Выбор складного велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Выбор складного велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    barrakud,есть только один по настоящему хороший складной велосипед - это бромптон, и его хромолевые реинкарнации лайтпро или 360 (не хуже оригинала но существенно дешевле).

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Volonter33, Планета 3ск оптимальная. А детям и женщинам даже лучше 3ск с ножным тормозом (шимано 3ск с ножником бывает), привычно, всепогодно, единственный минус ножника- вел не катится назад в сложенном виде.

    Детям надо с короткими шатунами (152мм), с малым ЕТТ, желательно полегче, поменьше всяких тросиков и рычагов управления.

    Никаких тилтов 100 или 120 детям ! , это для желающих сэкономить на спортзале, тяжелые, не катят, замумукаешься с настройкой трансмиссии - в общем для тренеровочной нагрузки и для оффродстера пересекать город сквозь бордюры и помойки.

  2. #22

    По умолчанию

    А вот такой норм?
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Все вроде ничего, да вот только тяжёлый -15,5 кг.
    В цене до 15 тыс есть что-то лучшее?
    Есть без планетарки 6 скоростной, из алюминия (12.5 кг). Pilot 650, вот такой:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing

    Тут выбор , что лучше, более адеватный для ребенка вес (12.5) но без планерки, или с планетаркой, но тяжеленький (15.5)...
    Последний раз редактировалось Volonter33; 01.06.2023 в 23:16.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    планетарка
    Целевой аудитории стелсов (всех), планетарки - неоптимальная трансмиссия. Стелсы суровы, и если с планетаркой обходиться сурово, необязательно и пофигистски, то она таки сломается, и она не чинится, как принято чинить стелс: "запчасти для УАЗа есть?.. Ну, гвозди, проволока..."(с), то есть, простейшими запчастями, которые есть в любом сельпо. Так что, планетарные стелсы были исключениями.
    Целевая аудитория шульца совсем другая, с вытекающими.
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    если он реально лучше амортизирует,
    Вы собираетесь реально гонять на 20" колесах по высоким корням и подобному рельефу?.. Если нет, то все эти пружины будут просто лишним грузом, причем, раскачка байка на пружинах жрет очень немаленькую часть усилий педалирования.

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    А по степени жёсткости и резвости катания он ближе к енигме или к Гоа, стелсам ?
    Повторяюсь:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но все-таки, эти 3-х скоростные планетоходы, по накату кроет обычный декатлоновский Битвин Тилт
    .
    У Тилта очень инженерно-удачный фюзеляж: ощущается как не_складной (то есть, флекс не отнимает часть усилий педаляжа, как происходит у почти всех мелкоколесных складников). Отсюда и отзывчивость и накат.
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Outleap Rio Urban.
    По отзывам, вроде как обычный велосипед, без особенностей.
    Судя по толстым трубам рамы, трясти райдера на неровном должен неуютно, наверняка придется докупать диван с пружинами.

    ---------- Добавлено 02.06.2023 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2023 было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    не катят, замумукаешься с настройкой трансмиссии
    Поехали в эти выхи, укатаю тилтом бром) Насчет настройки трансмиссии - если не криворукость, то настраивается как нефиг. Работает грубовато, да - бюджет такой. Подписанный битвином переклюк работает немного нежнее, чем Санрейс МТ-2 с раннего сетапа.
    Минус Тилта только один: поднимать в руке - тяжело.
    Да, девочкам вес овер 14 кг ОЧЕНЬ НЕ нравится, проверено не раз на разных девочках и даже женщинах.
    Вес под 15 кг может привести к тому, что девочка\женщина вообще забьет на катание на велосипеде

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Тут выбор , что лучше, более адеватный для ребенка вес (12.5) но без планерки,
    Для девочки, которая не собирается гонять вслед за приятелями на больших великах, лучше минимализм, как по весу, так и по управлению. Поднатужтесь и возьмите Гоа, или вообще маленькие синглспиды Шульц Хоппер или Стелс Пилот 360. Когда девочка дорастет до взрослого размера, сама решит, нужен ли ей серьезный велосипед, и какой.
    А возьмете стальной дредноут под 15 кг - отобьете у нее желание кататься на велике вообще. Тем более, стальные стелсы, чугунного вида двухпружинный Фолдекс, и т.п. - это не красивые, а страшные и анти-модные велики = девочке будет стыдно на таких кататься.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2023 в 00:22.

  4. #24

    По умолчанию

    Все алюминевые складнички 20" начинаются с веса 11 с хвостиком. 10 ни разу не встречал. Разве что может быть те, что с 1 скоростью. Либо меньше колесо.
    Так что с моим бюджетом вписаться в 13 кг это уже норм результат )
    Гоа, энигма, как раз +- 13 весят.

    По деньгам решили вопрос, 20 тыс найду)
    Но после того, как вы мне расхвалили комфортную езду на стелсах, их надежность и не прихотливость- появилось желание взять алюминевый pilot 650 за 10 тыс. Ведь ближайший его старший брат Гоа-3 отличается:
    1. наличием 3 ск.планетарки
    2. более современным складным узлом на раме.
    3. типом руля. Изогнутый советский руль более громоздкий, не складывается, что для меня однозначно минус - хранить не удобно, но зато во время езды хват лучше и уверенней управление (?).

    Может я не учёл еще какие-то приемущества? Может у шульзов лучше чем у стелзов начинка, типа более качественной каретки, подшипников, цепи или шестеренок ... что-то еще , нет? Складной механизм рамы я думаю точно лучше.
    При этом, цена возрастает с 10 тыс сразу до 24-25тыс!

    Еще один любопытный вопрос:
    Вот эти два поколения гоа-3 чем то ещё отличаются помимо внешнего вида?
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/obninsk/velosip...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось Volonter33; 02.06.2023 в 10:25.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    вписаться в 13 кг это уже норм
    По опыту, и своему, и с девочками\женщинами: между складником весом вокруг 12 кг, и складником весом вокруг 14 кг, большая разница. Разница начинается, есс-но, с кантования велосипеда (начиная с просто взять и покатить рядом, запарковать к столбу, и пр.). 12 с хвостиком - "нормально", 14+ - "он тяже-ё-ёлый!("
    Вот тилт, например, для женского пола, по весу зашквар. Выносить его из подъезда, затаскивать на бордюры, и пр,. будут только женщины, понявшие, что жизнь вообще - это не легко))

    Вам будет важно, что разница у Гоа и Пилота 650 - в типе трансмиссии. Планетарка не требует никаких навыков. Трансмиссия с перекидкой требует уяснить, что переключать ее нужно заранее, и когда легко ровно вращать педали. То есть, у девочки, планетарку получится переключить в любой момент, а перекидку - не в любой, из-за этого девочка может тупить и иметь проблемы при сложных маневрах. На практике, из-за этого девочки на перекидках тупят на даже лайтовых горках, кочках и прочих неровностях дороги, в сложных поворотах, в трафике в парке среди людей, и т. д.))

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Вот эти два поколения гоа-3 чем то ещё отличаются помимо внешнего вида?
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/obninsk/velosip...ce=soc_sharing
    Для вас важно, что у синенького жестяной рычаг замка сложения рулевого выноса - у жестяного рычага слабая жесткость,
    вынос флексит и шатается сильнее, чем с алю рычагом. При девочковой езде это не так важно, как при езде взрослого мужчины.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2023 в 13:54.

  6. #26

    По умолчанию

    Синенький, как пишет продавец, 12,5 кг, у второго тоже 12,7. А у Энигмы 3.0 (без багажника) - 13 с лишним, а с багажником все 14 будет. А багажник мне нужен. Плюс переносить энигму, как вы уже писали, менее удобно из-за отсутствия этой мини рамы-ручки.

    У второго (черного) гоа чем отличается от синего этот механизм сложения руля? На вид точно такой же.
    Мне этот механизм нужен, т.к. придется регулярно перестраивать высоту руля под мой рост (187) и рост дочки (150см). Кататься на фиксированном руле нам обоим - с такой разнице в росте - это какое-то извращение.

    Еще есть важный момент - у того ряда гоа-3, у которых регулируется высота руля - почему-то стоят одинарные обода. Вот загадка почему они так сделали? Этот черный гоа, что я давал по ссылке имеет одинарные. Что очень плохо для моего веса 100+. Буду бояться спрыгнуть даже с небольшого бордюрчика...
    Последний раз редактировалось Volonter33; 02.06.2023 в 19:04.

  7. #27

    По умолчанию

    Screenshot_20230602-190208.jpg
    Очевидно, что они совсем плоские, без утолщения. Блин зачем так делать в по сути одной и той же моделе... Зато в тех, где фиксированный руль - нормальные, двойные.
    А мне фиксированный не подходит. Значит я должен катать на дешманских одинарных ободах? Не логично ((



    В более старой версии (тот что синий) - и обода двойные и руль регулируется.
    Screenshot_20230602-191814.jpg
    Поэтому хочу его купить из Екатеринбурга в Москву..
    Последний раз редактировалось Volonter33; 02.06.2023 в 19:19.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    У второго (черного) гоа чем отличается от синего этот механизм сложения руля? На вид точно такой же.
    Как Фото24600.jpg (шутка)) разглядел, что на синеньком ручка жестяная, а на черном - алю 88.jpg. Эта ручка является упором зажима замка = алю упор жестче.
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    одинарные обода
    Гоа - маленький прогулочный велик не_выдающейся жесткости = обода под целевую аудиторию (девочек и тощих хипстеров)) достаточные.
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Буду бояться спрыгнуть даже с небольшого бордюрчика...
    Вам за раму бояться надо. Колеса правятся, обода, если надо, переспицовыаются на двойные, а рама пополам - это падать больно. Можете ознакомиться, как ломаются алю складники https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260624. А выше той темы выходите в общую складную тему, и можете там еще спросить совета по выбору велика, там складные маньяки есть, в том числе весомого веса
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2023 в 20:40.

  9. #29

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    В более старой версии (тот что синий) - и обода двойные и руль регулируется.
    На черном руль также регулируется по высоте: хомут посередине выноса наблюдаем
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2023 в 20:37.

  10. #30

    По умолчанию

    Offroadster, большое спасибо вам за помощь и советы, честно, это оченьздорово, что вы помогаете новичкам разобраться!
    Я сам, к слову 10 лет занимался помощью новичкам на форуме, только форуме наушников и аудио коллега можно сказать)))
    Последний раз редактировалось Volonter33; 02.06.2023 в 21:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от Лило в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 16:49
  2. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  3. Выбор складного велосипеда до 500$
    от Vera Li в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 22:24
  4. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  5. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16