлема, купит фуфло, а потом таки купит нормальный шлем и в итоге потратит даже больше.
    На Жигулях тоже можно доехать, если нет бабла или не уважаешь себя.. и айфон только для понтов, знаем-слышали.
    Давайте лучше обсуждать нормальные шлемы, а дураку очень сложно будет пояснить что он таки дурак.. неблагодарное это дело..

  4. #1944

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mono2007 Посмотреть сообщение
    он назвал вас придурками и вы ему помогаете? дураку очень сложно будет пояснить что он таки дурак.. неблагодарное это дело..
    Нет! Конечно я имел ввиду в первую очередь себя и подобных мне. Но на сравнительный краш-тест с кирпичом с 10-метровой высоты любопытно было бы посмотреть.
    PS. Фурнитура - и правда немаловажный аспект (особенно на случай неудачной побритости- бррр )
    Мало что раздражает меня сильнее, чем когда застают меня врасплох

  6. #1946
    Vojager
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Вэ Посмотреть сообщение
    Что такое велошлем-корзинка? Кусок пенопласта прилегающий к голове. Проще просто некуда.
    Что может пойти не так? Только не достаточная "зона покрытия". За то что шлем не слетает отвечает подбородочный ремень. У всех шлемов, которые мне мерить довелось, они одинаковые.
    Ну а то что сидит хреново или вентиляция не достаточная это к функциональности не относится.
    Не пост, а кладезь махровых заблуждений.

  7. #1947
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    При движении у меня голова потеет даже под летней кепкой. Скажите, а если полностью состричь и сбрить волосы на голове, то она перестанет потеть?

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mono2007 Посмотреть сообщение
    Я не ослышался, он назвал вас придурками и вы ему помогаете? Истинные христиане, можно только позавидовать.
    На своих ошибках только дураки учаться.. и бедные, но хитрожопые.
    Вместо нормального шлема, купит фуфло, а потом таки купит нормальный шлем и в итоге потратит даже больше.
    На Жигулях тоже можно доехать, если нет бабла или не уважаешь себя.. и айфон только для понтов, знаем-слышали.
    Давайте лучше обсуждать нормальные шлемы, а дураку очень сложно будет пояснить что он таки дурак.. неблагодарное это дело..
    как сказал Генри Форд вроде:
    'Я не настолько богат чтоб покупать дешёвые вещи!'

  9. #1949
    Vojager
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    При движении у меня голова потеет даже под летней кепкой. Скажите, а если полностью состричь и сбрить волосы на голове, то она перестанет потеть?
    Под шлемом можно и не брить, прекрасно вентилируется, конечно это должен быть не котелок с двумя дырками для ремня.

  10. #1950

    По умолчанию

    Купил Bell Super 2r и опробовал в Крыму. О покупке не жалею. Успел упасть несколько раз, один из которых был нырок головой вниз с 2 метров в косой спуск с колючками и деревьями, и без помощи друзей не вылез бы. Но первая версия без челюсти сидит на голове удобнее за счет мягкой вставки на затылке, где регулируется размер.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы