Выбор велошлема. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 363 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #1011

    По умолчанию

    Какими то странными вещами вы себя озабочиваете. У меня Джиро Индикатор. Почитав советы, решил попривыкнуть к нему, поносив дома. Всё казалось, что что-то не так. Вчера прокатился первый раз в шлеме 65 км.(до этого он всё лежал, да на голове ездил по квартире). Всё отлично, лучше чем в бейсболке, нигде не жмёт, ничего не давит. Вывод: шлем - не для сидения на табуретке, а для езды на велосипеде.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Какими то странными вещами вы себя озабочиваете. У меня Джиро Индикатор. Почитав советы, решил попривыкнуть к нему, поносив дома. Всё казалось, что что-то не так. Вчера прокатился первый раз в шлеме 65 км.(до этого он всё лежал, да на голове ездил по квартире). Всё отлично, лучше чем в бейсболке, нигде не жмёт, ничего не давит. Вывод: шлем - не для сидения на табуретке, а для езды на велосипеде.
    +1, прав, аналогично - ходишь по квартире в удобном шлеме - то там жмет, то сям.
    Причем в магазине ничего не жало, было удобно. И на велосипеде почему-то другие приоритеты

    Вывод - одел, удобно - покупай.

  3. #1013
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А мне не пришло в голову по квартире в шлеме ходить.

    На байке привыкал к корзинке пару поездок - было непривычно, поначалу казалось, что какой-то чужеродный, совсем не байкерский девайс. Но через эту пару поездок, как-то даже неожиданно для самого себя, просто перестал замечать свой шлем. Ну, за это время еще с настройками разобрался, подогнал их под себя.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  4. #1014

    По умолчанию

    Взял с чайника такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47096 . Объем головы 59 см. После регулировки сидит отлично.

  5. #1015

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    где правильно мерить объём головы?
    Два сантиметра выше бровей и вокруг головы. (=

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tola14990 Посмотреть сообщение
    Два сантиметра выше бровей и вокруг головы. (=
    благодарю=)

  8. #1018

    По умолчанию

    Вот такой: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=65398 -исключительно шоссейный?
    Матрасить по городу-лесам-полям - жарко будет?
    Дизайн понравился,и цвет/размер мой есть.Только он как отфотошопленный какой-то.
    Последний раз редактировалось шмел; 23.05.2011 в 18:09.

  9. #1019
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Жарко не будет, топовые шлемы как раз выигрывают в вентиляции и весе. Если подойдет форме головы, то флаг Вам в руки.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  10. #1020
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    ребят, не подскажете , нужно мне шлем покупать или нет, я езжу в 95 процентах по асфальту, БС или в парке где. ни разу с вела не падал и не хочу, падал в детстве только и то, потому что тормоза отказывали или в колею попал в деревне. или купить все же шлемак? у меня есть пара хоккейных 20 лет назад выпускались, но они мне чуть малы и тяжеловаты, также боюсь в них жарко. котелки не нравятся, больше симпатичны шлема, в которых ездят шоссеры, такие на хищника похожие)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы