Выбор складного велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Выбор складного велосипеда

  1. #31

    По умолчанию

    Обращайтесь
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    наушников и аудио
    ПАмагите по теме.
    Люблю классические МП3 плейеры, и наушники типа вкладыши.
    Мой предпоследний любимый Филя 65007_portativnyiy-mediapleer-philips-sa5azu08kf-97.jpg уже пару лет как попал под автобус, а последний из подобных могикан Sony NW-E394 чего-то пресно звучит, да и аккум уже выдыхается. Что делать, где подобное еще водится?
    И еще помню и мечтаю о звуке из i-river 41qUkhfEsmL.jpg. Они еще как-то доступны?
    И наушники: уровень Сенхейзер МХ270, например, меня вполне устраивает.
    Нынешние китайские бренды не предлагать, пробовал, честно пытался привыкнуть - не, все не то, не так, нетуда, и в ушах мешает)).
    Вопрос: где сейчас можно достать-купить подобное живьем в Мск (не б\у), и каков бюджет?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2023 в 22:19.

  2. #32

    По умолчанию

    Не знаю как тут под спойлер убрать, напишу так.
    В пресном звуке в данном случае виноват источник, тоесть этот плеер. Но так и бывает : у всех источников характер звучания может отличаться, и порой довольно сильно (иногда не сильно). И даже эквалайзер тут беспомощен. Хотя эквалайзером можно добиться какого-то преукрашивания: яркости, звонкости, или увеличенных басов. Но всё равно изначальная "отстранённая подача" будет как бы "сквозить", минуя этот преукрас.
    Можно путем проб и ошибок перебирать источники, искать отзывы (но отзывы про звук слишком субъективны, поэтому опираться на них дело не благодарное) и слушать разные другие плеера. Это муторно и еще не факт, что найдете "то самое" полюбившееся звучание.
    Поэтому, Самый надёжный и простой способ - это ждать появления на вторичке точно такого же плеера. Ведь от добра добра не ищут.
    Ну, если появится возможность - что-то можно и послушать мимоходом , на удачу : а вдруг какой-то плеер "зацепит" так же, как утраченный.... но вероятность этого сами понимаете, не очень большая. А силы и время на это потратите.
    Так что, наше родное авито в помощь )))
    А если что-то из новья, не б/у, то это уже довольно дорогое удовольствие. Тот же fiio x1 (а это самый начальный в линейке fiio плеер и, кстати, довольно певучий и приятный по звуку, но не факт, что вам так же понравится) - посмотрите сколько стоит новым ...
    Поэтому, если найдете на вторичке утраченную модель плеера - это самый надежный и не затратный вариант.
    Последний раз редактировалось Volonter33; 03.06.2023 в 00:48.

  3. #33

    По умолчанию

    Да проще: на этот Сони однотипные отзывы про пресный звук. Ну, неудачная модель, вроде как выяснили, что на электронике этой модели Сони сэкономила. Остальное большинство подобных плейеров норм звучат. Вот и хотел выяснить у вас, где такие плейеры еще встречаются ли На вторичке чаще всего емкости аккумов на издыхании, и износ и грязь органов управления, так что почти не вариант.
    ОК, спасибо, буду искать по закуткам с хайфай. Во как: там теперь под хайфаем продают то, что раньше было средним ширпотребом в М-видео)
    Деградация левелов как в аудио, так и в вело: 30 лет назад скажи кому, что рама складного велика может переломиться пополам - посмотрели бы как на дурака, а нынче этот риск - норма))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2023 в 00:51.

  4. #34

    По умолчанию

    Смотрю fiio x1 на авито от 3 до 5к. Дёшево довольно. И там батарея держит долго, убить ее сложно) Корпус и кнопки - там все из метала и прочное.
    можете попробовать как звучит . Мне в своё время нравился - дает сочный "цветастый" звук

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как Вложение 692029 (шутка)) разглядел, что на синеньком ручка жестяная, а на черном - алю Вложение 692030. Эта ручка является упором зажима замка = алю упор жестче.
    Гоа - маленький прогулочный велик не_выдающейся жесткости = обода под целевую аудиторию (девочек и тощих хипстеров)) достаточные.
    Вам за раму бояться надо. Колеса правятся, обода, если надо, переспицовыаются на двойные, а рама пополам - это падать больно. Можете ознакомиться, как ломаются алю складники https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260624. А выше той темы выходите в общую складную тему, и можете там еще спросить совета по выбору велика, там складные маньяки есть, в том числе весомого веса
    Нет сил листать 100 страниц по поводу поломок рамы. Вы наверняка помните были ли примеры, как ломался гоа, или энигма... хочется понять какой из них всё же попрочнее.
    На аналоге энигмы вы катаетесь по пересеченке, не боясь, значит она достаточно прочно сварена ? Хотя... сплав у них разный, и заводы разные, значит сравнивать так не корректно.

    По поводу ободов, если они одинарные, то насколько большой шанс его погнуть если с весом 110 кг спрыгивать с маленьких бордюрчиков 8-10 см? Я правильно же понимаю, что запрыгивать опаснее чем спрыгивать, т.к. удар идет перпендикулярно ободу прям углом бордюра... и чем быстрее езда, тем сильнее удар.
    Поэтому если обод одинарный, то ЗАпрыгивать точно бы не стал. А вот СПрыгнуть ( с небольшого ) мне кажется ничего страшного для обода))
    Последний раз редактировалось Volonter33; 03.06.2023 в 10:05.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Вы наверняка помните были ли примеры, как ломался гоа, или энигма...
    Гоа ломали классически пополам при очень интенсивной эксплуатации. У Унивеги Х отрывали кареточный стакан - это единственный просчет инженерии, у Энигмы та же конструкция: кареточный стакан приварен к подседельной трубе рамы на одном шве P1070792.jpg, площади этого шва недостаточно, чтобы долго противостоять очень силовому педалированию, металл под швом устает и трескается. Только из-за этого просчета я не скажу, что Энигма однозначно лучше Гоа. А по безопасности, Энигма вроде как прочнее: отрыв каретки - это не так опасно, как разлом рамы пополам)
    Да, сравнивать Унивегу Х и Энигму корректно лишь на дороге при спокойной езде (это целевое назначение мелкого складника же), но не на оффроаде. То есть, сравниваем геометрии - они одинаковые, а вот жесткость и прочность, скорее всего, не сильно, но разная: разный алюминий, разные петли и замки (на Унивеге петля из плоских пластин, прилегающих друг к другу по всей площади = петля жестче).

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    8-10 см
    это, для мелкоколесного складня, не маленький бордюрчик.
    ~ 4 см - предел, на который "рассчитан" обычный алю складнчек (с поправкой на вес райдера, и время эксплуатации
    : алюминий таки устает со временем даже при езде без ударов, поэтому покупать сильно б\у велик, на котоом тяжелый человек уже нактатал немало = покупать уставший металл
    ) потому что это высота большой случайной выбоины в городском асфальте. И такие выбоины должны попадаться очень редко Больше - это уже достаточно сильный удар, вызывающий такой заметный флекс в однотрубной раме, который явно отзывается усталостью металла, с вытекающими. И неважно, запрыгиваете вы или спрыгиваете - важны удары колесами.
    Но если вы все-таки решили по бордюрам - да, возможно, придется поиметь двойные обода. Но, если одинарные колеса вам достанутся как новые, то спицы допустят восьмерки не сразу, а со временем, когда ослабнут. Тогда и замЕните обода - любая нормальная веломастерская переспицует колесо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2023 в 15:41.

  6. #36

    По умолчанию

    Благодарю за подробные пояснения!
    Screenshot_20230603-190035.jpg
    VS
    Screenshot_20230603-185913.jpg

    Решился таки. Гоа-3 тот самый синенький. Пользовалась им пожилая женщина лишь пару сезонов и то редко и аккуратно. Потом он несколько лет стоял сложенным в квартире.
    Именно данная модель сочетает в себе максимальное количество нужных нам качеств:
    - двойные обода (у энигмы тоже)
    - регулируемый по высоте руль (у Энигмы тоже)
    - планетарка sram (shimano у энигмы)
    - вес 13 кг (против 14 кг у энигмы)
    - удобная перепонка для хвата рукой
    - более мягкая езда на неровностях (дочь говорит, что комфорт и мягкость ей куда важнее, чем скорость и быстрый разгон)
    - полноценная защита брюк от цепи (мелочь, но приятно)
    - наличие ножного тормоза в дополнение к ручному (а доча привыкла к ножному)
    - как приятный (и важный для нее) бонус - более изящная эстетика ГОА - дочке больше понравилась изогнутая форма рамы, ее синий цвет, и серебристый вынос руля и седла, чем брутальный почти полностью чёрный форвард.

    А потеряем лишь в резвости управления, разгоне и скорости, которые лучше у энигмы . Но доча говорит, что скорость ей не особо важна (ой, какой же я в детстве был другой- я прям с ума сходил по высоким скоростям!).
    Еще минус - срамовский переключатель всё же менее удобный - потуже и без "доводки".
    А так же немного потеряем в прочности рамы (ну ничего, будем поаккуратнее).
    Думаю, что сумма всех преимуществ Гоа-3 делает его безоговорочным победителем, с учётом наших потребностей.

    Долго я мучился выбором, а точнее, наоборот, кайфовал.
    Вообще, идеального ничего не бывает. Всегда идет игра каких-то компромиссов.
    Но сам процесс выбора хорошей вещи, это такое увлекательное занятие!) порой даже интереснее, чем повседневное её использование. ))
    Последний раз редактировалось Volonter33; 03.06.2023 в 22:10.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Решился таки. Гоа-3 тот самый синенький.
    Ну и хорошо, надо ж с чего-то начинать
    Только может быть ложечка дегтя: у вас какой рост?.. Подседельная палка на синеньком выглядит, как будто хватит ее лишь на рост ниже среднего (вы в курсе, что нельзя выдвигать палку выше нормы?.. Иначе кусок рамы с зажимом отломаете. Найдите нижнюю риску на палке синенького, и выше ее палку не поднимайте). Не пришлось бы вам покупать удлиненную палку... Если что, в магазине Шульца есть.
    У меня рост 177, и мне стоковая палка моего Гоа была совсем впритык. Но у меня же не совсем такой Гоа, как ваш синенький выбор, так что проверьте вашу палку. Если риску не найдете (могла стереться), то в вашей синенькой раме минимальная глубина штыря должна оставаться на уровне Screenshot_20230603-190035.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2023 в 00:06.

  8. #38

    По умолчанию

    В бумажной инструкции к велосипедам Shulz рекомендуется заглубление не менее 10 см.

  9. #39

    По умолчанию

    Да уж...
    Рост 186. Приедет посмотрим, может и устроит высота седла..

  10. #40

    По умолчанию

    Если обратить внимание на фотку данного конкретного велосипеда, то видно насколько этот штырь длинный : Screenshot_20230604-052127.jpg

    Я никогда не ездил с таким рулём, в виде тупо прямой палки... мне кажется, что хват за края ровной палки может не зайти. Подскажите заранее какие варианты рулей с изгибом могут сюда подойти ? В чем их фишки и качество, на которые при выборе руля стоит обращать внимание ?
    Последний раз редактировалось Volonter33; 04.06.2023 в 05:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от Лило в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 16:49
  2. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  3. Выбор складного велосипеда до 500$
    от Vera Li в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 22:24
  4. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  5. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16