24.06.23 СБ Нахабино-вдоль Истры-Истринское водохранилище (Новораково)-Поварово 79 КМ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: 24.06.23 СБ Нахабино-вдоль Истры-Истринское водохранилище (Новораково)-Поварово 79 КМ

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Rstar
    Байк
    Дух "Харьковских авиалиний"
    Адрес
    Рязанка
    Сообщений
    420

    По умолчанию

    Спасибо за покатушку, после водохранилища по треку все ок, даже догнал двоих уехавших вперед, заплутавших после Повадино (нужную тропинку было правда сложно заметить)
    Мосты. Link under construction

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rstar Посмотреть сообщение
    Спасибо за покатушку, после водохранилища по треку все ок, даже догнал двоих уехавших вперед, заплутавших после Повадино (нужную тропинку было правда сложно заметить)
    Александр мне в телеге написал про этот кусок, что нет смысла ехать по нему в Поварово, в лесу сильно грязно, но проезжаемо, асфальт по СНТ и 2 км леса с говнами.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Небольшой отчет о поездке, состоявшейся 24.06.23.

    В Нахабино нас собралось 6 человек, еще один нас нагнал пока мы осматривали ДО Снегири.
    Хочу в очередной раз выразить восхищение и благодарность Бахе, маршрут которого лег в основу поездки, а также Jorik99 и Бойцовый кот, советы которых позволили сделать маршрут более комфортным для участников, не обладающих высоким уровнем катания - в первую очередь для меня лично.

    В Рождествено я все же уговорил остальных участников пробраться в ДО Снегири и осмотреть его. На тропинке, которая от окраины Рождествено ведет к дырке в заборе было несколько поваленных деревьев. Дыру в заборе нашли не сразу даже при наличии навигатора. Основная набитая тропа уходила правее, в сторону от ДО. Пришлось мне полазить по зарослям пока проем в заборе был найден.
    На поле к реке Истра выехать не удалось. Все ворота закрыты. Я все же нашел возможность выйти за территорию - забор к точке примыкания к реке можно обойти самым краем берега. Но за забором лютые заросли. В общем-то их можно было преодолеть, но никто из участников не разделил моего безумного авантюризма. К тому же у меня не было уверенности, что на берегу обязательно будет накатанная колея. Раньше, когда я в конце 90-х - начале 2000-х жил в ДО регулярно катал там по берегу. Но тогда и проезды к реке от Мастеров Искусств не были перекрыты и проезд через ДНТ Кино был свободным. А сейчас непонятно кто там может колею накатать.
    Пытался вывести группу из ДО через КПП№2, но калитка там заварена, а ворота закрыты на замок. Еще 30 апреля этого года проезжал мимо калитки по дороге от Жевнево и точно помню, что удивился, увидев ее приоткрытой.
    Пришлось возвращаться на основное КПП№1, чтобы выбраться с территории ДО.

    Далее до водохранилища добрались без каких-либо изысков. Почти 100% грунт, все проезжаемо и довольно сухо. Последние 1,5 км перед выездом на асфальт у Новораково местами в хлам разбиты квадриками, но я почти везде проехал без спешивания.

    Купаться никто не собирался, поэтому на мыс не поехали, встали на берегу прямо у Новораково. Место отличное, был там до этого много раз.

    Далее группа разделилась. Трое покатили в Поварово. Еще четверо, включая меня, на Новоиерусалимскую. Пытался проехать через гидроузел - не вышло. Давно там не катал и, как любили говорить на юрфаке МГУ, утратил связь с факультетом. Проезд наглухо перекрыт с обеих сторон. Видимо, авто заезжают в ту часть, которая за плотиной, со стороны Огниково и Духанино.
    Раньше там был шлагбаум, охрана на велах при движении в сторону дороги даже вопросов не задавала.

    Вернулись на ту же умеренно грязную дорогу, доехали до края леса, там взяли правее в сторону берега Истры. Раньше все так и ездили всегда. Отличная накатанная грунтовка. В районе Сафонтьево выбрались на асфальт, трафик там достаточно активный, но есть обочина. Благо ехать нам нужно было только до памятника Чехову и Левитану. Оттуда ушли на Ефимьево. Немного смутил с плакат с надписью сквозного проезда нет. Но, как я и предполагал, он касался только автомобилистов. Мы спокойно выехали из поселка по дорожке, объехав неохраняемую загородку. Далее плиты и незагруженный асфальт до Новоиерусалимской (последние несколько сот метров по обочине Волоколамского шоссе).

    Фактический трек поездки.

    Фоточки в телеге: раз и два.
    Последний раз редактировалось Advocate; 25.06.2023 в 13:30.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    ГРЭ вдоль Истры заимствовано у Бахи с упрощением маршрута, оставшуюся часть тоже у кого-то подсмотрел.
    Эм.. а где-то можно глянуть изначальный трек, без упрощения?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Эм.. а где-то можно глянуть изначальный трек, без упрощения?
    Вот тут

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Вот тут
    Спасибо!

  6. #36

    По умолчанию

    Enlyl, да не за что. Расскажешь потом, как прокатил по авторскому варианту? Сам хочу в след. раз попробовать этот вариант.
    Но Баха писал, что после дождей на этот трек лучше не соваться.
    Последний раз редактировалось Advocate; 26.06.2023 в 14:48.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Advocate без проблем, расскажу как съезжу.
    Дорисую до сотки с заездом на водохранилище и в монастырь.
    На эту субботу уже есть планы... Через недельку или две тогда, как получится. Про грязь после дождей помню)
    Последний раз редактировалось Enlyl; 26.06.2023 в 19:50.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 19:56
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 23:03
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 09:33
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:48
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:17