Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    Thumbs up

    Здравствуйте,

    Занимаюсь сбором информации и выбором велосипеда.

    Бюджет: 35000-60000 рублей.
    Мой рост: 1.80м, вес 75кг.

    Какая "ростовка" велосипеда мне подходит?

    Велосипед нужен:
    - По разному. В гонках, спусках и спринтах с разными квалификациями участвовать не собираюсь, однако я планирую езду по настроению для души.

    Ездить собираюсь по всем видам поверхностей, где имеется дорога. Не планирую ездит по колено в грязи, спускаться с горы непонятно где или сворачивать на обочину с кирпичами, паханой землей, густым лесом. Место катания: Асфальт, Тропинки, Дорожки.

    Из агрессивной езды, думаю, что буду, по настроению(для его улучшения), прыгать на скорости с пешеходных бордюров не выше 30 см.

    Совершенно точно не планирую делать ни какого тюнинга на велосипеде, поэтому хочу уже готовый вариант, чтобы не заморачиваться.

    Я знаю, что у велосипедов много всяких фишек, но мне по сути они не нужны ))) Не понимаю, зачем нужно 27 скоростей )) мне бы вполне хватило 5-8.

    Мои критерии:
    1. Внушительный внешний вид
    2. Чем легче вся конструкция, тем лучше.
    3. Комфортное сиденье, четкое управление.
    4. Солидный запас прочности, велосипед покупаю минимум на 10-к лет.
    5. Дисковые тормоза
    6. Отсутствие быстро ломающихся и быстро изнашивающихся механизмов, типо переключение скоростей с поворота ручки на руле, как на мотоцикле.
    7. Отсутствие сложных настроек, которые необходимо каждый раз выполнять перед или после поездки. Не хочу ковырять велосипед, неинтересно!

    Я планирую брать велосипед марки МЕРИДА.
    Почему?
    - Потому что я на опыте друзей и подруг видел насколько вынослив велосипед данной марки и как он едет, даже после 8 лет эксплуатации.

    Меня интересует Ваше мнение по поводу следующих моделей:

    1. Велосипед Merida Carbon FLX 1000-D (2009) прайс (выходит за рамки суммы)
    2. Merida Carbon FLX COMP Special Edition-D (2009) прайс
    - Варианты с карбоном.

    3. Велосипед Merida MATTS HFS Trail 1000-D (2009) прайс
    4. Велосипед Merida MATTS TFS-Pro 900-D (2009) прайс
    5. Велосипед Merida MATTS TFS-Pro 800-D (2009) прайс

    Велосипеды расставлены в порядке моей заинтересованности.
    Я понимаю, что разброс ценников и классов оборудования достаточно большой,
    однако, я бы хотел почитать Ваши мнения по данным моделям.

    Возможно, Вы сможете посоветовать более интересные и продвинутые модели,
    как аналоги за эти же деньги.

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Под перечисленные задачи пойдет любой из выбранных велосипедов.
    1. Приезжаем в Веломир, смотрим, что на Ваш вкус выглядит внушительнее
    2. Чем дороже - тем легче
    3. Сиденья там везде достаточно спортивные стоят - то есть узкие и жесткие. На более дорогих моделях - более узкие и жесткие, чем на более дешевых. Но не прогулочные. А вообще седло - дело интимное и подбирается под конкретную задницу конкретного ездока.
    4. Рама при таком использовании думаю 10 лет проживет. Навеска - нет. Если только не накатывать за год всего по 300-400 км. То есть при интенсивном катании за 10 лет скорее всего придется поменять ВСЮ навеску, причем часть ее - по нескольку раз.
    6. Быстро - это насколько быстро? На этих велах нормальная навеска, но все изнашивается и ломается в свой срок. См. п. 4
    7. Каждый раз - не придется. Но периодически ковырять надо будет. Или в сервис таскать. Плюс рекомендуется полное ТО раз в год.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    а почему у тебя пункты 2 и 5 не считаются "Велосипедом"? шутка

    а если серьезно, то на каждом варианте можно проездить и 1 год, и 10 лет. эксплуатировать можно по-разному, отсюда и износ. можно вообще не "ковырять велосипед" - ездить он будет, только вот насколько это тебя будет устраивать. все выбранные модели хороши. советую попробовать посидеть/поездить на них, т.к. сумма очень приличная, чтобы выбирать по картинке.

    удачи!

  4. #4

    По умолчанию

    для твоих целей как сказал Dusty подойдёт любой, даже более дешёвые варианты...

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы сильно сократил.
    1. Приезжаем в Веломир, смотрим, что нравится.
    2. Смотрим на ценник, если не удивляемся, то покупаем и идем кататься.
    3. Если удивляемся, то обозначаем порог цены и смотрим что нравится в нем, покупаем и идем кататься.
    4. Если ничего не нравится, а все дорого, идем копить деньги.



  6. #6

    По умолчанию

    По навеске у всех выигрывает HC 1000D, но нет крепления для багажника, самый легкий скорее всего будет карбон, хотя навеска там похуже.

  7. #7

    По умолчанию

    Не знаю какой смысл Merida Carbon FLX 1000-D, к примеру, если его, так сказать, не будут использовать по назначению, всё равно он может также сломаться как и вел за 10 т.р.(это я к тому что за 10 лет ты точно часть обвеса поменяешь). Это мне напоминает то же самое, что купить гоночный болит и кататься на нём по обычным дорогам. Если велик для понтов.... тогда да, но понты будут года 2.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HellioZ @ 16.03.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю какой смысл Merida Carbon FLX 1000-D, к примеру, если его, так сказать, не будут использовать по назначению, всё равно он может также сломаться как и вел за 10 т.р.(это я к тому что за 10 лет ты точно часть обвеса поменяешь). Это мне напоминает то же самое, что купить гоночный болит и кататься на нём по обычным дорогам. Если велик для понтов.... тогда да, но понты будут года 2.[/b]
    Не соглашусь с Вами. В России Ферарри покупают для выходных покатушек по обычным Московскам колдо-дорогам )

    А какое назначение у Merida Carbon FLX 1000-D, можно подробнее?

    Добавлено позже (16/03/2009 15:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Klepina @ 16.03.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По навеске у всех выигрывает HC 1000D, но нет крепления для багажника, самый легкий скорее всего будет карбон, хотя навеска там похуже.[/b]
    У меня нет необходимости в креплениях для багажника.

    Добавлено позже (16/03/2009 15:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 16.03.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под перечисленные задачи пойдет любой из выбранных велосипедов.
    1. Приезжаем в Веломир, смотрим, что на Ваш вкус выглядит внушительнее
    2. Чем дороже - тем легче
    3. Сиденья там везде достаточно спортивные стоят - то есть узкие и жесткие. На более дорогих моделях - более узкие и жесткие, чем на более дешевых. Но не прогулочные. А вообще седло - дело интимное и подбирается под конкретную задницу конкретного ездока.
    4. Рама при таком использовании думаю 10 лет проживет. Навеска - нет. Если только не накатывать за год всего по 300-400 км. То есть при интенсивном катании за 10 лет скорее всего придется поменять ВСЮ навеску, причем часть ее - по нескольку раз.
    6. Быстро - это насколько быстро? На этих велах нормальная навеска, но все изнашивается и ломается в свой срок. См. п. 4
    7. Каждый раз - не придется. Но периодически ковырять надо будет. Или в сервис таскать. Плюс рекомендуется полное ТО раз в год.[/b]
    по п.6
    - Затрудняюсь ответить на этот вопрос, поскольку крутящий момент создают мои ноги, а не ДВС.

  9. #9

    По умолчанию

    Его назначение для активного катания по пересечённой местности, у вас же цели тропинки и дороги, для таких целей за глаза будет байка в ценовой категории 30 т.р. , например TFS 500-D. Не вижу смысла переплачивать. Хотя если для вас 30т.р. не деньги, то конечно берите то, что влазит в бюджет...И ещё, не вижу смысла зацикливаться на седле, это подбираеться индивидуально и стоит оно не особо дорого, лучше взять хороший байк с плохим седлом и поменять, чем плохой байк с хорошим седлом...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Klepina @ 16.03.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По навеске у всех выигрывает HC 1000D, но нет крепления для багажника, самый легкий скорее всего будет карбон, хотя навеска там похуже.[/b]
    У меридок цифрами обозначается класс навески. чем больше - тем лучше.<div class='quotetop'>Цитата(HellioZ @ 16.03.2009 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Его назначение для активного катания по пересечённой местности, у вас же цели тропинки и дороги, для таких целей за глаза будет байка в ценовой категории 30 т.р. , например TFS 500-D.[/b]
    Если есть деньги и не планируется апгрейд - бери сразу велосипед с вилкой получше чем у пятисотки - очень полезно для кистей рук. Также если не хочешь заморачиваться очень хорошо если это будет вилка ТО которой тебе сделают без проблем, например рокшокс. С ТО вилок маниту по слухам могут быть проблемы, но сам никогда манитухами не владел и вопросами их ТО не занимался. В остальном совет тот же - иди в веломир, посмотри, присядь, купи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда
    от упал-поднялся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:46
  2. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32