Выбор складного велосипеда - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Выбор складного велосипеда

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    втулка могла застояться, возможно потребуется обновление ее смазки ,
    Таки скорее да. Логично, что планетарка не любит работать с плохой смазкой, сильно трет себя.
    Насчет нюансов именно планетарки лучше сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...10831&page=362 или сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...80%D0%B8%D0%B8.
    Я тут не очень в теме Пару раз разбирал и смазывал нехус 3 и срам i-motion, там все несложно и интуитивно и все равно не понял как они работают))

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    При равных усилиях педалирования по ровному асфальту кто будет быстрее?
    Я ставлю на Макса.
    Насчет передаточных, Кэп Очевидность напоминает: если силы есть, то можно взлететь и на кардане. В юности ж катали на Камах на 48х15 как нефиг, и хотелось передаточное еще выше. Потому что молодость - она бодрая) Ну, а со временем... Вот честно: когда я купил первый Тилт 120, мне его 52х14 очень часто казалось недостататочно, хотелось поставить назад 11 звезду. Но прошло время (всего-то пять лет, но после 40 пять лет многое меняют))), не помолодел, и теперь считаю 52х14 нормой, выше хочется только если под горку и по ветру, а ради таких редких случаев возиться с перелицовкой трансмиссии - лень нунафиг)

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Или 3я передача скомпенсирует низкое передаточное число ?
    Я уже писал в начале: Гоа, и попытки ехать быстро - это противоположные полюса. Какие передачи не поставь. Рама виновата, не отзывчивая она на попытки раскочегарить, сопротивляется вялой упругостью.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.06.2023 в 00:34.

  2. #52

    По умолчанию

    Я понимаю, спрашивал чисто за передаточное число на 3й передаче, при звёздочке 36... потому что 36 это совсем уж мало - как на детском велосипеде. И может будет уступать даже максу с его одной единственной...

    Как понять нуждается ли планетарка в обслуживании или с ней всё хорошо ? В 2х словах
    Последний раз редактировалось Volonter33; 06.06.2023 в 01:02.

  3. #53

    По умолчанию

    Я не интересовался передаточными отношениями Срама
    На Макса ставлю потому, что рамы хуже по отзывчивости, чем у Гоа, не встречал. Если у максовской рамы отзывчивость лучше, то в гонках он победит при любых передачах. Гоа может выиграть только старт))
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Как понять нуждается ли планетарка в обслуживании или с ней всё хорошо ? В 2х словах
    После стольких лет простоя, замена подсохшей смазки нужна наверняка. Даже если втулка в тишине будет крутиться не шурша. Густая смазка - это густая смазка: кроме того что все туже вертится, смазка выдавится с рабочих поверхностей, они останутся голыми = повышенный износ, задиры, коррозия при попадании воды.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.06.2023 в 01:25.

  4. #54

    По умолчанию

    Ясно, значит нужно ее обслужить. Подскажите, кто в Москве может мне с этим помочь за плату. Сам я ее разбирать не буду.
    Может кто-то из форумчан ? Я больше доверяю людям увлеченным своим хобби, чем "профессионалам " из разных "сервисов", которые только и думают как бы развести на деньги , а на результат им наплевать.
    Последний раз редактировалось Volonter33; 06.06.2023 в 13:02.

  5. #55

    По умолчанию

    Не подскажу
    Я сам обслуживаю, но вам обслужить не возьмусь, потому что планетарки не уважаю = обслуживаю грубо и так сойдет))

    Попробуйте спросить в темах, ссылки на которые я давал выше на этой странице, в 51-вом сообщении.
    Или может быть просто сервис Шульца возьмется (если они еще помнят эту втулку)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.06.2023 в 13:02.

  6. #56

    По умолчанию

    Volonter33,
    Еще мне любопытно стало про shulz max, у него довольно высокое передаточное число - 48 спереди и 16 сзади. И без всяких переключателей, а значит выше накат.
    Про диаметр колес не забывай, для 20 дюймов это довольно расслабушная передача. Накат от переключателей никак не зависит, зависит только эффективность педалирования.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Volonter33,
    Еще мне любопытно стало про shulz max, у него довольно высокое передаточное число - 48 спереди и 16 сзади. И без всяких переключателей, а значит выше накат.
    Про диаметр колес не забывай, для 20 дюймов это довольно расслабушная передача. Накат от переключателей никак не зависит, зависит только эффективность педалирования.
    Если 46-16 расслабушная, то какая же тогда 36-16 у ГОА ?

    Планетарка тормозит, снижает накат.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Если 46-16 расслабушная, то какая же тогда 36-16 у ГОА
    Вообще никакая. Для детей типа. Если планетарка снижает накат, то у нее с подшипниками что-то не алё.

    Насчет рулей - главный параметр это его высота. Для задействования всех нужных мышц при педалировании угол между бедром и тазом должен составлять не меньше 45 градусов, то есть руль не нужно задирать слишком высоко - иначе будут проблемы с заездом в горки. Определить оптимальную форму легко: садишься на вел, зажимаешь в кулаках два карандаша и расслабленно вытягиваешь руки туда где должен быть руль. Карандаши покажут угол разворота ручек.

  9. #59

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/korolev/velosip...ce=soc_sharing

    Пишет , что почти новый велосипед))) засранный какой-то, но всё равно дёшево вроди..
    Последний раз редактировалось Volonter33; 07.06.2023 в 19:15.

  10. #60

    По умолчанию

    Судя по коцкам на тормозных ручках, эксплуатировался сферически в вакууме год-полтора, по целевому назначению складника (то есть, куда-то упихивался в сложенном виде). Цепь почти новая. Судя по отсутствию в щелях грязи, по лужам почти не катали = эксплуатировался не регулярно, а мало. Судя по пыли на раме и изошедшей смазкой (от перегрева солнцем на закрытом балконе)
    планетарке, байк уже давно стоит без движения на балконе = хозяину уже ненужен. Поэтому и дешево.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2023 в 23:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от Лило в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 16:49
  2. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  3. Выбор складного велосипеда до 500$
    от Vera Li в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 22:24
  4. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  5. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16