Cube Reaction Pro 29 2023: Различия в комплектующих. Дурят в магазине?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Cube Reaction Pro 29 2023: Различия в комплектующих. Дурят в магазине?

  1. #1

    По умолчанию Cube Reaction Pro 29 2023: Различия в комплектующих. Дурят в магазине?

    Привет всем

    Я ищу совета от владельцев Cube и тех, кто уже не раз обновлял свой велосипед.

    Недавно обнаружил, что на моем велосипеде Cube Reaction Pro 29 2023 в спецификации указано, что установлена система Shimano FC-MT611, 32T, Boost, но на самом деле стоит какой-то ACID (см. фото ниже).



    При обращении в магазин, мне заявили, что это совершенно нормально, и возможно, установлен эквивалент. Все в порядке, говорят они. Но меня это смущает.

    По вашему мнению, меня обманывают в магазине или действительно все нормально и такое замещение допустимо?
    Последний раз редактировалось gebv; 03.06.2023 в 15:22.

  2. #2

    По умолчанию

    gebv, а где приобретался велосипед?
    Напишите дистрибьютору или в центральный офис
    Но вообще часто бывает написано что спецификация может быть изменена (внизу, мелкими буквами)

    cube.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    gebv, а где приобретался велосипед?
    Вероятно, не буду раскрывать имя магазина на всеобщее обозрение. Если вам это действительно нужно, вы можете спросить меня в личных сообщениях.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Напишите дистрибьютору или в центральный офис
    Да, я ожидаю обратной связи на следующей неделе. Желательно с официальными документами. Иначе когда придёт время продать, будет сложно объяснить покупателю этот инцидент.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но вообще часто бывает написано что спецификация может быть изменена (внизу, мелкими буквами)
    Я это понимаю. Но здесь кажется какой-то перебор - либо Shimano, либо что-то непонятное. Очевидно, остаточная стоимость будет выше, если продавать велосипед с комплектующими от Shimano, а не от ACID. То есть, получается какая-то нелепая ситуация. И магазин, казалось бы, не виноват, но они хотя бы могли бы предупредить об этом. (лирика)

    Я нашёл ещё одну ссылку и, кажется, нашёл ответ на свой вопрос. Похоже, это распространённая практика. Но они портят впечатление. Если идти этим путём, то можно также заменить и втулки, и все остальное на что угодно (не хочу обижать ACID, возможно, они прекрасны).

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Собственно ссылка с подобным кейсом

    https://forum.bikeradar.com/discussi...ng-parts-on-it

    Возможно будет кому полезно в будущем знать об этом при покупке нового cube

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gebv Посмотреть сообщение
    Вероятно, не буду раскрывать имя магазина на всеобщее обозрение. Если вам это действительно нужно, вы можете спросить меня в личных сообщениях.
    Нет, мне это не нужно.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от gebv Посмотреть сообщение



    Я это понимаю. Но здесь кажется какой-то перебор - либо Shimano, либо что-то непонятное. Очевидно, остаточная стоимость будет выше, если продавать велосипед с комплектующими от Shimano, а не от ACID. То есть, получается какая-то нелепая ситуация. И магазин, казалось бы, не виноват, но они хотя бы могли бы предупредить об этом. (лирика)
    Прочитайте то, что я обвел на скрине красным.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от gebv Посмотреть сообщение
    Собственно ссылка с подобным кейсом

    https://forum.bikeradar.com/discussi...ng-parts-on-it
    ну собственно и ответ. магазин не при чем.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Acid кубовская фирменная серия. Магазин тут ни при чем.

  6. #6

    По умолчанию

    Если одна из причин волнения о перепродаже, то волноваться точно не тоит, через несколько лет велики этой категории продаются плюс-минус одинаково что с шиманой, что с сомаксом, который тут установлен.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube reaction GTC vs Cube reaction 29er
    от mikla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 14:20
  2. Что же Cube Reaction 29 SL (2013) или Cube Reaction 29 SL (2014)
    от Thoths в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 01:10
  3. Куплю Cube Reaction GTC Race 2012/Team 2011, Cube Reaction Pro 2012
    от Lavanderus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 19:35
  4. Куплю Cube Reaction SL или Cube Reaction GTC Race или Cube Reaction GTC SL
    от altayski в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:08
  5. каковы различия рам reaction и ltd
    от Dirty Paws в разделе Cube
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 19:05