Навашино - Арзамас с 9 по 11 июня - отчет
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Навашино - Арзамас с 9 по 11 июня - отчет

  1. #1

    По умолчанию Навашино - Арзамас с 9 по 11 июня - отчет

    Предлагаю на выходные перед 12 июня прокатиться по юго-западной части нижегородской области, посетить города Выкса, Дивеево, Арзамас. Саров тоже красивый и интересный, но туда просто так не пускают, и пропуск дают только по уважительной причине. Ввиду того, что 12 июня не будет работать ни один музей, придется сместить график на день ранее и взять выходной на 9 июня, а 12 числа вернуться домой. Карта маршрута вот.
    Ночлег исключительно цивилизованный, никакой тяжести в виде палатки и спальника с собой брать не буду. Дороги с преобладанием асфальта, дневной пробег порядка 130 км. Для возможных участников это должно быть не в напряг, а также проехать в бодром темпе. За два дня предлагается проехать весь путь, а третий день посвятить осмотру Арзамаса и поездки в музей горного дела в деревне Бебяево.Приехать в Навашино можно вечерним поездом 8 июня в 19.08 с прибытием ночью 00:21. Заночевать можно в гостинице между стадионом и вокзалом. Уехать из Арзамаса можно 11 июня в 16:42 и прибытием в Москву в 22:34.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 16.06.2023 в 19:11.

  2. #2

    По умолчанию

    fyi от Навашино до Выксы дорога чутка загруженная - в выксе металлургический комбинат. и на подъезде к Арзамасу тоже фуры будут.

    но конечно не так, как M7 или E95 =)

  3. #3

    По умолчанию

    Мне к этому не привыкать. Машин на этих участках действительно было много. Но такие у нас дороги. Да еще и без обочин, да еще и с колейностью.
    Все остальное прекрасно, особенно участок через деревни после Дивеево. Еще я там встретил группу с Веломаршруты.ру. Они ушли смотреть Дивеевский монастырь, а потом встретил их уже на дороге, собирались ночевать не доезжая до Арзамаса.
    Посещение музея горного дела самое интересное, но и самое дорогое. Он находится в действующей шахте. Экскурсию вели по коридору с рельсами, по которым время от времени едут вагонетки с гипсовым камнем.
    А ветер на второй день был ужасный. Я не только с трудом доехал, но и простудился.
    Описание с фотографиями следует...

    ---------- Добавлено 16.06.2023 в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2023 было в 13:07 ----------

    Описание с фотографиями здесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.05.2021, 08:16
  2. Арзамас - Дивеево - Муром (18-20 августа)
    от RusТy в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 00:07
  3. Шли с Сашей по шоссе: Шумерля - Арзамас, 24-25 февраля
    от ГанцАккерман в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 19:05
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 22:44
  5. Арзамас - Нижний Новгород
    от Kotopes в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 00:27