Волосы дыбом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Волосы дыбом.

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Они приехали, когда все сгорело.
    я таки думал, что в помещении, где сплошь и рядом пожароопасные вещи (а там же аккумы везде а они имеют свойство самовозгораться иногда) вполне себе логично иметь автономную систему пожаротушения а не только пожарный извещатель.
    К тому же по идеи пожарники должны без этого не давать разрешения, особенно на первом этаже жилого дома.
    Но как там в реалии было хз.
    В любом случае конечно это какой то лютый трэшь, такие события.

  2. #12
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вполне себе логично иметь автономную систему пожаротушения
    Это очень дорого. Водой аккумуляторы не потушить (вроде вообще ничем не потушить).

  3. #13
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вполне себе логично иметь автономную систему пожаротушения а не только пожарный извещатель.
    Кто-ж знает что там было, а чего не было. Наверняка в жилом доме соблюдались все требуемые меры, как иначе?
    У меня лично вопрос такой - почему без грома нет ничего. Почему надо искать кого-то наверху, чтобы дать пня и начать искать подозреваемого, просматривать камеры - куда пошел, опознание лиц и прочее, что у нас умеют.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Почему надо искать кого-то наверху, чтобы дать пня и начать искать подозреваемого, просматривать камеры - куда пошел, опознание лиц и прочее, что у нас умеют.
    понимаете, мы не в курсе всех событий. Ну ок, нашли какого то Васю Пупкина, который обидился на продавца. Дальше то что? взыскать с него убытки? Вася не будь дураком перепишет всё на тещю/брата/свата и скажет, что у него кроме рваных тапок нет ничего. Ну будут с него вычитать какие то там проценты. пару сот лет. У нас просто такие законы.
    Я просто проходил подобный момент, конечно не в таких ужасных масштабах. Ну нашли у меня, довольно оперативно, и что? В итоге ответчик мой помер перед последним заседанием суда (который тянулся 1.5 года). И плакали мои денюжки;

    тут скорее нужно ставить вопрос, как подобных ситуаций максимально избегать. Страховка, всякие там пожаротушения. да хоть охрану нанимать. Тем более нет дыма без огня, как бы это пОшло не звучало в данном случае. Там же не просто какой то бухарик шел мимо и решил поджечь. явно было что то до этого.

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну нашли у меня, довольно оперативно
    Нашли - ключевой момент (то есть, Вас не подожгли и не спалили, общество так же избавили от идиота), а дальше уже зависит.
    Последний раз редактировалось Клубника; 01.06.2023 в 01:13.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16

    По умолчанию

    Стеклянная колба с порошком срабатывающая от пламени копейки стоит

  7. #17

    По умолчанию

    https://pikabu.ru/story/posovetuyte_kak_borotsya_s_uktsn_i_ikh_osvoeniem_d eneg_10202015

    Посоветуйте, как бороться с УК/ТСН и их освоением денег

    Спрашиваю, какова площадь, с которой берется ОДН, ответа нет. Считаю сам, выходит примерно 9000-10000 метров, т.е. 1.2-1.5 млн на дом за свет и уборку. Узнаю, сколько обычно тратят дома, получается 350-400к максимум (это с охраной, видеонаблюдением, парковкой).

    К сожалению, я не могу посвятить свою жизнь войне с ТСН, УК или стать председателем, я и так работаю 7/0 без выходных. Я всего лишь не хочу отдавать 288000руб в год (из которых 156000руб ОДН непонятно за что) мошенникам.
    В управляющей компании уже заявили, что не имеют отношения к инциденту? Или эта версия даже не рассматривается по срокам никак не пересекается?
    Последний раз редактировалось АК74; 01.06.2023 в 09:52.

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    АК74 это о пострадавшем магазине???

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    АК74 это о пострадавшем магазине???
    Ссылка не открывается?
    Совпадений не видно?




    Предисловие:
    Купил я год+ назад помещение в апарт комплексе (бывшей гостинице) на 1-м этаже.
    Здание 5 этажей (но с лифтами), но с очень плотной перепланировкой:

    История (коротко как мог):
    Осенью 2022 "инициативная группа" говорит что надо что-то менять, выдвигает человека на пост председателя ТСН, проводит собрание на 20 человек (из 500 апартов), после чего выгоняет старую УК, создает ООО новой УК. Обещают, что тарифы сменим, порядок наведем, полная отчетность за каждую копейку, никаких лишних трат. Спрашиваю, какова площадь ОДН, отвечают ответ будет позже. Тариф оставляют тот же.

    Первые 3 месяца председатель усиленно рассказывает, что надо разобраться с отчетностью прошлой УК, отвечать на вопросы некогда, тарифы снижать нельзя, так как много должников и мы не справимся. Основная проблема в том, что никто не платит, все неплательщики, денег нет.

    Потом с 3 по 6 месяц председатель рассказывает, что канализация прогнила, куча аварий (по факту 1 раз была), дому нужно 2 электрика, 2 сантехника, 2 инженера, работающих постоянно и т.п., без них никак не справиться. Надо Юриста, который засудит предыдущую УК. Опять все неплательщики, денег нет. На вопрос про ОДН ответа нет.

    Вот пример разговора с председателем ТСН спустя 8 месяцев управления:

    я: - какова площадь ОДН?
    п: - у нас 6 этаж незаконно построен и продан, там всех выселят, прилетят квадрокоптеры, увидят, что там окна и выселят, дому запретят эксплуатацию, вот это проблема.
    я: - не понимаю, почему незаконно, мы не жилое здание, апартаменты. И я спрашивал про ОДН, какова их площадь, с которой вы взымаете деньги
    п: - у нас с пожарными проблема (шланги пожарные короткие), нам закроют дом и запретят эксплуатацию, вот это проблема, там надо тратить миллионы.
    я: - ну значит надо купить шланги, это не так дорого, а пожарные не запретят, а выпишут предписание. Я вас вообще то про ОДН спрашивал
    п: - у нас канализация проблемная, постоянные потопы. Вот это проблема.
    я: - я вас спрашиваю про ОДН

    С 6 по 9-й месяц отвечать на вопросы перестает, вопросы, куда тратятся деньги игнорируются, когда будет обещанное собрание - игнор.

    В итоге сейчас все активные жильцы дома начали требовать собрания. Нам объявили дату собрания 5 мая (но там будет человек 40). При этом как мы узнали (нас поставили перед фактом), что председатель больше заниматься ничем не будет, выбрали без нас новую УК, она на собрании предложит тариф 140 рублей. На просьбы опубликовать бух отчет, нам выдали это:
    Во время поджога автомобиля по документам у апартаментов была старая УК, к которой были вопросы, через несколько недель создалась новая УК и тоже не без вопросов.
    https://pikabu.ru/story/segodnya_mne_sozhgli_mashinu_9397659
    9 месяцев назад, август 2022 года.
    Сегодня мне сожгли машину⁠⁠

  10. #20
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается?
    открывается

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Совпадений не видно?
    видно. Но все же хотелось бы не из серии ОБС;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длинные волосы в теплое время года. Куда деть?
    от MonkeyMike в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 13:32
  2. Могут ли волосы "выгореть"? Или это миф?
    от MaxMC в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:14
  3. Волосы торчат из шлема.
    от kreker83 в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 22:55