04.06.2023 (ВС) - покатушка Березки-Дачные (Ленигр.) - Опалиха (Рижск.) - 70 км
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 04.06.2023 (ВС) - покатушка Березки-Дачные (Ленигр.) - Опалиха (Рижск.) - 70 км

  1. #1

    По умолчанию 04.06.2023 (ВС) - покатушка Березки-Дачные (Ленигр.) - Опалиха (Рижск.) - 70 км

    Маршрут проходит по очень непростому участку, где глухие леса перемежаются с дачными новостроями... Как следствие могут быть сюрпризы (внезапно возникшие заборы, заросшие или разъезженные трактористами дороги, шлагбаумы с толстыми сторожами в тапках). Но очень хочется поискать новые треки в этом направлении...
    Нитка маршрута в режиме "попробуем тут проехать": Березки-Дачные - Задорино - Повадино - Новораково - Духанио - Лисавино - Хованское - Селиваниха - Снегири - Черная - Нахабино - Опалиха
    Будут грунтовые и лесные участки... возможны грязевые участки.

    Электричка с Ленинградск вкз в 9 31 на Конаково - https://rasp.yandex.ru/thread/R_6606...2925&to_city=1

    Я либо подсяду на вокзале либо встречу всех на пл. Березки-Дачные

    Желающие прокатиться по маленькому маршрутику (около 20 км) могут присоединиться в Снегирях (но я могу сказать только приблизительное время нашего прибытия туда - 14.30 - например на этой эл-ке - https://rasp.yandex.ru/thread/R_6142...ion_to=9601442
    На маршруте планируется остановка на перекус в тех же Снегирях и последующий костер на 1,5 часа около конца маршрута в Опалихе.
    С собой кружку, сидушку и хорошее настроение...
    Продукты на общий стол будем добывать по пути...

    Кто планирует присоединиться просьба РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ - отписаться здесь

  2. #2

    По умолчанию

    Дим , не смеши мои тапки . К чему эти дешовые понты про заборы, толстых сторожей и убитые трактористами дороги ? Если есть вопросы , просто спроси . Поверь , местные катают гораздо более крутые треки , чем мы , москали , можем себе вообразить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Нитка маршрута в режиме "попробуем тут проехать": Березки-Дачные - Задорино - Повадино - Новораково - Духанио - Лисавино - Хованское - Селиваниха - Снегири - Черная - Нахабино - Опалиха
    Между Соколово и Новораково все было завалено упавшим лесом в начале двухтысячных. Мы с РКВ тогда искали этот "северо-западный проход" - безуспешно. Вряд ли что-то изменилось. Еще на одной дороге какую-то дачу вперли, обходили по лесу по бурелому (зимой дело было, уже с веломанами). Так что актуальность карт на те места никакая. В районе Хованского сторож дач нас пытался не выпустить со своих участков. Но группа была типично гвоздевская (человек пятьдесят ), поэтому его просто смели
    Предварительно плюсуюсь. Но очкую.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Между Соколово и Новораково все было завалено упавшим лесом в начале двухтысячных.
    Есть пара треков от Новораково в сторону Соколово 2010-2011 годов. Но они оба с заездом в Трусово. По воспоминаниям, вполне проезжаемые. В 2011 ехал в тремя детьми, младшему было 7 лет. Если нужно могу скинуть треки в личку или сюда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Есть пара треков от Новораково в сторону Соколово 2010-2011 годов. Но они оба с заездом в Трусово. По воспоминаниям, вполне проезжаемые. В 2011 ехал в тремя детьми, младшему было 7 лет. Если нужно могу скинуть треки в личку или сюда.
    Буду благодарен. Дмитрий, как всегда, по пачке Беломора полетит, подстраховаться надо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Буду благодарен. Дмитрий, как всегда, по пачке Беломора полетит, подстраховаться надо
    Август 2009
    Май 2011

    На всякий случай информация об участке между КП Соколово-Парк/КП Пятница-парк и Огниково. В октябре 2010 нам на обведенном черным участке пришлось то ли дыру в заборе искать, то ли через забор с велами лезть, за давностью точно не помню, но проезд под ЛЭП там был перекрыт забором с закрытой на замок калиткой.
    Карта.jpg
    Последний раз редактировалось Advocate; 02.06.2023 в 13:28.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Наиболее вызывавший опасения кусок понятен. Но я еще нашел

  8. #8

    По умолчанию

    Тут уже давно все в дорогах, никаких завалов и это самая простая часть маршрута

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Проблемное место около повадоно и перед хованским

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Проблемное место около повадоно и перед хованским
    Можете подсказать в чем именно проблемы? Завтра планирую через Повадино ехать от Истринского водохранилища (район Новораково) в сторону ст. Поварово.
    И про Хованское тоже интересно. В 2010-х регулярно через него катал грунтами от Митино до Новораково. В Хованском уходил под ЛЭП. Наверное, СНТ, которое расположено под ЛЭП, перекрыло проезд воротами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трек Поварово/Березки дачные-Истринское вдхр.
    от Severin в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 23:54
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 17:19
  3. 22.10.2017 (ВС) Покатушка Рижское напр (Истра - ... Опалиха) 50-55 км
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:50
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 14:02
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 16:50