24.06.23 СБ Нахабино-вдоль Истры-Истринское водохранилище (Новораково)-Поварово 79 КМ
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 24.06.23 СБ Нахабино-вдоль Истры-Истринское водохранилище (Новораково)-Поварово 79 КМ

  1. #1

    По умолчанию 24.06.23 СБ Нахабино-вдоль Истры-Истринское водохранилище (Новораково)-Поварово 79 КМ

    В субботу 24 июня планирую прокатиться в спокойном темпе от ст. Нахабино (МЦД-2) вдоль реки Истры с посещением Истринского водохранилища до ст. Поварово (Ленинградская ж/д).
    Дистанция - 79 км.

    Старт в 10:30 от станции Нахабино (МЦД-2). Я поеду от Волоколамской на этой эльке.
    В случае если до 8 утра никто не запишется, ждать на старте никого не буду, сразу по выходу со станции уеду. Либо вообще поеду на другой электричке с другим временем старта от Нахабино.

    Проект трека - ОБНОВЛЕН 23.06. По треку ни разу сам не катал, ГРЭ вдоль Истры заимствовано у Бахи с упрощением маршрута, оставшуюся часть тоже у кого-то подсмотрел.

    Привал с купанием на Истринском водохранилище - 58-й км маршрута.

    В Новораково, прямо перед привалом, есть магазин. До этого магазины будут в Дедовске (самое начало маршрута) и в Рождествено (15-й км маршрута). Предлагаю в них не останавливаться, а сразу со старта запастись водой и перекусом до привала.
    Последний раз редактировалось Advocate; 23.06.2023 в 21:41.

  2. #2

    По умолчанию

    В заголовке дату поправьте, пожалуйста.
    Или это тест на ай-кью и внимательность?)
    И расскажите потом пожалуйста про качество дорожек на 64-67 км. и 73-75 км. Давно смотрел маршруты от Истр.вдхр. в сторону Октябрьской жд, но так и не проехал пока.
    Последний раз редактировалось Severin; 30.05.2023 в 15:04.

  3. #3
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию



    Так не проедется. Я тоже так когда-то рисовал, но по факту там нет тропы. Надо дальше до ЛЭП, а потом налево, как я маркером пометил.

    Что касается пансионата УД Президента "Снегири". Въезд туда, скорее всего, есть. Но вот выезд к реке, по данным на конец того года, был законопачен. Как сейчас - не знаю. Вася (Баха) говорил, что можно было раскрутить отверткой.

    НО! Если спуститься к Снегирям, то подъем оттуда будет очень жестким. Ибо от Рождественно к Снегирям идет классный лесной трейл (если деревьев за зиму не нападало) - несколько клевых даунхилов, перемежаемых небольшими апхилами.
    Но подниматься от ДО Снегири вверх опять в Рождествено будет мрак - это будет очень мощный апхил.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------



    Обведенный красным момент проезжаем, но экстремальненький, особенно последний спуск к реке. Его только Смит проезжает ))

    Маркером - лайтовый спуск по освальду.
    Последний раз редактировалось Joric99; 30.05.2023 в 19:36.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    http://ipic.su/img/img7/fs/011.1685463891.jpg

    Так не проедется. Я тоже так когда-то рисовал, но по факту там нет тропы. Надо дальше до ЛЭП, а потом налево, как я маркером пометил.

    Что касается пансионата УД Президента "Снегири". Въезд туда, скорее всего, есть. Но вот выезд к реке, по данным на конец того года, был законопачен. Как сейчас - не знаю. Вася (Баха) говорил, что можно было раскрутить отверткой.

    НО! Если спуститься к Снегирям, то подъем оттуда будет очень жестким. Ибо от Рождественно к Снегирям идет классный лесной трейл (если деревьев за зиму не нападало) - несколько клевых даунхилов, перемежаемых небольшими апхилами.
    Но подниматься от ДО Снегири вверх опять в Рождествено будет мрак - это будет очень мощный апхил.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    http://ipic.su/img/img7/fs/012.1685464788.jpg

    Обведенный красным момент проезжаем, но экстремальненький, особенно последний спуск к реке. Его только Смит проезжает ))

    Маркером - лайтовый спуск по освальду.
    Спасибо! Завтра вечером на компе поправлю трек

  5. #5
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Спасибо! Завтра вечером на компе поправлю трек
    Ну и проезд через ДО Снегири лучше предварительно разведать, прежде, чем лезть туда группой. Там, конечно,Ю очень красиво все - и сам спуск по лесу, и озеро с лебедями в Снегирях, и берег Истры очень живописен там, а напротив здания -корабли корпоративного универа Сбербанка. Но один забор вызывает сомнения )

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Еще момент



    Через эту рощу никогда не ездил - не знаю, что там. Но по ее краю идет отличный грунтобан - маркер

  6. #6

    По умолчанию

    "" Через эту рощу никогда не ездил ""
    Всё проезжается без проблем.

    ""Так не проедется. Я тоже так когда-то рисовал, но по факту там нет тропы. ""
    Тропа есть . Если не будет более интересных предложений на выхи , то я в деле.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    ""Баха говорил, что можно было раскрутить отверткой.""
    Не отверткой, а ключём на 8.
    И не помню , чтобы я это где-то озвучивал. :
    Последний раз редактировалось Баха; 30.05.2023 в 21:34.

  7. #7
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    Не отверткой, а ключём на 8.
    И не помню , чтобы я это где-то озвучивал. :
    Вроде как ты говорил про оргалит или что-то подобное на саморезах. Но могу ошибаться - давно было.

  8. #8

    По умолчанию

    Блин , ребят , а можно ссыль на цитату ? Я реально удивлён вашей осведомлённостью о моих покатушках , о деталях которых я уже сам забыл.
    Последний раз редактировалось Баха; 30.05.2023 в 21:52.

  9. #9
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    Блин , ребят , а можно ссыль на цитату ? Я реально удивлён вашей осведомлённостью о моих покатушках , о деталях которых я уже сам забыл.
    Ответил в тележке

  10. #10

    По умолчанию

    ""Маркером - лайтовый спуск по освальду.""
    Вот там реальная скукота. Спуск к роднику далеко не только Саня ( Смит ) легко проедет.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ответил в тележке
    Гофропанель это не оргалит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 19:56
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 23:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 09:33
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:48
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:17