комфортная езда по лесным дорожкам, возможно винтаж. б/у 30-130р.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: комфортная езда по лесным дорожкам, возможно винтаж. б/у 30-130р.

  1. #1

    По умолчанию комфортная езда по лесным дорожкам, возможно винтаж. б/у 30-130р.

    Всем добра.
    Выбирается вел для комфортной прогулочной езды по лесным дорожкам, посадка негоночная, а ближе к вертикальной, при этом вел должен быть легким с колесами 26-27, хорошо глотающий мелкие неровности, корешки, камушки и всякую дорожную мелочь, большинство вилок, как мне кажется заточены не на это, а на крупные препятствия ямы, ухабы, отсюда вопрос какая должна быть вилка?
    Тормоза дисковые не нужны, ни скоростных спусков, ни езды по дорогам общего пользования не будет.
    Трансмиссия с хорошими четкими переключениями, на всём диапазоне скоростей.
    Пробовал scott scale 60, за 35т.р. в принципе нормальный вел достаточно легкий в приличном обвесе, но работа оборудования не идеальна да и вилка не слишком чуткая.

    При этом нравится винтаж и современные технологии

    Про винтаж: нравятся старые аппараты, которые когда-то были топовыми или просто красивыми, так набрёл на

    Cannondale F1000 Fatty caad3 из 90-х

    Описание с авито:
    Рама CAAD3 , рыбий хвост, под диск и вибрейк, hand made in USA
    Вилка Cannondale Fatty D ( апгрейд до Fatty Super ), т.е, вилка воздушная, полностью рабочая, блокировка работает, ход плавный.
    Трансмиссия Shimano Deore XT M739 8x3
    Система цельно-фрезерованная Cannondale Coda M701
    Руль Cannondale Coda
    Подседельник FRM
    Седло с карбоновыми рамками Selle Italia Flite Carbon
    Посмотрел про него видосы, всё нравится и цвет огонь! Прям любофф. НО ростовка указана S на мои 183 наверняка маловата даже если поменять вынос на регулируемый и сделать посадку более вертикально, цена 60т.р. дешево дорого понятия не имею.

    Тж понравился cannondale scalpel 4 где-то 2009г. двух подвес на одной ноге, это уже другой уровень технологии, но и цена другая на авито в питере 130р. можно попробовать, вопрос получу ли я от него воплощение тех целей и задач которые озвучивал выше (комфортная езда, чуткая вилка небольшой вес и тд)

    Возможно другие варианты.
    Последний раз редактировалось Чип.; 09.06.2023 в 21:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы нас просто проинформировали, или вопрос какой есть?
    Вопрос как таковой не поставлен, выше - "куча мала" нестыкуемой между собой несуразицы. Для понимания - "винтаж и современные технологии" одновременно существовать не могут, или то, или это.
    Топовые вилки не предполагают такую же посадку, как у "ситибайка", и стоят в разы дороже означенного потолка бюджета.
    И как правило не предусматривают ободные тормоза (вы еще педальные, барабанно-втулочные тормоза "закажите").
    Лёгкие, скоростные велосипеды не предусматривают наличие амортизации.
    И т.д.

    Притормозите, и определитесь для начала, вам шашечки, или ехать?
    Вам винтаж с эстетикой, или кататься?
    Шоссе, грунты, памп-треки, парки или БМХ?
    Потом купите то, на что хватает денег, не раскатывая губы на "топ", покатайтесь два/три сезона, потом сами поймёте, что вы здесь написали.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 09.06.2023 в 22:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Клюнул, не разобрался, что пятница.
    Цитата Сообщение от Чип. Посмотреть сообщение
    Всем добра.
    Выбирается вел для комфортной прогулочной езды по лесным дорожкам, посадка негоночная, а ближе к вертикальной
    Как вертикальная посадка сочетается с гоночными аппаратами, что Вы перечислили, пусть и винтажными?

    Будете на Скейл или Скальпель удлинитель штока вилки ставить? Просто мысль хочу понять.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Чип. Посмотреть сообщение
    НО ростовка указана S на мои 183 наверняка маловата даже если поменять вынос на регулируемый и сделать посадку более вертикально
    Ой, дочитал. Вы это серьезно, не пойму? А, вчера ж пятница была...
    Последний раз редактировалось bwn; 10.06.2023 в 13:33.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Клюнул, не разобрался, что пятница.
    Пятница, не пятница, но принцип понятен - хотелки, дело такое, хочется впихнуть невпихуемое со всем набором опций в один велосипед.
    В той или иной мере присуще многим. Осознание приходит с опытом, либо после кучки бесполезно выкинутых на неподходящий хлам денег.
    Впрочем, по просьбам трудящихся, на Авито найдётся немало "комфортно-спортивного винтажа" ))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Пятница, не пятница, но принцип понятен
    не верю, думаю шутка это
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От Тверской до Сокольников только по дорожкам
    от Luca_ в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 16:00
  2. 24.05. Парки Москвы. С юга. По старым дорожкам.
    от brizz80 в разделе Покатушки
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 00:39
  3. Продам Женская комфортная рама Jamis Explorer 3
    от Поползень-философ в разделе Рамы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:56
  4. Продам Седло WTB Вес 314 г. (гелевая комфортная зона) 500 р. Очень удобное
    от Саватюхин Георгий в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 06:55
  5. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 17:27