Городской велосипед, максимально upright, комфорт, никакой агрессии)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Городской велосипед, максимально upright, комфорт, никакой агрессии)

  1. #1

    По умолчанию Городской велосипед, максимально upright, комфорт, никакой агрессии)

    Всем привет.
    В локальном районном прокате как-то попался велик с очень вертикальной посадкой, катался на нем весь день по Москве – очень понравилось.
    Захотелось купить что-то подобное, чтобы ездить по Москве на работу и просто по городу.
    Не нашел здесь предметное обсуждение именно такого сегмента велосипедов, чаще просто советуют что-то поагрессивнее, аэродинамичнее (например, giant escape вместо cypress)
    Поэтому буду рад комментариям, и возможно кому-то помогут мои мысли ниже в похожем выборе.

    М, рост 183, вес 75. Опыт катания – минимальный.
    Я живу в довольно холмистом районе Москвы, путь на работу 8 км в одну сторону.
    По дороге есть пара подземных переходов, через которые я физически готов перетащить и 20 кг велик, но вес все-таки имеет значение.
    Дистанция на выходных по паркам с асфальтовыми дорожками и городским улицам – 5 км до пит стопа на кофе )
    Никаких спортивных амбиций, хотелось бы не спеша комфортно ездить в хорошую погоду.

    В идеальной ситуации я бы хотел велосипед с ригидной вилкой, подседельным штырем с амортом, регулируемым выносом, колесами 29 пошире

    Просьба дать рекомендации, какой вариант лучше хотеть)

    Jamis Citizen 3, ростовка L
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033398.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2541246.html

    Смотрел версию за 40.
    Как вы считаете, версия за 46 чем-то оправдывает разницу в цене? Консультант сказал, что не особо 
    Мне не понравилось:
    - вилка с амортом,
    - в три раза больше скоростей, чем нужно,
    - сиденье очень плюшевое,
    - колеса 38 выглядят узковато (я бы лучше взял колеса шириной 45, но с ригидной вилкой)
    Проехался 5 минут по магазину, захотелось еще более вертикальную посадку ) Но очевидно, всё можно настроить через вынос. Да и сиденье было неудобно задрано носом вверх, а не в горизонт. Человек, собиравший велик, видимо не любит вертикальную посадку)
    Внешне понравился, цвет в реальности серый матовый как на некоторых автомобилях популярно последние пару лет.
    Не смотря на список непонравивишегося, это приличный велик за свои деньги по нынешним временам. Он вполне подойдет под заявленные цели, а под заявленные хотелки можно в будущем допилить. Но есть варианты получше)

    Giant Cypress 3 City, ростовка L
    https://fitness-place.ru/catalog/vel...ypress-3-city/
    Стоит 58, но на одном маркетплейсе, который не хочется рекламировать, есть опция за 48.
    Проехался 5 минут, хочется еще вертикальнее ))
    Мне понравилось:
    - ригидная вилка,
    - человеческое количество скоростей 
    - тросики в раме,
    - сиденье не такое плющевое, как в Jamis
    - переключатели получше, чем в Jamis,
    - колеса на 45
    - родные крылья и багажник выглядят прикольно (крылья точно хотел купить)

    Не понравилось:
    - подседельный штырь без аморта – но это решается за 3-4 тыс?
    - вынос нерегулируемый – это очень печально. На cypress 2 стоит регулируемый, а тут еще более городская версия и убрали (
    Решается чем-то таким за 3 тыс? https://trial-sport.ru/goods/51516/2550076.html только с диаметром 25,4 не вижу.

    Внешне обычный черный велик (хоть и написано, что зеленый), скучновато. Особенно на фоне красивых fastroad и escape. Но возможно это и лучше для городской реальности.
    В целом велик производит впечатление более качественного продукта, чем Jamis. Хотя ррц в мире у него ниже, чем у Jamis.
    По идее можно подумать над ценой 48, поездить, привыкнуть к нему и возможно прикрутить штырь и вынос.

    Specialized Crossroads 2.0 (L)
    https://www.velosaratov.ru/catalog/v...er-reflective/
    Неожиданно в Саратове (!) нашелся магазин с приличным выбором Specialized. До того как увидел giant за 48, думал над экзотическим вариантом купить вслепую с доставкой в Москву.
    Стоит 52.
    В целом, это аналог Giant с очень-очень простой навеской, но внешне более яркий, и Спеш звучит гордо ))
    Если giant дешевле, то смысл пропадает.


    Другие варианты, которые попадались:
    Trek Verve 2 – хороший вариант с ригидной вилкой, регулируемым выносом, подседельным амортом, приемлемыми переключателями, но 77 тыс – это совсем перебор, не поехал смотреть из-за цены
    Del Sol Flow lxi 2 (и 3) – не доехал посмотреть, очень похоже на Jamis,но стоит 52 за версию lxi 2 или 69 за версию lxi 3 с апгрейдом до Alivio и гидравлики.

    Собираюсь покупать чуть позже в июне, пока присматриваюсь. Но поскольку эти велосипеды не очень популярны, надеюсь, что в наличии все сохранится.
    Последний раз редактировалось grust; 31.05.2023 в 13:14.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Вертикальная посадка на складных велосипедах типо таких https://trial-sport.ru/goods/51516/2541136.html Попробуй может тебе зайдёт.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Вертикальная посадка на складных велосипедах типо таких https://trial-sport.ru/goods/51516/2541136.html Попробуй может тебе зайдёт.
    Спасибо. В мир складных я пока не вникал.
    Недалеко фирменный магазин Шульц, хотел посмотреть roadkiller, заодно складные увижу.
    Но пока мне понравились 29-е колеса )

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grust Посмотреть сообщение
    Не понравилось:
    - подседельный штырь без аморта – но это решается за 3-4 тыс?
    - вынос нерегулируемый – это очень печально. На cypress 2 стоит регулируемый, а тут еще более городская версия и убрали (
    Решается чем-то таким за 3 тыс?
    нифига не решается. У тебя в стоке резьбовой дюймовый вынос, а то что собираешься купить под безрезьбовую рулевую дюйм и одна восьмая. На резьбовом выносе вопрос высоты руля решается его подъемом. Всё.

    Поищи лучше нормальный вел уровня Beliv MY20BeLivF_ColorB.jpg, к нему возьми два алюминиевых выноса UNO на +15 и +35 градусов, а стоковый будет +7. Ничего не будет люфтить, раскручиваться и сползать.

    В посадке как на круизере (чопперской), когда руки выше седла, тебе нужно чтобы грипсы были развернуты назад под комфортным углом, иначе вывернешь себе запястья до проблем с суставами. Можно и рулём догнать - райзер с загибом назад, альбатрос и т.д.

    Из Шульцов посмотри Краби. Роудкиллер не для расслабленных посадок

  5. #5

    По умолчанию

    Для такой езды ничего лучше советских дорожных рам еще не придумали. Если руки на самосбор не заточены, то проще всего найти какой-нибудь аналогичный Стелс на 3-скоростной планетарке, прикупить к нему советскую кожаную сидушку на трех пружинах (на Авито можно почти новую вымутить) и резину ContiContactUrban 622x50. Получится диван без каких-либо аналогов в стане современных гибридов. Понтовый внешний вид к комфорту не прилагается, увы.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Есть толкьо два рабочих амортизатора в круизерской посадке: пружинный Брукс (совкобрукс с барахолки для экономных), и Сантур SP12-NCX. Больше нет ничего, одна профанация амортизации, это я тебе перепробовав в том числе гелевые Selle Royal с эластомерами говорю. За три тыщи или в стоке даже не мечтай, за три только купить ссср седло. Сантур стоит 6 т.р. Брукс B17/Gyes - от 10 т.р.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 31.05.2023 в 14:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    нифига не решается. У тебя в стоке резьбовой дюймовый вынос, а то что собираешься купить под безрезьбовую рулевую дюйм и одна восьмая. На резьбовом выносе вопрос высоты руля решается его подъемом. Всё.

    Поищи лучше нормальный вел уровня Beliv Вложение 691890, к нему возьми два алюминиевых выноса UNO на +15 и +35 градусов, а стоковый будет +7. Ничего не будет люфтить, раскручиваться и сползать.

    В посадке как на круизере (чопперской), когда руки выше седла, тебе нужно чтобы грипсы были развернуты назад под комфортным углом, иначе вывернешь себе запястья до проблем с суставами. Можно и рулём догнать - райзер с загибом назад, альбатрос и т.д.

    Из Шульцов посмотри Краби. Роудкиллер не для расслабленных посадок
    вот сейчас было больно и перечеркнуло пару дней чтения форумов и поездки в магазины))

    т.е. jamis с поднятым вверх рулем - запястьям быстро надоест?

    про развернутые грипсы - да, хотелось бы такое.
    мой пример про вынос - это просто за 5 мин гугла, я думал, что-то можно прикрутить похожее. у них в почти такой же модели реализовано
    https://www.giant-bicycles.com/ru/cypress-2

    а есть варианты кроме Liv? в женском разделе нет размера L
    сходу гуглится только плохое https://www.velosklad.ru/velosipedy/...reet-mid-step/
    Последний раз редактировалось grust; 31.05.2023 в 14:24.

  8. #8

    По умолчанию

    А другой вынос, с любым углом и длинной на 1? А адаптер с 1 на 1.1/8одну восьмую? Где фантазия? Шурше надо думать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Роудкиллер не для расслабленных посадок
    Я, конечно, полный новичок в велосипедах. Но почему?

  10. #10

    По умолчанию

    Любые жесткие рамы(читай весь современный люминь) не для расслабленных поездок т.к. провоцируют хозяина на гонки. Это бессознательный эффект: просто организм начинает чувствовать что он может сэкономить энергию путем разгона каденса и ехать медленно становится некомфортно. Хуже всего это для новичков т.к. и мышцы не тренированы, и контроль каденса слабый (тенденция к уходу в перекрут на низких передачах). Пытаясь ехать как того хочет вел, человек быстро сдыхает. Вот и выходит: и быстро нельзя, и медленно не получается. Так себе езда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимально универсальный велосипед
    от Superwander в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 01:17
  2. Куплю Комфорт, городской или хардт. <5500 рэ
    от sergs в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:56
  3. Куплю городской, комфорт
    от sergs в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 08:01
  4. Куплю городской / комфорт до 6000 р.
    от sergs в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 22:09
  5. Городской комфорт
    от Delmaro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 07:08