люфт в рулевой
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: люфт в рулевой

  1. #1

    По умолчанию люфт в рулевой

    Начался люфт в рулевой, затягивание верхнего болта не помогает, решил перебрать рулевую, тоже не помогло. Из проблем которые могу назвать, так это отсутствие прокладки (на фото ниже показал где она). Так же нижний пластиковый пыльник как-то слабоват прижат, но там вроде как никаких прокладок не было
    Затягивание болта не помогает от слова совсем. Я откручиваю вынос и закручиваю верхний болт до упора, а люфт как будто я его только слегка прижал, когда закручиваю вынос так вообще люфты как будто якорь откручен в ноль. Все грешу на прокладку(хотя я ее по своей рукожопости порвал ещё в +-апреле, а проблемы возникли где-то неделю назад), т.к. внешнее состояние рулевой изнутри нормальное. Колонка безрезьбовая полуинтегрированная
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Timur091; 06.06.2023 в 09:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Начался люфт в рулевой, затягивание верхнего болта не помогает, решил перебрать рулевую, тоже не помогло. Из проблем которые могу назвать, так это отсутствие прокладки (на фото ниже показал где она). Так же нижний пластиковый пыльник как-то слабоват прижат, но там вроде как никаких прокладок не было
    Затягивание болта не помогает от слова совсем. Я откручиваю вынос и закручиваю верхний болт до упора, а люфт как будто я его только слегка прижал, когда закручиваю вынос так вообще люфты как будто якорь откручен в ноль. Все грешу на прокладку(хотя я ее по своей рукожопости порвал ещё в +-апреле, а проблемы возникли где-то неделю назад), т.к. внешнее состояние рулевой изнутри нормальное. Колонка безрезьбовая полуинтегрированная
    Проверить якорь. (Фото якоря желательно увидеть...)

  3. #3

    По умолчанию

    IMG_20230606_174406.jpg касательно ржавчины ничего сказать не могу, вел покупался год назад, основное время хранится на застекленном балконе, зимой стоял в комнатеIMG_20230606_174414.jpg
    Последний раз редактировалось Timur091; 06.06.2023 в 10:53.

  4. #4

    По умолчанию

    Мож колечка сверху не хватает?

  5. #5

    По умолчанию

    если речь идет про проставочные кольца, то там одно снизу выноса, и три сверху

  6. #6

    По умолчанию

    Срез рулевой трубы должен быть ниже колец

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Срез рулевой трубы должен быть ниже колец
    Срез ниже верхнего кольца

  9. #9

    По умолчанию

    Срез трубы при затягивании получаеться выше уровня выноса, напрашивается дополнительное проставочное кольцо под вынос. Кольца не являются частью вашей рулевой на схеме.
    Иначе рулевую не стянуть. Срез трубы должен быть на ~2 мм ниже уровня выноса.
    Кольцо как у вас на первом фото, чёрное, сразу под выносом.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    Вложение 692169Кольцо помеченое красной стрелкой есть?
    есть, но она перевернута т.к. между подшипником и штоком стоит пластиковая проставка

    IMG_20230606_184426.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой
    от udaleser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 10:24
  2. Люфт рулевой
    от naziko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 11:26
  3. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  4. Люфт рулевой
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 11:13
  5. Люфт рулевой
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 18:56