Гравийник за 160к в Москве? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 216

Тема: Гравийник за 160к в Москве?

  1. #41
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    или жопой на полу в обычной машине. Ну и ощущения... Собственно мы видим как люди за эти ощущения готовы нести деньги, и это очень показательно в плане того, что реально хочет потребитель.
    сравнивать комфорт от езды на седане и кросовере совсем странно. Кросовер это табуретка ужасная. жесткая, трясет шо пипец.
    ну про посадку тут сугубо индивидуально. кому ту нравиться как на в автобусе на легковой ездить )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно, насколько все эти "+ в скорости" вообще актуальны. вы же скорее всего не на результат ездите. Для себя скорее.
    условно говоря 20 и 25 кмч средней это всего +20%. условно говоря не 2 часа каталова а 2.15
    Ну так-то да, для езды на результат я староват и жЫрноват, но мне нравится ездить быстро и нравится когда получается проехать быстрее чем в прошлый раз. А так у меня средняя скорость ~20-23 км/ч на "смешанном" маршруте меньше 100 км длиной. И когда получается 23 это приятнее чем когда 20
    Последний раз редактировалось Limonad40; 10.06.2023 в 17:40.

  3. #43
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А так у меня средняя скорость ~20-23 км/ч на "смешанном" маршруте меньше 100 км длиной.
    ясно. я просто немного про другие режимы говорил.
    Тогда видимо есть смысл что то более "узкое" взять. Только я бы взял что то типа
    https://www.velostrana.ru/giant/fastroad-sl-2/

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    А то я так год назад выбирал себе мтб найнер, смотрел на авито, магазы - и вышло, что это дешевле по частям, чем на авите за б.у 2-3 летнее.
    Год назад курс был 50 рублей за доллар.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ясно. я просто немного про другие режимы говорил.
    Тогда видимо есть смысл что то более "узкое" взять. Только я бы взял что то типа
    https://www.velostrana.ru/giant/fastroad-sl-2/
    Не, велик с палкой у меня уже есть, хочу попробовать с бараном поездить. Ну и, судя по колесам, это все-таки совсем асфальтовый вариант...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сравнивать комфорт от езды на седане и кросовере совсем странно. Кросовер это табуретка ужасная. жесткая, трясет шо пипец.
    ну про посадку тут сугубо индивидуально. кому ту нравиться как на в автобусе на легковой ездить )
    Не, ну логично предположить, что раз спрос на кроссоверы с оптимальным приближением как к "рамникам", так и к седанам, то авторынок так или иначе будет развиваться в этом направлении. Езжу на Subaru XV. Брал в основном под дальние путешествия -- с асфальта на гравийку/грейдер. После того, как поездил по Архангельским грейдерам, хорошо понял, что условный труЪ-рамник (собирался брать Jimny) точно вытряс бы из меня всю душу. И до тех грейдеров я бы точно не доехал с "седанным" комфортом. В общем, ИМХО, везде подобные первые ласточки возможны.

    Но вот по поводу великов -- мне нужно примерно то же: 50% асфальт, 40% накатанные лестные тропы, от силы 5-10% что-то другое с большими перепадами высот. Рассчитывал исходя из условно до 100 -- и условно некий гибрид. 176см/71кг
    Последний раз редактировалось ghosty; 10.06.2023 в 18:09.

  7. #47

    По умолчанию

    Видел, как по разбитой тракторами грунтовке трясутся на модном "гравеле" - очень поучительное зрелище.
    На хардтейл с ребой вполне можно поставить гравийные шины, еще лучше собрать хорошие колеса второй парой. Руль занизить и прикрутить рога, переднюю звезду побольше - и будет правильный подмосковный "гравел".

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    На мтб трейлы не нужно ездить, тогда ничего не вытряхнет.
    И зачем тогда съезжать с асфальта?
    Последний раз редактировалось m4100; 10.06.2023 в 18:35.

  8. #48
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Видел, как по разбитой тракторами грунтовке трясутся на модном "гравеле" - очень поучительное зрелище.
    Видел как ХТ и модные кантрийные подвесы трясутся по лесу за гревелом. И приезжают заё уставшие позади меня на гревеле на кантрийной гонке, с отставанием от секунд до полутора часов. Немного, конечно, таких было, всего 250 человек из 300 стартовавших. Поучительное зрелище.
    5852.JPG
    6485.JPG
    ( да, да знаю - "это слишком простая трасса, вот если бы настоящая ХСО, то тогда". Не новость )

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    И зачем тогда съезжать с асфальта?
    Не все живут в каком-то вымышленном фантастическом мире, как ты. Бывает еще проселочная дорога, гравийка, лесополоса и тп, не как в твоем мире, где только идеальное шоссе и черный трейл.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Видел как ХТ и модные кантрийные подвесы трясутся по лесу за гревелом. И приезжают заё уставшие позади меня на гревеле на кантрийной гонке, с отставанием от секунд до полутора часов. Немного, конечно, таких было, всего 250 человек из 300 стартовавших. Поучительное зрелище.
    Вложение 692374
    Вложение 692375
    ( да, да знаю - "это слишком простая трасса, вот если бы настоящая ХСО, то тогда". Не новость )
    это сравнение разных людей, а не велосипедов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Гравийник
    от isjlolx в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2023, 01:39
  2. Куплю ищу руль на гравийник
    от Max M в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 16:49
  3. Куплю двухподвес Куплю МТБ на рост 186 бюджет 100- 160к
    от Anatol1y в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:57
  4. Посоветуйте гравийник
    от nizhnegorskiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 16:35
  5. Куплю Куплю подвес до 160к. на рост 198 см!! Очень срочно!
    от Веломаньяк23 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 16:25